ведическийцентр

Аюрведа

Аюрведа

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Каждая марма III и IV круга имеет ангела-хранителя, одновременно подчиняющегося Дхармараджу и кому-то из богов или полубогов (дэвов и упадэвов) пространства Сварги или Сатьи.

05 ноября 2017 г.

На уровне физического тела ядро мармы у женщин локализуется в районе шейки матки, а у мужчин – у основания пениса. У женщин эта марма развита несравненно сильнее и управляет маткой, маточными трубами и влагалищем, а у мужчин – мочеиспускательным каналом и крайней плотью. У тех и других йони-марма управляет также клетками кожи, синтезирующими феромоны, которые обусловливают сексуальную привлекательность и вызывают возбуждение у противоположного пола.

14 октября 2017 г.

На уровне физического тела ядро Линга-мармы у мужчин локализуется в районе головки пениса, у женщин – в области клитора. У первых эта марма выражена значительно сильнее, управляет пещеристыми телами и слизистой пениса. На тонком плане она связана с инстинктом продолжения рода.

08 августа 2017 г.

На уровне физического тела ядро Митра-мармы локализуется в районе бифуркации большой полой вены. Является камертонным центром венозной системы. На тонком плане обеспечивает ощущение единства человека с «Солнечным Миром».

23 июня 2017 г.

Рудра-марма проецируется в области предстательной железы. Является ее камертонным центром, обеспечивая нормальную активность и жизнедеятельность сперматозоидов. 
У женщин рудра-марма проявлена в зачаточном состоянии. Подчиняется свадхистхана-чакре. Имеет красновато-коричневое свечение. 

07 июня 2017 г.

Проецируется в районе левой почки. Является камертонным центром почек, отвечая преимущественно за их водно-солевую и электролитную функцию, а также контролирует работу мочевого пузыря и мочеточников. Подчиняется свадхистхана-чакре. Имеет желтовато-зеленое свечение. Ангел-хранитель этой мармы связан с Варуни - супругой Господа Варуны.

17 мая 2017 г.

Проецируется в области правой почки. Является камертонным центром почек, отвечая преимущественно за их метаболическую, антитоксическую и гормональную функции. Имеет зеленовато-голубое свечение.

02 мая 2017 г.

Сканда-марма проецируется в районе илеоцекального сфинктера. Является камертонным центром тонкого кишечника, симпатического звена вегетативной нервной системой, твердой мозговой оболочки и костей черепа. На тонком плане связана с волевым интеллектом. 

16 апреля 2017 г.

Ханумана-марма проецируется в области нисходящего отдела толстой кишки. Является камертонным центром толстого кишечника, парасимпатического звена вегетативной нервной системы, паутинной мозговой оболочки и миелиновой оболочки нейронов.

01 апреля 2017 г.

Является камертонным центром среднего и нижнего звена иммунной системы (селезенки, пейеровых бляшек тонкого кишечника, аппендикса, лимфатического глоточного кольца, лимфатических узлов). На тонком плане связана с волевым интеллектом, отвечающим за жизнеспособность и жизнелюбие человека.

21 марта 2017 г.

Являясь камертонным центром желудка и 12-перстной кишки, обеспечивает нормальную работу гастроцитов, вырабатывающих пищеварительную слизь, а также восстановление и гармонию клеток этих полых органов. На тонком плане марма связана с чувством самосохранения человека, являющимся функцией ментально-астрального тела. 

21 марта 2017 г.

Дорогие друзья! 
Представляем вашему вниманию статью духовного учителя И.И. Ветрова - Хари (Роберта Кампаньолы/Шри Вишнупада) - о сознательном создании элементалов, что будет очень актуально при проведении духовных практик во время Кольцеобразного Солнечного затмения, которое произойдёт 26 февраля 2017 в 17:58 по МСК. 

25 февраля 2017 г.

Бхуми-марма проецируется в теле в области поджелудочной железы. Подчиняется манипуре, муладхаре и ида-чакре. Является камертонным центром поджелудочной железы, синтезирующей важнейшие ферменты пищеварения (трипсин, липазу, амилазу, лактазу и др.). Кроме того, связана с энергией физического тела - АТФ. Сила и здоровье организма находятся, главным образом, под ее контролем.

16 февраля 2017 г.

Дхарма-индра-марма проецируется в области сфинктера Одди желчного пузыря. Подчиняется манипура-чакре. Является камертонным центром желчевыводящей и антитоксической системы печени. На тонком плане связана с эгрегорным (социальным) и стратегическим интеллектом. 

16 февраля 2017 г.

Индра-марма проецируется в районе правой доли печени на четыре-пять сантиметров выше реберной дуги по вертикальной сосковой линии. Подчиняется манипура-чакре. Является камертонным центром печени (кроме желчевыводящей и антитоксической систем) и крови.

13 февраля 2017 г.

Проецируется в районе нижней части грудины (на линии, соединяющей соски). Сильно развита только у женщин. Подчиняется анахата-чакре, свадхистхана-чакре и сахасраре.

13 февраля 2017 г.

Подчиняется манипура-чакре. Является камертонным центром ротовой полости, языка (особенно вкусовых рецепторов), слюнных желез, глотки и пищевода. Кроме того, контролирует работу главных и обкладочных клеток желудка, синтезирующих пепсин и соляную кислоту. Имеет желтовато-оранжевое свечение. Ангел-хранитель этой мармы проводит энергию Куберы - покровителя якшасов (гномов). 

13 февраля 2017 г.

Анила-марма проецируется в районе гортани. Подчиняется вишуддха-чакре. Является камертонным центром верхних дыхательных путей (слизистой носа, фронтальной и гайморовой пазух, небного язычка, носоглотки, гортани, голосовых связок) и управляет речевой функцией языка. На тонком плане связана с умом (манасом) и «прозрачным посредником» интеллекта.

11 февраля 2017 г.

Вайю-марма проецируется в правой половине грудной клетки. Подчиняется анахата- и вишуддха-чакре. Является камертонным центром легких, бронхов, трахеи, кожи, органов осязания и периферической нервной системы. Управляет перистальтикой всех полых органов, открытием и закрытием сфинктеров, изменением тонуса сосудов, передачей нервных импульсов, движением крови, лимфы и спинномозговой жидкости. 

11 февраля 2017 г.

Сурья-марма проецируется в левой половине грудной клетки. Подчиняется анахата-чакре. Является камертонным центром сердца, артерий и всех антиоксидантных ферментов.

09 февраля 2017 г.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »