ведическийцентр

Аппаратная диагностика и аюрведа

21 марта 2021 г.
Аппаратная диагностика и аюрведа

Аппаратная диагностика и аюрведа

Диагностика на аппарате несовершенна, опирается на состояние субдош, эта программа еще не доведена до совершенства. Например, у человека повысилась питта, в результате отклонения от гомеостаза, есть растения, которые повышают питту – ашвагандха, например. Медицинским языком выражаясь, ашвагандха повышает тестостерон, но при этом за счет высокого содержания гликозида сомноферина, она вызывает сильное расслабление. Получается, что такие тонкости люди, забивающие в программу данные, не знают, они ведь не врачи аюрведы. Они брали все данные в канонах.

У нас в центре есть такой прибор, мы пользуемся им для того, чтобы посмотреть результат после лечения или в сомнительных вариантах. Например, приезжает женщина, которой томография определила множественные очаги онкологии непонятной природы в легких. Онкомаркеры не все, но повышены. Смущает, что, сделав два исследования на томографе, ни один из очагов не увеличился. Если бы это был рак, должна быть динамика в течение полугода, ей предложили химиотерапию, но она не делала. Не могут найти, где первичный очаг, метастазы по всем легким. Прибор наш показал, что легкие немного ослаблены, но без резких отклонений, по чакрам и субдошам, на онкологию ничего не указывает. То есть онкологии нет, а ее уже настроили на химиотерапию. Есть аутоиммунное заболевание легких саркоидоз, оно неприятное, трудно, но лечится. Она показывает ноги, а на них блямбы огромные, а это типичный признак саркоидоза.

Когда иммунная система наносит удар по собственным клеткам легких, там возникает разрастание соединительной ткани, но это периодами, не постоянно. В таких случаях прибор может дать подсказку, а в плане рекомендаций он еще сыроват, надо навести порядок. В плане диагностики он все правильно снимает. Врачи дают рекомендации, учитывая все факторы.

Для грамотной работы на этом приборе надо хотя бы немного разбираться в аюрведе, хотя пульсовую волну прибор снимает очень тщательно, расшифровывает по всем показателям. Научить человека определять доши по пульсовой волне на данный момент можно за несколько занятий, можно научить определять базовые доши. Но как определять субдоши – это уже искусство, я людей таких мало знаю, ведь каждая доша делится на пять, и каждая из них делится еще на пять, а те еще на пять. Прибор все это может расшифровать.

Гепатит С неприятное, но излечимое за полгода аутоиммунное заболевание. Но вот человек лечится, постоянно сдает тесты на трансаминазу, но у него периодически скачки случаются трансаминазы и билирубина. Начали смотреть по прибору, а у него шкала стресса на самом предельном значении, хотя на вид он спокойный. Пульс показывает, что он живет на адреналине, он не может расслабиться, поэтому адреналин постоянно бомбит по печени. По чакрам аджна вообще гипертрофирована, то есть человек все через голову пропускает. И днем, и ночью он думает, как улучшить свой бизнес.

Я с самого начала говорил, только мы начали распространять «аюрведу+» с середины 90-х годов, что надо пройти курсы, на которые мы приглашали. В конечном счете знания по аюрведе нужны каждому человеку, чтобы сознательно понимать, что он выбирает.

Я не отношусь к людям, которые что говорят, то и делают. Я себя, честно говоря, никогда не щадил, пока были силы. Между семинарами бесконечные консультации. Но есть парочка врачей, которых можно показать, как образец жизни по рекомендациям аюрведы. У врачей всегда есть выбор цели жизни: «врач, исцелись сам» или «сгорая сам, свети другим». Каждый человек сам выбирает свой принцип жизни и питания, быть здоровым или больным.

Что мы упустили? Миофасциальные блоки, которые у нас постепенно, в силу неправильной осанки развиваются в области позвоночника в паравертебральной зоне. Неправильно человека заставлять сидеть как в школе.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Атеросклероз"

По заказу препаратов и возможности приобретения их со скидкой можно обратиться по почте vegatab@yandex.ru

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ: https://om-aditya.ru/ayurveda/ayurvedicheskie-preparaty/

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова