ведическийцентр

Аюрведа

Аюрведа

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Профилактика и осложнения атеросклероза

Атеросклероз был всегда, он описан в древних трактатах много тысяч лет назад, но его рассматривали, как болезнь стариков. Считалось, что это один из критериев старения организма. С точки зрения современной медицины атеросклероз – это системное поражение артериального русла доброкачественными опухолями, известными как лейомиома

09 августа 2020 г.
Снижение уровня инсулина с помощью питания

Наша задача изменить характер питания, иначе снизить уровень инсулина будет сложно. Есть целый ряд продуктов, которые называются продуктами с высоким гликемическим индексом, обладающие способностью повышать уровень инсулина и, соответственно, понижать уровень гормона роста.

23 июля 2020 г.
Лингводиагностика и заболевания щитовидной железы

К нам приезжают на курсы аюрведический терапии люди разных профессий, врачи, в том числе и эндокринологи. Я удивляюсь, что многие эндокринологи не знают механизмы обычных заболеваний.

26 января 2020 г.
Лингводиагностика. Фестончатость языка

Отпечатки от зубов и отёчность по краям языка возникают в том случае, если у человека снижена ферментативная функция поджелудочной железы. Если эти отпечатки идут по всему языку, то такой язык называется фестончатым.

18 января 2020 г.
Лингводиагностика. Как определить сильный род

Географический язык выглядит как промокашка. Он будет весь изрезанным и на нём не будет чёткой картины – есть налёт или нет. Это признак вырождения рода, а это значит, что информационный вирус достиг апогея.

09 января 2020 г.
Лингводиагностика. Налет на языке

Мы смотрим – на языке налёт. Сам язык широкий, обычный, нормальных размеров, но короткий. Такой человек отличается консервативным характером и будет сильно склонен к различного рода привязанностям - например, к тому месту, где он живёт.

21 декабря 2019 г.
Ночные меридианы печени и желчного пузыря

Принцип работы антитоксической системы – при умножении на ноль произведение всегда равно нулю. В это время все антитоксические системы организма, и, в первую очередь, печень (на 70%), увеличивают обратный захват всех лишних шлаковых веществ из тока крови.

21 ноября 2019 г.
Меридианы мочевого пузыря, почек и перикарда

Цифра 1 указывает на связь с энергией теджаса. И здесь происходит распределение теджаса по всем слабым зонам и мармам, т.е. фактически продолжается этот процесс. Этот период перед заходом солнца (летом начинается за 2,5 часа до захода).

14 ноября 2019 г.
Меридианы желудка, селезенки, сердца и тонкого кишечника

Третий Меридиан связан с цифрой 3, с созвездием Близнецов. Здесь идёт сильная связка с Манипура-чакрой, со Сканда-мармой, которая управляет симпатической нервной системой и защитными частями нервной системы (кости черепа и позвоночник)

08 ноября 2019 г.
Меридианы. Второй Меридиан: Хранитель Праны

Здесь происходит выравнивание двух потоков, небесного и земного. В утренние часы межсезонья часто бывает так, что хорошая погода неожиданно портится. Это связано с тем, что ритмы выравнивания энергии, поступления теджаса и бинду, работают практически одинаково, И это влияет на два канала - Ида и Пингала, между ними возникает равновесие.

31 октября 2019 г.
Меридианы. Первый меридиан: Дыхание Вселенной

Сами Меридианы известны, как стхула. Стхула – это некая система программирования движения энергии, которая возникает в соответствие с определёнными природными ритмами. Если представить наш организм как очень сложный биокомпьютер, то в определенное время суток включается алгоритм, по которому компьютер сам настраивается.

24 октября 2019 г.
Вишуддха-дхарма-марма

Входные ворота этой мармы проецируются между вторым и четвертым шейными позвонками. Ангел-хранитель мармы одновременно подчиняется богине Сарасвати и Дхармараджу.

17 октября 2018 г.

Входные ворота этой мармы проецируются между первой и второй пястными костями (в китайской медицине здесь находится зона хэ гу). Ангел-хранитель мармы одновременно подчиняется Сурье и Дхармараджу.

12 июня 2018 г.

Входные ворота мармы проецируются в центре медиальной складки лучезапястного сустава, являясь его камертонной сферой. Ангел-хранитель мармы одновременно подчиняется Аниле и Дхармараджу. Эта марма является составной оболочкой анила-чакры, связанной с верхними дыхательными путями, синусами лицевой части черепа и кожей.

28 апреля 2018 г.

Входные ворота этой мармы расположены в центре локтевой складки. Ангел-хранитель мармы одновременно подчиняется Хануману и Дхармараджу.

Она является камертонной сферой локтевых суставов и является составной оболочкой ханумана-чакры. На тонком плане ханумана-дхарма-марма с системой внутренних информационных фильтров человека. Проводником к этой марме является каллитропсис нутканский, из минералов – обсидиан и горный хрусталь.

30 марта 2018 г.

Входные ворота этой мармы проецируются с латеральной стороны плечевых суставов, являясь их камертонным центром. Ангел-хранитель мармы одновременно подчиняется Вайю и Дхармараджу. Эта марма является составной оболочкой вайю-мармы, имеющей прямое отношение к трахее, бронхам и легким. Проводником к этой марме является туйя складчатая, из минералов - сардоникс.

18 марта 2018 г.

Входные ворота этой мармы проецируются в районе вертлужных впадин. Ангел-хранитель мармы одновременно подчиняется Индре и Дхармараджу. На физическом плане она является камертонным центром тазобедренных суставов.  Эта марма является составной оболочкой индра-мармы, связанной с пятью специфическими клетками печени и дхарма-индра-мармой, связанной с желчевыводящей системой.

04 марта 2018 г.

Входные ворота этой мармы расположены в области надколенников. На физическом плане она является камертонным центром коленных суставов, окутывая их плотной энергетической сферой. Она является составной оболочкой питри-чакры и «Престолом Дхармараджа».

12 января 2018 г.

Входные ворота этой мармы проецируются в области голеностопного сустава (между наружными и внутренними надмыщелками и ахилловым сухожилием). Ангел-хранитель мармы одновременно подчиняется богине Сарасвати и Дхармараджу.

30 ноября 2017 г.

Входные ворота мармы проецируются в центре тыла стопы. Ее ангел-хранитель одновременно подчиняется Варуне и Дхармараджу. Она на физическом уровне является камертонным центром всех мелких суставов стоп.

14 ноября 2017 г.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »