ведическийцентр

Аюрведа

Аюрведа

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Физические упражнения при гипертонии

Определенные физические упражнения показаны при гипертонической болезни. При физических нагрузках артериальное давление повышается, если эта нагрузка сильная, поэтому аюрведа не рекомендует физические упражнения. Статическая гимнастика – она хороша.

07 апреля 2022 г.
Лечение острых респираторных заболеваний, бронхитов и гайморитов

Шадбинду - хорошее лекарство, оно состоит из разных трав, эти капли нужно закапывать в нос, можно не в острых процессах. Их закапывают после сна, перед сном и после каждого приема пищи. Если это хронические процесс, хронический ринит, синусит, то это можно много месяцев делать. Или Пиносол – он действует как Шадбинду

28 марта 2022 г.
Состояние равновесия - очень важный элемент профилактики гипертонии

Температура, которая находится в вашем жилище, должна быть не холодной и не теплой. Выравнивание этих отношений дает состояние равновесия, которое очень важно.

26 марта 2022 г.
Острые респираторные заболевания

Если пошло воспаление бронхов, то здесь используются растения, которые увеличивают отхаркивающий эффект, так называемые муколитики - к ним относится корень алтея, семена подорожника, мать-и мачеха. Но корень алтея самый сильный и дает меньше аллергий. 

20 марта 2022 г.
Повседневная деятельность при гипертонии

Повседневная деятельность: очень важно находиться в состоянии саттва гуны. Для этого необходимо свои чувства сбалансировать правильным образом. Вы должны свою комнату, свой дом построить по системе фэн-шуй или по системе васту. Система, которая требует, чтобы в вашей комнате был устранен верхний свет, особенно если лампы ртутные, которые вызывают возбуждение коры головного мозга.

19 марта 2022 г.
Профилактика вирусных заболеваний

Внедрение вируса сопровождается состоянием, которое можно описать как недомогание, ломота суставов, мышц, температура еще нормальная. Эта стадия внедрения вируса является предупреждающей, в этой ситуации человек может еще справиться очень легко с этой проблемой. На этом этапе пока температура еще не появилась, можно запустит мощную систему потоотделения.

16 марта 2022 г.
Ритм питания при гипертонии

Важно, чтобы питание было регулярным, 4-х разовым. Чем чаще желчеотделение, тем лучше будут работать клетки печени. Совершенно недопустимо лежать на спине, потому что печень нарушает свою работу, какое то время рекомендуется лежать на левом боку, потому что улучшается пищеварение.

10 марта 2022 г.
Факторы снижения иммунитета

Для того, чтобы болезни развились, у вас должен быть снижен иммунитет в силу стресса. Если человек живет в гунне страсти, то состояние хронического стресса для него характерно.

08 марта 2022 г.
Продукты с высоким гликемическим импульсом

Продукты с высоким гликемическим импульсом. Они сильно повышают инсулин, инсулин вызывает задержку жидкости в организме. Это пища, которая способна настолько сильно повысить уровень инсулина, настолько сильно насытить кровь глюкозой, что это приводит к тому, что у человека возникает определенная зависимость.

03 марта 2022 г.
Три тонкие причины заболеваний дыхательной системы

Мы говорим, что кожа является легкими,  вынесенными не периферию, и через кожу может удалиться патологическая слизь, которая в организме накаливается. Человек пассивно набирает негативную информацию, например, смотря телевизор, просто обсуждая какие-то негативные новости со знакомыми, на работе

26 февраля 2022 г.
Питание и образ жизни больных гипертонией

Поговорим о том, какое должно быть питание и правило образа жизни для больных гипертонической болезнью. Продукты, которые активизируют надпочечники и активность норадреналина, активаторов мозга, то есть тех веществ, которые приводят к повышению артериального давлениямясо крупных животных (коров, свиней, коз, овец).

25 февраля 2022 г.
Питание ребенка в первые месяцы жизни

Большое внимание следует уделять правильному кормлению. Понятно, что первые три месяца – это чисто грудное вскармливание, но когда уже начинаем добавлять разные продукты в рацион ребенка, то здесь нельзя назначать ребенку сахар ни в каком виде в нашем регионе.

19 февраля 2022 г.
Чаванпраш: рецепт и применение

Как повысить соматотропный гормон гипофиза, если за 30-40 лет? Препарат «Чаванпраш» содержит препарат 10 корней Дашамула, который способен стимулировать соматотропный гормон гипофиза и является эликсиром молодости.

15 февраля 2022 г.
Иммунная система ребенка

Первый этап формирования иммунной системы происходит по завершению четвертого этапа формирования рождения - от 1 до 3, в среднем 2-3 месяца, а окончательное формирование только где-то через год. Дети в этом возрасте подвержены простудным заболеваниям до момента полового созревания, пока  в ребенке доминирует капха

10 февраля 2022 г.
Растения для нормализации функции почек

Очень важно нормализовать функцию почек. Здесь существует серьезная проблема, потому что необходимо не просто ввести мочегонные растения, таких растений много. Необходимо ввести растения, которые усиливали бы кровоток через почки, при этом повышали бы и их энергоемкость. Из тех растений, которые доступны на нашей территории, таким действием обладают кукурузные рыльца.

09 февраля 2022 г.
Боярышник, хмель и омела белая при гипертонии

Боярышник обладает седативным действием, но седативные действия у него незначительные. Используются именно плоды боярышника в комплексном лечении гипертонической болезни. Он обладает способностью вызывать расслабления артерий.

01 февраля 2022 г.
Гепатопротекторные и седативные растения нашего региона

Мы назначаем гепатопротекторы в чистом виде, когда нужно быстро восстановить функцию печени, и из растений наиболее сильным считается в аюрведе Бхумиамла (она обладает гепатопротекторным и желчегонным действием, активизирует центр саморегуляции, то есть чакру, управляющую печенью или марму, управляющую печенью)

26 января 2022 г.
Эффект толерантности при приеме лекарств

Обязательно, находите какой-то день, хотя бы раз в неделю, чтобы делать перерыв, потому что очень быстро развивается эффект толерантности. Мы это видели в кардиологических клиниках. Очень у многих сердечных больных, страдающих ишемической болезнью сердца, стенокардией, даже большие дозы препаратов не давали никакого эффекта

18 января 2022 г.
Действие и применение Ашвагандхи при гипертонии

Ашвагандха вызывает ситуацию нейтрализации гипоксии. Ашвагандха воздействует на все три отдела и поэтому является препаратом, который назначается всем больным, страдающим гипертонической болезнью.Особо эффективно применение Ашвагандхи на первых стадиях.

11 января 2022 г.
Применение растения Ашвагандха при гипертонии

Один из базовых препаратов, которые мы используем для лечения гипертонической болезни, является растение ашвагандха. Ашвагандха выпускается компанией «Дабур». Растение популярно в аюрведической медицине и приобрело популярность при лечении многих заболеваний. Ашвагандха хороша тем, что она сама по себе не повышает артериальное давление и является очень хорошим адаптогеном.

06 января 2022 г.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »