ведическийцентр

Метод преобразования праны в теджас

08 мая 2021 г.
Метод преобразования праны в теджас

Метод преобразования праны в теджас

Есть один очень важный аспект: когда солнце проходит сквозь облака, то теджас превращается в прану, т.е. прана является пассивной энергией, которую потом обязательно заберет Луна. А Луной управляет другой могущественный полубог – Сома или Чандра.

В ночное время, когда восходит Луна, она начинает создавать потоки. Прана хорошо накапливается в любых объектах планеты, живых или неживых, она везде будет упакована. Живые объекты, особенно растения, очень хорошо упаковывают прану. Также и люди ее хорошо упаковывают. Но главное, что эту энергию упаковывает сама Земля, камни и минералы. Стоит заметить, что не Луна создает источники энергии, она создает потоки и начинает вытягивать прану Земли, и эта энергия устремляется от домов и людей. Если посмотреть из космоса, то эта энергия начинает двигаться в сторону Луны и Луна, Сома берет эту энергию и отправляет сначала на Питри-локу, где живет Ямарадж. С Питри-локи энергия отдается Люциферу, чтобы он мог излучать эту энергию, потому что он брат-близнец Сурьи-Нарайны. Он наполняется, заряжается этой энергией. В зазеркалье их тело так устроено (у них тоже есть биологическая форма тела), что они должны наполняться этой энергией, но они могут и обесточиться. За счет этой энергии они могут существовать, им достаточно праны, им не нужен теджас. Они, вообще не воспринимают теджас.

Каждая  из наших чакр завязана на аурический слой, который встраивается в соответствующей матрице нашего тела.  У нас есть восемь основных чакр. Остальные чакры являются коридорами в эти пространства. Чакры имеют задний и передний входы. Это дает нам возможность видеть реальности. Итак, Сома создает поток, чтобы прана двигалась от Земли к Луне. Когда Луна восходит, то поток от Земли активизируется, и прана начинает двигаться. Если днем мы имеем возможность напитаться небесным потоком, то в ночное время у нас усиливается земной поток. Земная энергия проходит через наше тело, и оно заполняется праной. 

И та, и другая энергия важны. При пасмурной погоде энергия пассивно распределена в пространстве. В таких областях, как Мурманске, вы несколько месяцев не можете видеть Солнце и что же тогда делать? Для того, чтобы получать теджас, нужно знать хитрые приемы, которые были даны мудрецами, чтобы мы не погибли. Из-за нашего пренебрежения к этим правилам на сегодняшний день мы имеем кучу заболеваний.

Как же в пасмурную погоду или ночью (во время полярной ночи) можно эту энергию преобразовать в теджас? Даже земную энергию можно преобразовать в теджас.

1 способ – он самый простой: 

Много тысячелетий назад в аюрведе был создан специальный препарат. Он известен нам, как Чаванпраш. Как только вы принимаете Чаванпраш, так в течение 45 минут вся прана, которую вы воспринимаете или которая находится в вашем теле – она вся превращается в теджас. Пассивная энергия превращается в активную. Это главное действие чаванпраша. Иммуномоделирующее, антиоксидантное  действие Чаванпраша, это не самое главное его воздействие. Это важно больше для ученых и для медиков, которые не верят в разные энергии.

Так мед в 10 раз слабее, чем чаванпраш. Но, тем не менее, он тоже оказывает такое действие. Если вы возьмете ги, которое сделано из настоящего сливочного масла, то и оно обладает точно таким же действием. Ги слабее чаванпраша в несколько раз. 

Чаванпраш должен быть правильно приготовлен. В его основе должны быть тростниковый сахар и топленое масло ги. Еще местные мастера аюрведы говорят,  что если вы уберете из чаванпраша мед, то Чаванпраш будет сильноослабленным, но не с позиции биохимии тела, а с позиции перевода его в теджас. При исследовании Чаванпраша методом Кирлиана, мы можем увидеть замечательные результаты. Например, у человека маленькое энергоинформационное поле, он принимает ложку Чаванпраша и в течение 45 минут его поле начинает увеличиваться, светиться и  выравниваться.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Теджас. Прана"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова