ведическийцентр

Препарат Блиссминд для профилактики атеросклероза, гиперртонии, нарушениями кровообращения

14 марта 2021 г.
Препарат Блиссминд для профилактики атеросклероза, гиперртонии, нарушениями кровообращения

Препарат Блиссминд для профилактики атеросклероза, гиперртонии, нарушениями кровообращения

Ещё один препарат мы назначаем для профилактики и лечения пациентам с коронарным атеросклерозом, стенокардией, нарушениями ритма, а также людям с проявлениями нарушения кровообращения мозга, страдающим головными болями различной этиологии, в том числе гипертонической болезнью - фиторецептурный препарат Блиссминд, содержащий два вида брахми – бакопа и центеллия, похожие по своему действию.

Первоначально были препараты только с центеллией, сейчас еще и с бакопой. Они устраняют рассинхронизацию левого и правого полушария, коры, подкорки, спинного мозга. При этом они снижают кровяное давление и обладают седативным эффектом, сохраняют депо тормозных нейромозговых медиаторов. Кроме того, добавлен экстракт сомноферина, обладающий способностью сохранять разлитое торможение в коре головного мозга, успокаивать избыточную активность надпочечников и снижать психосоматическое воздействие стресса.

Арджуна – это камертонное растение для Сурья мармы, которой подчиняются сердце и все артерии, а вены подчиняются Митра марме. Арджуна настраивает Сурья марму и все механизмы саморегуляции приходят в норму. Кроме такого тонкого воздействия арджуна обладает биохимическим действием, очень похожим на нитроглицерин, то есть она снижает пред- и постнагрузку на миокард, предотвращая развитие приступов стенокардии. Арджуна увеличивает электрическую стабильность миокарда, и, стало быть, предотвращает появление как предсердных, так и желудочковых экстрасистол, предупреждая тахикардии, мерцательной аритмии. В случае развития инфаркта арджуна устраняет фибрилляцию желудочков, основную причину смерти, снимает воспалительные явления в миокарде, усиливает экономический режим работы сердца, то есть оно сокращается реже, но мощнее.

Другие растения, входящие в рецептуру, являются «министрами», или помощниками, они дополняют действие главных. В целом блиссминд надо принимать в истинный полдень, можете посмотреть на сайте astropro.ru физиологические ритмы, программа «биологические часы» была разработана мною и программистом Сергеем Ишениным. Вводите город пребывания и выдается время работы всех 12-ти меридианов организма на определенное число, год. Там еще описана связь меридиана с органами и даются рекомендации по питанию и приему фиторецептур, в том числе и препаратов ТРАДО. На этом сайте можно смотреть и лунные фазы. Создатель сайта – Сергей Ишенин сотрудничает с нами в образовательных программах, но специализируется на эзотерической астрологии, пальмистрике, нумерологии. Там есть и платные, закрытые уроки, но есть и бесплатные.

Блиссминд надо принимать, когда максимально активен меридиан сердца, как раз, когда солнце находится в зените. Для людей склонных к болезням сердца, с их проявлениями, мы не рекомендуем в это время физическую активность, прием пищи, стрессовые ситуации. Конечно, трудно предусмотреть стрессовые ситуации, на которые человек реагирует расстройством чувств, раздражением (пример с машиной), выбросом адреналина, повреждающим эндотелий артерий, вызывающим сердцебиение. Любой такой выброс адреналина может спровоцировать инфаркт или инсульт, после которого на несколько часов наступит гиперинсулинемия, поэтому рекомендую блиссминд.

В препарате есть растения, вызывающие привыкание. При стрессе его можно принимать непрерывно, а в спокойное время лучше принимать в так называемые яньские фазы луны, это первая и третья, посмотреть можно на сайте astropro.ru. Принимать первую неделю после новолуния, потом перерыв, потом принимать первую неделю после полнолуния и опять неделю перерыв. Если стресс, то можно принимать три раза после приема пищи, но идеально принимать блиссминд на рассвете, в зените и на закате солнца. К этому надо стремиться, но жизнь неидеальна. Для профилактики принимать можно один раз, но если у человека есть стенокардия, он перенес инфаркт или инсульт, то принимать лучше утром и в полдень.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Атеросклероз"

По заказу препаратов и возможности приобретения их со скидкой можно обратиться по почте vegatab@yandex.ru

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ: https://om-aditya.ru/ayurveda/ayurvedicheskie-preparaty/

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова