ведическийцентр

Как современные технологии влияют на развитие атеросклероза

13 октября 2020 г.
Как современные технологии влияют на развитие атеросклероза

Как современные технологии влияют на развитие атеросклероза

У мужчин, поскольку тестостерон будет вырабатываться всю жизнь, эстрогены тоже будут присутствовать всю жизнь, но их не хватает. С возрастом выработка тестостерона может упасть. У женщин, когда завершается репродуктивный период, эстрогены перестают вырабатываться, соответственно и пироксидаза. С этого момента развитие атеросклероза начинает идти семимильными шагами и женщины оказываются в такой же ситуации, как и мужчины, хотя мужчины уже успевают приобрести более выраженную форму атеросклероза. С возрастом у всех происходит ослабление эндокринной и ферментной систем, в том числе снижается уровень супероксидов. Атеросклерозом болеют все, просто есть люди, которые не доживают до выраженного атеросклероза и умирают от онкологии или диабета, бронхиальной астмы. 

Что еще влияет на супероксиддисмутазу – это соматотропный гормон, который повышает ее уровень и уровень эндотелиального расслабляющего фактора.

Признаки атеросклероза

Раньше было понятно, что атеросклероз возникнет в определенном возрасте. У всех стариков есть такие признаки: 

  1. Морщины на лбу горизонтальные, чем они глубже и многочисленней, тем сильнее поражены артерии. 
  2. На мочке уха появляется косая борозда – это достоверно доказанный признак атеросклероза коронарных артерий. 
  3. На периферийной радужной оболочке глаз есть такой молочно-кисельного цвета ободок или полуободок - это тоже признак сильного атеросклероза
  4. У некоторых людей можно видеть на верхнем веке такие желтенькие прыщики, они выдаются под кожей – это признак сильного нарушения холестеринового обмена. Чаще они на верхнем веке, потому что сердце связано с верхним веком. При снижении энергетики сердца верхнее веко тяжелеет и опускается.

Влияние современной техники на развитие радикалов

Последнее время в связи с развитием техники и электроники появился еще один свободный радикал – гидроксильный. Это ОН-группа со свободным электроном, в десять раз сильнее перекиси водорода. Образуется эта ОН-группа в результате гидролиза, когда электромагнитное поле пронизывает наше тело. Наше тело состоит на 60-70% из воды, в зависимости от конституции. Во всех жидких средах при распаде, гидролизе воды образуется этот свободный радикал. Он ведь не образовывался раньше, когда не было техники, электроники, этих источников высокочастотного излучения. Поэтому на него не было выработано никакой специфической защиты.

Когда техника шагнула вперед, когда появились холодильники, компьютеры, телевизоры, микроволновые печи, линии высоковольтных передач, мы стали жить в доме, окутанном проводами, в электромагнитном поле, которое увеличивается ночью. Днем уровень электромагнитного поля составляет 20-40 см от стен, а ночью – метр двадцать от стен. Не за горами то время, когда придут к технологиям автономного подключения приборов, например, холодильника. В спальне нужно будет отключать на ночь все электричество, одной кнопкой на щитке. В противном случае, вы попадаете в ночное время в самую опасную зону.

Ночью усиливается синтез холестерина, особенно, если на ночь принять пищу, содержащую прямой и непрямой холестерин. Печень активно работает в ночное время, плюс мы попадаем в мощное электромагнитное поле. Понятно, мы от него не защищены и днем. Хотя создаются менее излучающие приборы, например, жидкокристаллический телевизор менее опасен. Ноутбуки тоже меньше излучают. Но, когда работает микроволновка, в кухне вообще никто не должен находиться, идет мощнейший удар по эндотелию сосудов в результате гидролиза.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Атеросклероз"

По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Гороскоп здоровья: диагностика, профилактика и лечение

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова