ведическийцентр

Расаяна

Расаяна

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Установка на молодость

Установки человека связаны с его верой или неверием, примеров этому тысячи. Если мы чувствуем себя молодыми, даже когда мы достигли возраста, когда надо стареть, организму дается установка. На тонком плане мы имеем шкалу времени, ее можно увидеть.

25 сентября 2022 г.
Программа старения

Существует более 50-ти признаков старения. Хотя и без научного обоснования можно сразу сказать, стар человек или нет. Существует биологический и психологический возраст. Оказывается, если человек чувствует себя молодым даже в 60-70 лет, он не задает себе программу старения.

19 сентября 2022 г.
Старение зависит от конституции человека

У людей Вата конституции изначально более низкий запас нейромедиаторов тормозного действия, а именно дофамина, серотонина, гамма-аминомасляной кислоты и эндорфинов. Поэтому они больше подвержены стрессам, менее усидчивы, у них повышен уровень адреналина и тироксина.

11 сентября 2022 г.
Признаки старения

Продолжительность старости не должна превышать более 5 лет до смерти. У нас процесс старения идет постепенно и длительно и признаки появляются достаточно рано. Такие признаки следует обозначить.

06 сентября 2022 г.
Старение и большой оджас

Наши большие биологические часы это белый оджас. Он находится в гипоталамусе и гипофизе, и они зависят от малых биологических часов. Доказана кратность этих систем. При потере ДНК своих теломеров, нарушается и работа гипоталамуса и гипофиза. 

23 июля 2022 г.
Влияние воды на продолжительность жизни

Вода из источников, колодцев, родниковая и дождевая вода является низко-ионизированной, имеет такой же дополнительный электрон, как и вода в наших клетках. А вода из крана, идет по трубам под большим давлением, утрачивает этот свободный электрон и становится мертвой.

16 июля 2022 г.
Зачем была создана письменность?

5-7 тысячелетий назад была создана письменность. Зачем же она была нужна?  Арии предвидели, что человечество опустится на такой уровень, при котором они не смогут извлекать нужную информацию из своей оперативной памяти, хотя она и будет в ней храниться. Соответственно нужна была письменность.

07 июля 2022 г.
Вспомнить все с помощью регрессии

По словам известного историка, признаком цивилизации является письменность, то есть в отсутствие письменности нет и цивилизации. Однако любую информации можно запоминать и воспроизводить. Это можно доказать с помощью метода регрессии.

25 июня 2022 г.
Каналы Нади: человеческие и вселенские

 Древние заключили, что если у человека есть эти каналы Нади, а мы похожи на Вселенную и являемся микрокосмом, то такие каналы есть и во Вселенной. И они их обнаружили.

18 июня 2022 г.
Механизм старения и способность клеток ДНК восстанавливаться

Со временем постоянно увеличивается раскачка механизмов управления нашего тела, т.е. мы нарушаем систему гомеостаза, внутренних весов, сбалансированных тремя важными системами, которые были обозначены в аюрведе как доши.

14 июня 2022 г.
Энергоинформационная матрица

Современные ученые открыли, что энергоинформационная матрица в форме двух тетраэдров имеет определенное пересечение, определенные линии. В местах пересечения этих линий возникают биологически активные точки, так называемые зоны. Соединив эти точки, ученые обнаружили, что полученная геометрическая форма совпадает с формой строения нашей Земли. Соответственно, у каждого из нас в здоровом состоянии есть энергоинформационная матрица, которая по форме напоминает форму Земли

07 июня 2022 г.
Причины старения тела

В нашем организме существует две системы, которые в древности называли «большой оджас» и «малый оджас» или «белый оджас» и «желтый оджас» - желтого оджаса в организме обычно не хватает, а белый присутствует в избытке. В целом, объем оджаса в организме весьма ограничен, поскольку оджас является своего рода потенциалом нашего организма, унаследованным нами от отца и матери в момент зачатия.

28 мая 2022 г.
Расаяна. Настроечные системы для гармонизации органов

Если орган ослаблен, были болезни или воспалительные процессы этого органа и требуется настройка энергоинформационной структуры этого органа, тогда принимайте эти препараты. Если вы хотите настроить весь организм, то достаточно принимать чаванпраш.

18 июля 2020 г.
Расаяна. Растения для гармоничной настройки центров сердца, печени и почек

Из энергоинформационных центров каждого органа переда информации пойдет на общую энергоинформационную матрицу нашего тела. И сохранится там. Существуют растения, настраивающие гармонично энергоинформационные центры нашего тела. 

11 июля 2020 г.
Расаяна. Растения для поддержки большого оджаса и гипофиза

Растения, которые активизируют гонадотропный центр гипофиза: корень нимесила, тысячелистник, полынь горькая, манжет - растения, богатые фитостеролами и имитирующие действия гонадотропного гормона гипофиза, что практически выравнивает у женщин соотношения между уровнем эстрогенов и прогестеронов.

02 июля 2020 г.
Воздействие на оджас физическими тренировками и фиторецептурами

Следующий момент, о котором надо сказать, это воздействие на гипофиз фиторецептур. Наиболее сильные растения, которые по эффективности идут сразу за корнями доша мула — это гинкго билоба и ашвагандха.

17 июня 2020 г.
Расаяна. Иммунитет и функции вилочковой железы

Вилочковая железа – это главный иммунный орган, атрофия которого тоже является признаком старения. Пока вилочковая железа у вас работает хорошо, то вы не заболеете раком, т.к. она обеспечивает в первую очередь противораковый иммунитет.

29 мая 2020 г.
Расаяна. Профилактика преждевременного старения

Вопросы, связанные с гипофизом, сейчас встают в первую очередь, ведь гипофиз – это наши большие биологические часы, наш большой оджас, который важно хранить, как можно дольше.

16 мая 2020 г.
Расаяна. Растения - источник жизненных сил

Есть еще растения, богатые никотиновой кислотой: клевер и испытанное, особенно у славянских народов, средство – клюква. Клюква со времен глубокой древности использовалась как источник жизненных сил

10 мая 2020 г.
Расаяна. Связь чеснока с нашими чувствами

Растения, которые являются супернакопителями селена - чеснок и морские и озерные водоросли. Чеснок – это очень активное растение, поэтому его нельзя использовать постоянно, и полезен именно тот, который произрастает в почвах, содержащих селен.

05 мая 2020 г.
1 2 »