ведическийцентр

Психология любви

Психология любви

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Терпение и победа в нашей жизни

Терпеливый человек всегда имеет преимущество перед тем, кто лишён этого качества. Терпение относится к духовным качествам души. Чтобы добиться успеха в четырех целях человеческой жизни – каме (материальных наслаждениях), артхе (развитии своего таланта, ведущего к экономическому процветанию), дхарме (выполнении своих родовых, социальных и религиозных обязанностей) и мокше (духовной эволюции сознания) необходимо иметь это качество.

09 мая 2023 г.
Оценка совместимости с позиции астрологии. Часть 3

«+/-9». Это не очень хороший аспект, потому что у супругов проявляется фатальная замкнутость, непонятная тяга к другому. Кажется, что в партнере нет ничего хорошего, что жить с ним – только мучиться.

05 марта 2023 г.
Стадии любви в отношениях мужчины и женщины  Оценка совместимости с позиции астрологии. Часть 2

Все мы рождаемся в тот или иной лунный день, от первого до тридцатого. Каждый из лунных дней имеет свое значение, но в данном случае нас интересует интервал между лунными днями, в которые родились предполагаемые супруги. Допустим, что оба родились в один лунный день, например, в седьмой. В этом случае интервал обозначается числом «0».

24 февраля 2023 г.
Стадии любви в отношениях мужчины и женщины. Стадия соприкосновения  Оценка совместимости с позиции астрологии

Область астрологии, рассматривающая совместимость людей в самых разных отношениях – как супругов, партнеров, друзей, - называется синастрия. Для оценки совместимости двух людей берут их космограммы (обычно достаточно космограммы, учитывающей дату и приблизительное время рождения, гороскоп, учитывающий систему домов, здесь не так обязателен) и накладывают друг на друга.

18 февраля 2023 г.
Расставание мужчины и женщины

Когда люди расстаются, они должны знать очень важную вещь – образование союза зависит от женщины, а расторжение его – от мужчины. Женщина инициирует семью. Недаром в любой, даже в самой патриархальной и суровой к женщинам традиции, брачный обряд требует согласия невесты.

24 декабря 2022 г.
Удача в нашей жизни

Удача - этот аспект полностью находится под покровительством Лакшми, которую часто называют «Богиней удачи». Удача имеет две формы выражения: преходящая и непреходящая.

15 декабря 2022 г.
Совместимость на физическом уровне

Физическое тело - это оболочка тоже души. Она строится за счет муладхарного центра, проявления муладхара чакры частично,  и ида - чакры.  Эта физическая связь, физическая совместимость, где смотрится Венера женщины, а у мужчины смотрится Марс или Плутон, но лучше, чтобы Марс.

06 мая 2022 г.
Стадия самопожертвования в отношениях мужчины и женщины

Но уже к жене нет этой тяги, тогда он начинает искать на стороне кого-то, любовницу заводить, это приводит к разрушению семьи. Так или иначе, это уже вранье, которое приводит к потере семьи. Но если он ее любит все-таки, если любовь развивается, тогда он жертвует - то есть это стадия самопожертвования, он жертвует этим чувством своим сексуальным.

04 мая 2022 г.
Совместимость по мармам (чакрам) и аспектам

Начнем с самого простого уровня, я бы даже сказал уровня животного. Но, тем не менее, он может играть важную роль в семейной жизни -  это сексуальные отношения. Причем, смотрится взаимоотношения мира на уровне йони-мармы и линга-мармы. В основном йони-мармы, т.к. как йони-марма отвечает за феромоны.

28 апреля 2022 г.
Работа Вишудхи у женщин и обязанности мужчин

Перейдем к обязанностям мужчин. У них своя дхарма. Они должны создать защиту - физическую, социальную, психологическую, духовную. Мужчина подключен к небу, женщина к земле. Поэтому женщина питается снизу, мужчина сверху. Небесная энергия дает стимул сразу очень мощный. Поэтому задача мужчины – стимулировать женщину,создать ей условия, в том числе материальные, чтобы она могла развиваться.

12 сентября 2020 г.
Обязанности женщины

Что такое обязанности женщины? Так устроена ее энергетика, что у нее есть способность набирать большое количество энергии шакти и преобразовывать ее в прану. Прана, которая превращается в шакти - это прана, которая происходит от живой пищи. Она происходит переплавку в особых мармах.

05 сентября 2020 г.
 О рождении детей и беременности

Если говорить  о физиологическом возрасте, при котором женщины способны рожать (имеется в виду рождение первого ребенка), то оптимальным можно считать период с 14 до 21 года. Вы можете сказать, что рано. Но есть девушки, которые могут родить в 14 лет, в ХХ веке их было меньше.

31 августа 2020 г.
Какую форму жизни получит человек в следующей жизни при дисгармоничном проявлении?

Что будет, если человек набрал только отрицательные очки в результате дисгармоничных действий? Аюрведа называет это негативными стереотипами. Какое тело может предложить ему Ямарадж? Только тело, которое относится к адской форме жизни.

17 июля 2020 г.
Чистилище как госпиталь для излечения

Вам предлагают выбор, на каком уровне вы сыграете. Принцип такой, что если вы отправитесь на самую сложную ситуацию, сыграете на высшем уровне, то не только отработаете отрицательные очки, но можете заработать и положительные.Это похоже на  определённый госпиталь, где вам просто потихоньку-потихоньку, через боль дают что-то понять.

10 июля 2020 г.
Психология любви. От чего зависят варианты будущих воплощений

Все родственные души набирают похожее количество очков и у всех варианты будущих воплощений схожи. Можно пройти эти сценарии, а можно пройти Чистилище. 

27 июня 2020 г.
Встреча с родственными душами на Питри-локе

На Питри-локе, планете предков, собираются родственные души для встречи. Серебряная пуповина связывает нас с оболочкой этого пространства. 

13 июня 2020 г.
Дасья раса и шанта раса как проявление любви

Дасья раса – это тоже форма любви, но любви неравной. Есть правитель, есть подчинённый, есть врач и пациент, есть учитель и ученик. Отношения между ними неравные, но они любят друг друга.

02 июня 2020 г.
Психология любви. Различные виды отношений 

Различные виды отношений в материальном и духовном пространстве проявляются по-разному. Например, вражда в духовном мире проигрывается как соперничество, как игра. 

27 мая 2020 г.
Психология любви. Кто такие родственные души?

Родственные души – это те души, с которыми вместе легче проявить свой талант. Так появляется некоторая семья, количество людей там кратно числу 6, т.е. 6, 12, 18 и т.д.

15 мая 2020 г.
Психология любви. Параматма и материальный мир

Конкретно место, где мы находимся, называется молочный океан, Кшира. В этом молочном океане находится Параматма, Сверхдуша или Высшая душа, которая пребывает в нашем сердце.

09 мая 2020 г.
1 2 »