ведическийцентр

Аюрведа

Аюрведа

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Развитая Ида-марма даёт огромную физическую силу, выносливость, терпение и устойчивость к разрушительным факторам внешней среды. Люди с выраженной идой способны выполнять тяжёлую и монотонную работу.

03 января 2017 г.

Ида-чакры связаны с Бхуми («Богиней Земли»), являющейся матерью всех живых существ биосферы и воплощающейся в форме коров – наиболее сильных проводников её энергии. Эти мирные и добрые животные дарованы человечеству для того, чтобы мы могли жить без насилия и кровопролития. 

04 декабря 2016 г.

Подход Аюрведы и западной фитотерапии кардинально отличаются не только тем, что западная фитотерапия крайне искажена и понимает только биохимический эффект растения, зачастую не понимая и не объясняя механизма его действия. К тому же часто она прописывает одно растение от десятка заболеваний, а ведь ни у одного человека заболевание не повторяется, имея свои причины и особенности развития.  

17 ноября 2016 г.

Питри-чакра является самой внешней оболочкой (телом) души и хранителем родовой кармы. Её ангел-хранитель подчиняется непосредственно ангелу-хранителю рода Соме («Богу Луны») и Ямараджу («Верхновному судье»).

02 ноября 2016 г.

Когда человек подходит к растению и прикасается к нему, оно обнимает, обволакивает его своей энергией. Оно глубоко ему сострадает. Ему безразлично, грешник человек или святой, чистый он или порочный – оно сразу же видит его истинную природу. Оно видит его настоящий талант без всякой гипертрофии, наслоений или замутнений, таким, какой он есть, каким должен быть. И растение искренне желает вернуть человеку его истинную природу, показать и возвратить то, что ему принадлежит. Оно показывает душе её истинный дом и помогает вернуться в пространство Анахата-чакры.

31 октября 2016 г.

Бобовые, как и зерновые, продукты на протяжении тысячелетий были основной растительной пищей человека. Их семена археологи обнаружили в постройках цивилизации дравидийцев и древних ариев, а при раскопках поселений ацтеков и инков находили семена белой фасоли. 

28 октября 2016 г.

Представления Аюрведической, Тибетской, Китайской систем медицины о строении человеческого тела в значительной степени отличаются от современных анатомии и физиологии. Искажения возникают не столько на уровне первичного, физического восприятия внутренних органов и тканей, сколько в ограничении многообразия их проявлений на более «тонких» планах. 

27 октября 2016 г.

 Поскольку растение является каналом между тремя мирами – Сваргой, Бхувар локой и нашим миром, при взаимодействии с ним мы входим в контакт с энергией того дэва, с которым оно связано. Когда мы начинаем общаться с растением, мы получаем энергию мира Сварги, но не просто энергию, а энергию гармонизирующую.

03 октября 2016 г.

Болезнь – это гиперфункция одной из чакр, где талант человека превращается в порок. Вначале на физическом уровне человека ничего не беспокоит. Но если проблема не решается и происходит разбалансировка на уровне нейроэндокринной системы, - в Аюрведе это называется дисбалансом дош, - то можно уже говорить о том, что началась болезнь. Это сравнимо с проникновением вирусов в компьютер. Когда они размножаются незаметно от владельца до тех пор, пока не придётся сносить всю операционную систему.

24 сентября 2016 г.

Система питания в Аюрведе настолько важна, что выполнение предписаний врача по употреблению или воздержанию от тех или иных продуктов составляет порой не менее 50 % успеха в лечении. Пища сама по себе действует как лекарство, оказывая на организм постоянное воздействие и гармонизируя проходящие в нём процессы – тогда, когда принимается правильно и с учётом её свойств.

19 сентября 2016 г.

Душа по своей природе деятельна, активна. Для того чтобы выполнить своё предназначение, человек должен обучаться, заниматься творчеством, добиваться целей, планировать, защищаться, заботиться о других и так далее. При всех этих действиях душе нужно переместиться в соответствующую оболочку и активизировать её работу.

13 сентября 2016 г.

Рождаясь на Земле, душа оказывается окутанной многочисленными оболочками. Прежде всего это физическая, эфирная, астральная, ментальная, буддхическая и причинная оболочки, «скреплённые» между собой разнообразными «точками сборки», называемыми «мармами» или чакрами. Чакры можно описать как многочисленные оболочки души, находящиеся на разных уровнях.

08 июня 2016 г.

Рядом с нами существует совершенно удивительный мир – мир растений. Мы дышим воздухом, который дают растения. Мы ходим по траве и по земле, в которой переплетены миллиарды их корней. Мы срубаем деревья, чтобы сделать себе жилища, мебель и многочисленные предметы обихода, и читаем книги из бумаги, которая когда-то была деревьями. Мы засеваем поля злаками и овощами и ежедневно используем их в пищу. Мы тысячелетиями используем целительную силу растений. И при этом считаем, что они стоят на низшей ступени эволюционной лестницы, что у них нет ни разума, ни души – а стало быть, мы выше их.

01 июня 2016 г.
« 1 2 3 4 5 6 7 8