ведическийцентр

Временной континуум

Временной континуум

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Влияние Дхармараджа на человека и связь с заболеваниями

Дхармарадж (его энергия связана с планетой Сатурн) очень терпелив: если вы не выполняете поставленных перед вами задач, он долго это прощает. При этом вы попадаете в ситуацию ребёнка, отказывающегося от выполнения домашних заданий. В какой-то момент Дхармарадж берётся за вас, и его действие подобно катку - он начинает вас буквально прессовать. И даже если вы что-то осознаёте и обращаетесь к нему за помощью со словами, я всё понял!

14 марта 2024 г.
Представительства полубогов в нашем теле

Есть Дхарма, связанная с определённой религиозно-философской школой. Или, если человек к ним не принадлежит, то у него долг перед Вселенной. У нас нет долга только перед Богом. Бог ничего от нас не требует, он просто нас любит, ему нравятся только добровольные отношения. В отличие от полубогов, которые многое дают нам авансом, как бы «в кредит».

07 марта 2024 г.
Жизнь в материальном мире

Материя – это и есть Молочный океан. Но это не то молоко, которое мы пьем, это символ материи. Что такое пахтание? Живые существа находятся в материальном мире, чтобы стать самими собой. С другой стороны, им нравится участвовать в играх виртуальной реальности. Чтобы им оставаться в махат-таттве, им нужна помощь. Их должны с двух сторон… Кто-то будет им помогать и дарить блага, а кто-то будет причинять боль и страдания.

30 октября 2021 г.
Верхние миры созданы для гармонии, а нижние - для разрушения

Верхние миры – принцип Капхи в организме. Все существа из верхних миров направлены на то, чтобы гармонизировать Вселенную. Начиная с Сатья-локи, где находится сам Брахма, на самом деле он пронизывает своим сознанием всю нашу Вселенную, потому что он – вселенский интеллект. Он творит, дальше есть мудрецы, боги, полубоги, люди, насекомые, они все гармонизируют.

28 октября 2021 г.
Эффект однояйцевых близнецов и система предсказания

Предсказательная астрология реальна, но она дискредитирована тем, что люди этого не понимают. Они думают, что время линейно. А оно не линейно. Оно спирально только из мира Сварги, из пятимерного пространства. А из шестимерного пространства – это две спирали, которые крутятся. Существуют зазеркальный мир, или антимир. Существует спираль, которая двигается в обратную сторону, она и заставляет цивилизацию вернуться.

23 октября 2021 г.
Для чего нужно знать программу минимум?

Мы для чего собрались с вами? Чтобы научиться выполнять хотя бы программу минимум. Некоторые из вас остались не только на второй, а на третий, четвертый год… Это как в тюрьме, что-нибудь не то сделал, срок добавили. Это для нас хорошая возможность исправить эту ситуацию. Это как вы в 5 классе, а должны быть уже в университете, как переростки такие. Те люди, которые засиживаются, очень непростые, опыта они уже поднабрались мудрости в этом слое.

16 октября 2021 г.
Личности-пассионарии задают вектора развития 

А вы думаете, откуда берутся Парацельсы, Тесла, да Винчи и прочие такие личности? Они – пассионарии. Пассионарии должны задавать вектора развития. А вот зачем Господь сделал, чтобы это все существовало одновременно и столько планет? Опыт показывает, мы не хотим перемещаться.

10 октября 2021 г.
Одновременное существование цивилизаций на Земле

Все эти цивилизации, настоящее, прошлое и будущее время существует одновременно. И Сатья, и Двапара, и Трета-юга на Земле сейчас существуют. Это похоже на то, что я прилетел из Петербурга, там сейчас светло, 2 часа дня, а у вас темно уже. Часовый пояса. Тот же самый принцип существует. Когда Сократа спросили: «Откуда ты все знаешь?» Он сказал, что просто наблюдает и видит аналогию жизни.

29 сентября 2021 г.
Эпоха Двапара-юги на Земле

Мы только-только вошли в эпоху Двапара-юги. Кали-юга закончилась, длился переходный период, начиная с эпохи Возрождения. Мы вошли в Двапара-югу, а противоположная цивилизация находится практически в Сатья-юге. Уровень людей там столь высок, что они приближаются к уровню интеллекта мира Сварги. Их уровень интеллекта выше, чем у обитателей Бхувар-локи. Эта цивилизация существует здесь на Земле.

25 сентября 2021 г.
Вимана - машина времени

Машина времени – не внешнее оборудование, а вимана. Вимана позволяет двигаться не только по космическим коридорам, но и проникать через параллельные миры. Пирамиды для этого были и сделаны. Если бы великие уравнители не были украдены, то войдя в нижнюю камеру пирамиды, ваше энергоинформационное поле уплотнялось бы и образовывалась бы плазменная оболочка, и вы бы попадали в необходимый параллельный мир. То есть пирамиды строились и для того, чтобы перемещаться в определенные временные промежутки.

17 сентября 2021 г.
Параллельные миры и жизнь на других планетах

На Земле существует множество параллельных миров. Эти миры образуются за счет разных частотных характеристик. Я говорю о параллельных мирах, которые имеют биологическую форму жизни. На Земле одновременно с нами находятся сотни тысяч различных цивилизаций. Бхур-лока характеризуется тем, что здесь трехмерное пространство и около 400 временных измерений.

09 сентября 2021 г.
Духи (бхуты) на нашей планете

Духи перемещаются из мира Бхувар-локи в наше пространство, Бхур-локу. Наша Земля – часть Бхур-локи. Во всей Бхур-локе наша Земля занимает самое низкое положение. Здесь существует множество планет, на которых возможна биологическая форма жизни. Был период, когда на нашей Земле не было биологической формы жизни. Солнце по часовой стрелке создает поток энергии, этот поток расширяется в пространстве.

29 августа 2021 г.
Классификация духов или бхутов

Ангел-хранитель Рода – самый высокий уровень. Потом идет ангел-хранитель индивидуальный. Он должен всегда нас предупреждать об опасностях, подсказывать, как нам выполнить первую часть своей программы. И не всегда мягко, может и жестко. Мы должны будем научиться, как его определять. Он не самостоятельный, он подчиняется определенному полубогу.

17 августа 2021 г.
Божественные миры

Знание не исчезает, ни одна книга, ни одно сказанное слово не исчезают. Их можно искажать, но восстановить можно все, что угодно. Все восстановится, и вы увидите разницу между Аштанга-Хридайя-самхитой, которую Нагарджуна извратил полностью, переписав ее на 70%, и той, которую написал Вабхата-муни. Когда кальпа заканчивается, 4 миллиарда 432 миллиона лет, один день Брахмы, Тапа-лока и Джнана-лока не страдают.

13 августа 2021 г.
Знание древних атлантов

Последняя катастрофа привела к тому, что 96% населения планеты было уничтожено – времена экспериментов с Атлантидой. Кто-то говорит – 24,5 тысячи лет назад, кто-то говорит – 32 тысячи лет назад. Когда знание утрачивается, то многие каноны были уничтожены. Вы знаете про Александрийскую библиотеку? Там хранились знания, которые принадлежали древним атлантам и дравидийцам.

11 августа 2021 г.
Сатья-лока и Тапа-лока - место для совершенствования души

Когда Вселенная через 155 триллионов 20 миллиардов лет сожмется, то есть практически будет уничтожена, и когда она снова будет воссоздана, а таких Вселенных очень много, все живые существа из 33 тысяч слоев войдут в состояние сжатой Вселенной, махат-таттвы. А те, кто готовы достигнуть освобождения, они выйдут из этой Вселенной, и те, кто жили на Сатья-локе, они станут Брахмами других Вселенных.

04 августа 2021 г.
Наш дом - Земля

Ось Вселенной – натхи. Подобно тому, как есть пуповина, как ребенка с матерью связывает пуповина, так и натхи связывает нас с Богом в форме Гарбхадакашайи-Вишну. Источник натхи внизу – вселенский пупок. А вверху находится пространство, которое называется сатья. Все эти пространства будут называться локами. Лока в отличие от планеты или звезды – это слой.

19 июня 2021 г.
Астропсихология в медицине

Астропсихология и пальмистрика будут обязательным предметом в медицинских вузах. Наш институт получил государственную аттестацию и в официальную программу уже включена астрология, астропсихология. Астрология помогает выстраивать модель, которая помогает увидеть действие того или иного закона на конкретного человека. Это специальный курс.

10 июня 2021 г.
Использование состояния измененного сознания в аюрведе

Марма-видью западным людям не дают принципиально. Люди, что были у меня на курсах, получили только первую ступень. Ступеней же 7. Знания нужно получать в измененном состоянии сознания. Потому что если вы находитесь в состоянии раджаса, в состоянии возбужденного ума, то знание входит в вас только на первом уровне.

06 июня 2021 г.
Астрология Востока и Запада

Глоба лучшим образом смог соединить астрологию Востока и астрологию Запада. В его школе знание уникально было тем, что учитывало западный менталитет, то есть формообразующий принцип. Мы как западные люди видим внешний принцип, внешнюю форму. А природа восточных людей – видеть больше изнутри.

30 мая 2021 г.
1 2 »