ведическийцентр

Аюрведа

Аюрведа

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Ганапати-марма проецируется в области продолговатого мозга. Подчиняется аджна-чакре, кала-чакре и сахасраре. Является камертонным центром продолговатого и спинного мозга и обеспечивает связь головного и спинного. Связана со стратегическим и познавательным интеллектом. Посредник между буддхи и манасом. Формирует внутренний стержень человека. 

08 февраля 2017 г.

На уровне физического тела сома-марма проецируется в области правого полушария мозга. Подчиняется аджна-, питри- и сахасрара-чакре. Связана с ментальным телом человека (манасом), где записывается и сохраняется информация обо всех мыслях, желаниях и поступках, совершенных как в этой, так и в прошлых жизнях.

07 февраля 2017 г.

На уровне физического тела брахми-марма проецируется в районе левого полушария головного мозга. Контролируется аджна-чакрой. На «тонком» плане связана с логическим и эгрегорным (социальным) интеллектом. 
Является камертонным центром серого вещества головного мозга. Имеет золотистое свечение. 

06 февраля 2017 г.

Мармы второго круга являются камертонными центрами различных органов и подчиняются мармам (чакрам) первого круга, связанным с нейроэндокринной системой и важнейшими центрами интеллекта (буддхи) и ума (манаса). 

06 февраля 2017 г.

Входные ворота Кундалини-чакры обычно визуализируют на 30-70 сантиметров выше макушки. Ее сияние сравнивают с излучением александрита, меняющего цвет, в зависимости от состояния человека, от красновато-фиолетового до пурпурного, а иногда синего. Эманации различных ароматов при медитации на эту чакру ассоциируются с чем-то запредельным, но неизменно дарящим необъяснимое блаженство.

04 февраля 2017 г.

Растениями-проводниками к сахасрара-чакре являются сандал, баньян, сосна, шишки всех хвойных растений, белозор и асафетида. Из минералов - изумруд, хризопраз и сардоникс. Из металлов - титан.

03 февраля 2017 г.

Входные ворота в сахасрара-чакру проецируются в пространстве от шишковидной железы до места соединения затылочной и теменных костей (брахма-рандра), выступая за пределы макушки на 10-15 сантиметров. Обычно она излучает нежно-фиолетовый свет. Эманации ее аромата похожи на запах сандала или ладана, а вкус сравним с водой горного потока.

03 февраля 2017 г.

Проводниками к кала-чакре являются: тис, самшит, сосна, пантерный мухомор и мандрагора. Из минералов – темно-синий сапфир (почти черный), оникс, хризолит, меланит (черный гранат), а из металлов - свинец.

02 февраля 2017 г.

На физическом плане входные ворота в кала-чакру проецируются в районе мозжечка. Ее сияние напоминает цвет темно-синего (почти черного) сапфира. Аромат, исходящий от нее, подобен запаху сосен, а вкус сравним с горьковато-терпким привкусом мумие. Здесь проявляет свое сознание Дхармарадж («Вселенский Прокурор»).

02 февраля 2017 г.

Ангел-хранитель этой мармы связан с энергией персонифицированного Интеллекта Вселенной и ее творца - Брахмы, его второй супруги богини Гаятри, а также с учителем всех богов и полубогов мудрецом Брихаспати.

01 февраля 2017 г.

Вишуддха-чакра на физическом плане является камертонным центром щитовидной железы, а также некоторых отделов гипофиза, гипоталамуса, таламуса и коры головного мозга. Кроме того, вместе с анила-мармой она контролирует наши органы речи - язык, небо, гортань, голосовые связки и руки. 

31 января 2017 г.

Ангел-хранитель мармы связан с Сарасвати-дэви («Богиней гармонии и красоты»). В этом пространстве ему помогают также представители Анилы («Бога ветра»), Дхармы («Бога справедливости») и Сомы («Бога Луны»). 

31 января 2017 г.

Негативным стереотипом, блокирующим анахата-чакру является сознательная или приобретенная в результате потери веры или отчаяния попытка жить без любви. Существует пять основных форм любви - шанта, дасья, ватсалъя, сакхья и мадхуръя раса. 

30 января 2017 г.

Анахата сверкает подобно крупному изумруду. При медитации на нее у детей можно ощутить аромат свежих полевых цветов, а у взрослых - приятный запах горящих березовых дров или свежевыпеченного хлеба.

30 января 2017 г.

Входные ворота пингалы располагаются в эпигастрии (области солнечного сплетения) и симметрично на внутренних поверхностях ладоней. Эта чакра является энергоинформационным телом человека (прана-шарирой). Свет, исходящий от эфирной оболочки, напоминает сияние восходящего или заходящего солнца с розовато-золотистыми оттенками. 

28 января 2017 г.

В ситуации, когда у человека уже поражена та или иная марма, когда развивается болезнь, он идет в аптеку с мыслью снять симптомы болезни. Он покупает антибиотик, если у него сильная простуда, анальгин, если болит голова, или энап, если у него повышенное давление. Алкалоид подействует быстро и сильно, как любое средство первой помощи. Но стоит начать принимать эти средства постоянно - они начнут перекрывать "входные ворота" марм. При этом, убирая один симптом, они блокируют несколько марм одновременно. 

28 января 2017 г.

Входные ворота манипура-чакры проецируется в области пупка. Она излучает ярко-красный свет, подобно крупному рубину, а при сильной активизации напоминает бушующий огонь. 

27 января 2017 г.

Входные ворота в свадхистхану обычно визуализируются в пространстве между крестцом и лобковой костью. Здесь она выходит за пределы физического тела на 25-30 сантиметров спереди и 5-10 – сзади. 
В норме эта чакра излучает нежное оранжевое сияние подобно восходящему Солнцу. 

27 января 2017 г.

Прана способна накапливаться в различных объектах материальной природы, часть которых человек издавна использует как продукты питания. Поэтому основной способ получения энергии шакти – извлечение ее из пищи, которая, попадая в желудочно-кишечный тракт, под воздействием ферментов распадается на «перевариваемую» и «не перевариваемую» части.

27 января 2017 г.

Входные ворота в муладхару проецируются в перианальной зоне (области заднего прохода), выступая за пределы физического тела (вниз) на 20-40 сантиметров. Она излучает коричнево-золотистый свет подобно тигровому глазу. 

26 января 2017 г.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »