ведическийцентр

Как аюрведа предлагает лечить сахарный диабет? 

21 мая 2021 г.
Как аюрведа предлагает лечить сахарный диабет? 

Как аюрведа предлагает лечить сахарный диабет? 

3 раза в день должна быть 15-минутная динамическая гимнастика. Эта гимнастика, которая должна вытряхивать весь глюкоген из мышц, и 3 раза в неделю должна быть гимнастика более 1 часа. Почему именно столько времени? Как замечено современными физиологами, ровно через 40 минут после гимнастики начинается распад жиров, а через 1 час - гарантированно происходит снижение. Если приходит человек с данным заболеванием, то ему говоришь, что это нужно делать: 3 раза в день 15-минутная динамическая гимнастика или Велесов танец. Но никто так долго танцевать не сможет, хотя, говорят, Махмуд Эсамбаев мог танцевать 2 часа. Но, согласно аюрведе, уже через 48 минут (этот временной отрезок называется мухурта), если человек исполняет Велесов танец, то он испытывает состояние катарсиса – это измененное состояние сознания, когда чувства полностью втягиваются внутрь и человек, практически,  способен переходить в параллельные пространства. Это очень серьезная духовная практика. У него не просто начинает функционировать теджас, теджас начинает переходить в шакти, начинает функционировать энергия кундалини, в теле запускаются сильнейшие процессы.

Махмуд Эсамбаев был непростым человеком. Он прожил долго, у него были сумасшедшие нагрузки, спал максимально по 4 часа в день и был достаточно светлым человеком. Если вы еще раз посмотрите фильм «Земля Санникова» только ради того, чтобы посмотреть танец, вы поразитесь, насколько он все это виртуозно делает. Там протряхивание идет на всех плоскостях. Это поразительно! Есть еще религиозные танцы, например, индийские, танцы живота – все они связаны с протряхиваниями. Они вызывают выброс всякой дряни, выходит энергоинформационная грязь, а самое главное – энергия переходит в теджас, клетки сразу начинают забирать глюкозу, в крови сразу падает уровень сахара. Таким образом, человека можно снять с инсулина, снять с любой формы фармакологических препаратов. А если еще изменить питание, то эффект излечение наступит гораздо раньше. 

На следующем этапе начинается  работа с тонкими причинами (как правило, диабет 2-го типа – это в 70 % случаев родовая карма, бывает и индивидуальная), - все равно с Драконом надо будет сражаться. Если в индивидуальной карме вы можете поднять якорь и поплыть, то в родовой карме вы должны сражаться до конца,- вот в этом сложность. Если у вас присутствует родовая карма, то она вас обрекает на некую фатальность, вам надо идти и сражаться и выбора у вас уже нет. Вам нужно найти меч-кладенец. Если у этих людей бывает ретроградный Хирон плюс поражение Черной Луной в созвездии Рака, Весов или Рыб, какой-либо злой планеты (хотя может быть и ретроградный Юпитер или Венера) - у них начинается развитие сахарного диабета.

Тогда мы начинаем потихонечку раскручивать весь процесс. Но на первом этапе мы людей не загружаем, а стараемся вдохновить с помощью лекарств, чтобы сахар вышел на нормальный уровень глюкозы в крови. И когда у них стабилизировался сахар  - они вдохновляются. Исцеление заключается в том, чтобы победить ДраконаМне не интересно лечить человека, который не хочет расстаться со своей болезнью навсегда. Если пациенту нравится пожизненно лечиться, то я под любым предлогом с ним расстанусь, дам рекомендации. На сегодняшний день я имею людей, которым могу реально помочь, и, как творческому человеку, мне интересно избавить человека от болезни навсегда. Мне интересны сложные случаи. Например, у человека перелом позвоночника, и врачи ему говорят, что он не будет ходить; а я его поднял за 2-3 года и он уже ходит, бегает и прыгает. Врачи говорят, как это возможно? И, тем не менее, это возможно. В этом случае я чувствую удовлетворение. А если человек говорит: - Я не верю, то мне с таким человеком не интересно работать.

Если ко мне попал человек с 4-ой стадией рака, то у него всего  5 %  возможности вылечиться, у него уже пошли метастазы. И я ставлю себе программу минимум – продлить жизнь этого человека и так, чтобы он ушел без страданий, без боли, спокойно. Я объясняю пациенту, что ему нужно подготовиться. И когда удается убрать болезнь на 4-ой стадии – это случай 1 из 100.

Чаще всего у таких пациентов уже пробита 8 оболочка ауры. И самое страшное, что они ходят по онкологам, попадают в эти страшные стационары. От этих заведений идет такая черная аура. Люди, которые туда попадают имеют еще шанс, ведь в 50 процентах случаев онкологи ошибаются. У 50 % пациентов нет рака вообще, это может быть гельминтоз. Многие гельминтозы имитируют действие раковых опухолей, и их вылечить очень легко, достаточно 6-ти месяцев. А врачи ставят диагноз рак, назначают химию. Химиотерапия разрушает сначала противоопухолевый иммунитет, а потом действительно развивается рак. И если мы успеваем поднять у пациента иммунитет, то ему придется восстанавливаться еще 5 лет, как минимум. Если за это время человек успел, то успел.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Теджас. Прана"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова