ведическийцентр

Аюрведа

Аюрведа

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Функции Сурья-Нараяны

Сурью-Нарайну признают и почитают все, кто знают эту личность, кроме тех, кто находится выше по уровню. Таких личностей всего пять – это Вишну, Шива, Брахма, Дхармарадж и Ямарадж, они могут жить без теджаса. Они сами по себе всегда наполнены премой. Это специально сделано Богом для того, чтобы эти личности могли быть непредвзятыми.

04 мая 2021 г.
Функции и значение теджаса

Теджас обеспечивает нормальную работу антиоксидантной системы организма. Эта система обеспечивает не только работу вен и артерий (предохраняет их от атеросклероза), но и хрящи и связки, межуточное вещество ткани – ногти, волосы, кожа. Существует такой белок коллаген, который чувствителен к свободным радикалам. Если белок коллаген повреждается, то образуется поперечная сшивка.

29 апреля 2021 г.
Солнце и энергия теджас

Солнце несет свою позитивную энергию и трансформирует ее. Солнце - это имя очень могущественного Бога Сурьи-Нарайны. Сокращенно его называют Сурьей, но правильное название – Сурья-Нарайна. Нарайна – это имя Бога, а Сурья – это имя дэва. Имя Нарайна – это имя Бога с большой буквы,  одно из имен Вишну. Бог солнца преобразует энергию в прему и дает ее миру.  Энергия, которую он преобразует, называется теджас.

24 апреля 2021 г.
Аюрведа: ответы И. И. Ветрова на вопросы 

Игорь иванович Ветров отвечает на самые популярные вопросы по аюрведе: какой необходим курс марма массажа, действие нима на организм, как пользоваться пиявами, что такое папилломы и некоторые другие. 

17 апреля 2021 г.
Применение препаратов, содержащих салицилаты

Тромбоасс или аспирин - очень опасные препараты, аюрведисты все против препаратов, содержащих салицилаты, потому что при длительном приеме, какой назначают кардиологи, салицилаты приводят к потере человеком способности повышать температуру тела. Это приводит к ослаблению противоопухолевого иммунитета, потому что Т-клетки-киллеры, отвечающие за противоопухолевый иммунитет, могут работать только при температуре 38-39 градусов.

08 апреля 2021 г.
О важности двигательной активности и гирудотерапии

Закрепившиеся из-за неправильной осанки миофасциальные блоки нарушают симпатическую иннервацию внутренних органов, в том числе они нарушают асимпатическую иннервацию сердца и сердечно-сосудистой системы. Поэтому, если убрать эти блоки с помощью точечного массажа или более эффективного марма массажа, то уже после одного курса (минимум десять сеансов один курс) можно перевести стенокардию четвертого функционального класса, когда человек проходит сто метров и вынужден остановиться из-за сильной боли в груди, во второй функциональный класс, когда приступ провоцирует пробежка, или повышение давления, или стресс.

28 марта 2021 г.
Аппаратная диагностика и аюрведа

Диагностика на аппарате несовершенна, опирается на состояние субдош, эта программа еще не доведена до совершенства. Например, у человека повысилась питта, в результате отклонения от гомеостаза, есть растения, которые повышают питту – ашвагандха, например. Медицинским языком выражаясь, ашвагандха повышает тестостерон, но при этом за счет высокого содержания гликозида сомноферина, она вызывает сильное расслабление. Получается, что такие тонкости люди, забивающие в программу данные, не знают, они ведь не врачи аюрведы. Они брали все данные в канонах.

21 марта 2021 г.
Препарат Блиссминд для профилактики атеросклероза, гиперртонии, нарушениями кровообращения

Ещё один препарат мы назначаем для профилактики и лечения пациентам с коронарным атеросклерозом, стенокардией, нарушениями ритма, а также людям с проявлениями нарушения кровообращения мозга, страдающим головными болями различной этиологии, в том числе гипертонической болезнью - фиторецептурный препарат Блиссминд.

14 марта 2021 г.
Ягодный эликсир от свободных радикалов

Для защиты делается смесь из ягод и серебряной воды, производимой ТРАДО, она в пять раз сильней коллоидной воды. Высокоионное серебро – прекрасный антисептик. Эту смесь, эликсир, нужно готовить все лето, зато весь год вы будете защищены от свободных радикалов, в том числе гидроксильного. Смесь совершенно не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости компонентов Оджаса пушти.

02 марта 2021 г.
Препараты гугуллакс и ливоблисс для профилактики атеросклероза

Ливоблисс обладает мощным желчегонным эффектом, холекинетическим эффектом, расслабляющим сфинктер Одди и все желчные протоки, и холелитическим эффектом, усиливающим синтез желчи и фосфолипидов. Также ливоблисс обладает гепатопротекторным эффектом, благодаря которому клетки печени начинают обратный захват плохого холестерина из тока крови.

19 февраля 2021 г.
Фиторецептуры для желчеотделения

Лучше, если будут два полноценных приема пищи и два легких, которые вызовут желчеотделение. Например, это может быть соевый коктейль, кисломолочный продукт, добавить туда зелень и огурцы, специи, в Индии это называется райто. Только не сладкие йогурты. Таким образом получается четыре приема пищи с хорошим желчеотделением. Только нельзя принимать пищу в состоянии стресса, иначе образуется флегма.

11 февраля 2021 г.
О пользе и вреде растительных масел

Рафинированные растительные масла категорически нельзя использовать, потому что они порождают флегму и приводят к нарушению лимфодренажной системы кожи и других систем. Во всех магазинах мы видим весьма рекламируемое рафинированное масло, но в этих маслах ничего полезного уже нет, самое ценное оттуда удалено, прежде всего витамины Е и А.

02 февраля 2021 г.
Профилактика атеросклероза

Так что мужчинам после 35 лет надо начинать профилактику атеросклероза, прежде всего, надо остановить рост бляшек. Сначала они появляются как пятна на сосудах. Для их лечения есть препарат ливоблисс, очень хороший.

23 января 2021 г.
Упражнения для профилактики атеросклероза

Упражнения рекомендуются для профилактики от любых дегенеративно-дистрофических заболеваний, как позвоночника, так и суставов. Устраняются все синхронизации и инерция в камертонных центрах суставов.

03 ноября 2020 г.
Процесс развития атеросклероза

Атеросклероз развивается постепенно, возможно в какой-то одной артерии более быстро, в другой более медленно. Хотя полушария дублируют друг друга, левое более связано с логическим интеллектом, а правое – с творческим, иррациональным. Но они дублируют с позиции двигательных и чувствующих органов.

23 октября 2020 г.
Как современные технологии влияют на развитие атеросклероза

Когда техника шагнула вперед, когда появились холодильники, компьютеры, телевизоры, микроволновые печи, линии высоковольтных передач, мы стали жить в доме, окутанном проводами, в электромагнитном поле, которое увеличивается ночью. Последнее время в связи с развитием техники и электроники появился еще один свободный радикал – гидроксильный.

13 октября 2020 г.
Зависит ли развитие атеросклероза от питания?

Всегда находились люди, которые любили хорошо поесть самую разнообразную пищу и сто, и двести, и триста лет назад. При этом атеросклерозом они заболевали достаточно поздно. Повышение холестерина необходимое, но недостаточное условие возникновения атеросклероза. Нужно еще одно условие, которое бы привело к повреждению эндотелия.

20 сентября 2020 г.
Атеросклероз и повышенный инсулин

Высокий уровень инсулина приводит к тому, что печень начинает синтезировать большое количество липопротеинов низкой плотности. Таким образом, меняется атерогенный индекс и может возрастать не только общий холестерин, а нарушается соотношение альфа- и бета-холестерина.

25 августа 2020 г.
Общий холестерин и липидограмма

Бессмысленно сдавать анализы на общий холестерин - никогда так не делайте. Надо делать липидограмму, или развернутую формулу холестерина. Потому что печень через желчевыводящую систему синтезирует хороший альфа-холестерин – липопротеины высокой плотности.

21 августа 2020 г.
Как развивается атеросклероз

Атеросклероз поражает только артерии, вены он не поражает. Болеют еще люди, на которых воздействуют внешние факторы: возрастные, потому что атеросклероз запрограммирован как фактор старения, генетические и обменные, когда нарушен обмен веществ.

15 августа 2020 г.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »