ведическийцентр

Растения и камни

Растения и камни

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Мантры и энергетические потоки

Есть энергетические потоки, которые поднимаются снизу вверх вначале, потом опускаются сзади вниз. Каждая мантра имеет свою Пранаяму. Сколько мантр, столько Пранаям существует. Мантра порождает Пранаяму. Все происходит одновременно.

28 мая 2021 г.
Меридианы тела и Брахма мухурта

Что такое меридиан? Наше энергоинформационное тело состоит из матриц, вращающих сфер. Они постоянно двигаются и вращаются. Они двигаются с разными частотами. Частоты соответствуют разным пластам Вселенной. Между ними существуют каналы Нади разных типов. Их 5. Два канала Яньских, два канала Иньских. 

23 мая 2021 г.
Гороскоп Владимира Высоцкого

Что касается Высоцкого. Взяли его стихи, которые звучали в форме песен, построили в гальваническом порядке и пропустили через компьютер, каждая 8-ая буква стала выстраивать предсказание ближайшего будущего России на 42 года. Даже сатирические песни туда вошли. Я это всё видел, мне показывали. Все события, которые произошли после его смерти, все сбылись. Я не думаю, что он делал это сознательно. Его Уран был подключен. Он был проводником этой системы.

20 мая 2021 г.
Творчество и подсознание как проявление Солнца и Луны

Палец Сурьи сравнивают всегда с пальцем указательным. Если палец Сурьи больше, чем указательный, то тогда это говорит о том, что у человека развито больше творческое начало. Если они равны, то может быть и то и другое. Бог Солнца – основание безымянного и указательного пальца. В течение жизни пальцы могут меняться, в зависимости какие способности в себе вы начинаете развивать и раскрывать. У такого человека появляется склонность не столько руководить и брать ответственность, сколько склонность творить. Идет творческая направленность. 

16 мая 2021 г.
Причина развития болезней мочеполовой системы

Многие болезни заводятся только потому, что многие люди метят в воду. Эта привычка с прошлых жизней. Это может быть и в ванной. Это осквернение воды. Это большая проблема, потому что развиваются болезни мочеполовой системы и гельминты начинают размножаться, потому что у них есть этот негативный стереотип: пометить свое пространство.

13 мая 2021 г.
Как чистить камни?

Все камни надо чистить раз в месяц. Существуют определенные лунные дни и с каждым лунным днем связаны определенные камни. Если вы родились в определенный лунный день, это не значит, что вам подходит камень этого дня. Это означает, что в этот лунный день вы начинаете носить этот камень, если вы его приобрели. Именно в этот лунный день вы чистите этот камень.

09 мая 2021 г.
Янтарь и золото, проводящие энергию Солнца

Янтарь, который добыт в море, он имеет силу Митры очень большую, а если он добыт, выкопан, то он имеет силу Сурьи. А если янтарь не имеет силу Митры, а только Сурьи, то он очень слаб. Янтарь безопасен и его можно носить всем. Янтарь обладает способностью чистить эфирно-астральный план

06 мая 2021 г.
Бриллиант - камень Солнца

Чистым камнем, который концентрирует энергию Сурьи, является прозрачный белый бриллиант, алмаз. Если он имеет цвета: черный, синий, зеленый – это не чистая энергия Сурьи. В чем особенность этого камня? Тот дух камня, который там поселяется, он имеет очень непростую природу, он требует к себе определенного отношения и он не очень легко привыкает к человеку, который обретает камень.

01 мая 2021 г.
Растения и камни Плутона

Некоторые травы содержащие энергии Плутона, Сатурна и Марса - ядовитые: болиголов, аконит,  дурнишник разрушают доброкачественные опухоли.  Из мест плутонианских, если вы хотите почувствовать чистую энергия Плутона - это вулканические острова, Камчатка, например.

28 апреля 2021 г.
Растения и ландшафт, проводящие энергию Солнца (Сурьи)

Энергия Сурьи связана с пустынями. В пустынях вы можете получить чистую энергию Сурьи. Хотя пустыни являются большими аномальными зонами, геопатогенными, поэтому считается неблагоприятной зоной Сурьи. Если вы там будете какое-то небольшое время, вы сможете зарядиться, потому что там все излучает энергию

20 апреля 2021 г.
Проявление сильного и доброго Плутона

А что же будет, если у человека сильный добрый Плутон? Ямарадж является его Ангелом Хранителем. То, что он может рисковать, я уже говорил, но у него ещё будет защита от рака, от лейкоза, кроме внешней насильственной смерти. У него будет много оджаса, как правило. Его клеточное ядро будет защищено, потому что через муладхара-чакру идёт защита, а Ямарадж проявляется через муладхара-чакру.

14 апреля 2021 г.
Механизм работы растений

Когда растение попадает внутрь вас, оно открывает канал гармонизации: вы не получите мгновенный результат перехода пассивной Праны в активную, но растение будет всё больше и больше раскрывать этот канал.

22 августа 2019 г.
Действие алкалоидов на человека

У каждого из нас есть целый набор различных заболеваний. Вы покупаете в аптеке лекарства, которые могут снять головную боль, понизить давление, облегчить простуду. Важно понимать, как они действуют?

13 августа 2019 г.
Почему люди испытывают страх?

Почему появляется страх? Что за этим стоит? За страхом спрятан талант стратега, т.е. способность выстраивать цель, учитывая все нюансы и все альтернативные варианты.

06 августа 2019 г.
Проявление болезней через мармы

Гипертрофированная оболочка пространства приводит человека к болезни (по законам Аюрведы). И, благодаря Иерархии Вселенной, нам дают понять, что так делать нельзя. И, если мы проявляем внешнюю агрессию, то индикаторная система дает мощную подсказку - у нас начинает болеть голова.

23 июля 2019 г.
Чакры, управляющие временем

Процесс старения неизбежен, но его скорость определяет количество Оджаса. Это те чакры, которые описаны в традиционной оккультной литературе. Но их всё-таки
12, потому что есть ещё. Если брать верхний уровень - есть Кала чакра, которая проецируется в районе мозжечка.

18 июля 2019 г.
Основные чакры

Если говорить о чакрах главного круга, то их двенадцать. Каждая оболочка имеет входные ворота, спереди и сзади. Спереди, по часовой стрелке, поступает энергетический поток нашего Солнечного мира. А сзади, против часовой стрелки, входит энергия Лунного антимира

12 июля 2019 г.
Природа растений

Растения проявляют себя в трёх мирах и трёх временных континуумах. Если взять наш физический мир, в котором проявляет себя солнечная энергия - теджас, то здесь существуют семь уровней развития. И высший уровень - это Сатья-лока, где живут так называемые высшие боги (но боги с маленькой буквы), достигшие очень высокого уровня развития и имеющие крайне большую продолжительность жизни

04 июля 2019 г.
Грецкий орех

Грецкий орех - это мощное 30-метровое дерево семейства ореховых. Живет оно около 500 лет, но дендрологам известны и более старые деревья. Отдельно стоящее дерево грецкого ореха может давать урожай в почти 500 кг орехов.

Родина этого ореха вовсе не Греция, как можно было бы подумать, а Средняя и Малая Азия - просто первыми, кто привез эти орехи на Русь около десяти веков назад, были именно греческие купцы. Отсюда и пошло их название.

14 ноября 2018 г.

Эта южно-американская разновидность орехов имеет название Bertholletia excelsa и принадлежит к семейству лецитисовых. Идеальные климатические условия для произрастания этих деревьев - в лесах Гвианы и Бразилии. Там оно даже не культивируется: плоды собирают с красивых дикорастущих деревьев, которые достигают 50 метров. В больших плодах бертолетии, обладающих мясистой наружной и деревянистой внутренней скорлупой, находятся 15-25 крупных трехгранных семян, получивших название бразильского, или американского, ореха и по вкусу напоминающих кедровые.

17 мая 2018 г.
1 2 »