ведическийцентр

Аюрведа: ответы И. И. Ветрова на вопросы 

17 апреля 2021 г.
Аюрведа: ответы И. И. Ветрова на вопросы 

Аюрведа: ответы И. И. Ветрова на вопросы 

Вопрос про марма массаж: два раза в год марма массаж было бы очень хорошо, если сложные случаи, может и три раза.

Ответ на вопрос про кошачий коготь и ним: антиагрегантное действие есть, но оно недостаточно для профилактики. Я больше склонен к таким травам, как донник, который содержит природный курантил, кумарины, они никак не влияют на температуру тела. Есть люди, у которых точно не будет рака, у них такая защита. Это изучается в эзотерической астрологии. Цитросепт не антиагрегант.

Ответ на вопрос: чтобы прогестерон повысить в климактерический период женщине можно принимать менолайф, чередуя с менкором. Неделю один, неделю другой. Если конкретно надо повысить прогестерон, то таким действием обладает тысячелистник, или настойка лимонника. Чередуя менкор и менолайф, вы выравниваете и те, и другие гормоны. Одной таблетки в день будет достаточно.

Ответ на вопрос по пиявкам. Есть варианты курсовые, есть раз в неделю. Есть такая профилактическая схема – пиявка ставится на слизистую ануса, через неделю на середину лопаток, в ямку, еще через неделю на сосцевидный отросток, на четвертую неделю на шею под затылочной костью, где волосы заканчиваются. Потом цикл опять начинают с ануса. На копчик ставить малоэффективно, потому что сушумна, центральный канал, начинается с ануса. Даже маленькие дети хорошо все переносят, потому что после укуса пиявка вбрасывает до 500 видов эндорфинов, снимается стрессовое состояние, увеличивается защитное поле, усиливается энергетика. Раз в неделю делается пиявка, а защита от инфаркта и инсульта получается почти полная.

Ответ на вопрос про папилломы: это гиперкератозная ангиома, мина замедленного действия, их надо удалять, если ее тронули. Это связано с родовой кармой, определенная проблема, которая не решена. После удаления надо записать место, где была, а проблему решать.

Ответ на вопрос: разрастание соединительной ткани после инфаркта уже не рассасывается. При проблемах со зрением надо следить за состоянием печени. У вас тут растет природный гинго-билоба, в Никитском саду, он снимает внутричерепное давление. Можно заменить препаратом блиссминд, но экстракт гинго-билоба на 60% спирту действует сильнее.

Ответ: раковые клетки имеют разную природу, самые устойчивые – это клетки саркомы, они наиболее трудно поддаются лечению. Были и неудачи при лечении высокой температуре, но, когда удавалось, это была общая победа.

Ответ: витомакс можно применять вместо гинго-билобы, он хорошего качества. Мы мечтали об аптеке, где бы были представлены секции с препаратами разных кампаний. В Риге есть такой центр и в нем аптека, у нас в центре «Дханвантари».

По материалам семинара И. И. Ветрова "Атеросклероз"

По заказу препаратов и возможности приобретения их со скидкой можно обратиться по почте vegatab@yandex.ru

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова