ведическийцентр

Наш дом - Земля

19 июня 2021 г.
Наш дом - Земля

Наш дом - Земля

Первые 3-4 дня у тех, кто не сталкивался с астрологией и пальмистрикой, будет ощущение каши в голове. Но не расстраивайтесь. Информация будет идти на потоке на 7 уровнях. Люди, которые реально присутствуют, будут получать все 7 уровней. Эта информация будет уходить на их внутренний компьютер. Как говорят в народе, «на подкорочку». На этом внутреннем компьютере эта информация будет укладываться. Записывающие устройства способны воспроизвести только первый уровень. Те, кто присутствовал лично, прослушивая записи, будут получать все уровни, те же, кто не присутствовал, кроме первого уровня, ничего не получат. Это то же самое, что знать об океане поверхностно, что у него там волны и все такое. Без учета богатого подводного мира.

К концу цикла все встанет на свои места. У многих уже на третьем занятии. Когда я пошел к Глобе, я чувствовал себя полным дураком, думал, зачем я туда пошел. Не думайте, что я вот так легко все это знаю сам. Сегодня у нас вводное занятие, мы будем изучать основы. Мы будем смотреть момент, связанный с разницей между ведической астрономией, астрологией. Астрология – форма психологии, поэтому термин астропсихологии научен. Можно было бы это назвать научной астрологией. Но она у нас, скорее, не научная, а эзотерическая. Потому что мы затрагиваем такие важные темы, без которых просто нельзя. Например, понять причины заболеваний и вылечить хроническое заболевание или провести профилактику без знания эзотерической или кармической астрологии… Слово медицинская я добавил, чтобы людям было понятнее. Можно было не добавлять, это очевидно. Это невозможно. Сколько бы лет вы ни изучали медицину… Ну если вы человек с очень развитой интуицией, вы смоете показать человеку его стереотип. Но точной модели не получится, это все равно, что работать вслепую. Опытный хирург, например на войне, если выключат свет, все равно доделает операцию даже в полной темноте. Мастеров на земле мало, мы не волшебники, мы только учимся. Это путь эволюции в течение многих жизней. Чтобы у нас не было путаницы с терминами, мы должны сегодня все это расписать. Сколько бы я ни говорил, вы все равно переварите столько, сколько сможете. 

Начну я с того, что в материальном мире нам надо определенное место, пространство, это место – Земля. Я пытался долгое время понять, почему…. Это когда еще мы с Голдовским проводили исследования, вот 10 000 человек прошло этот метод, и не было ни одного человека, который бы в прошлой жизни имел воплощение не на Земле. Тогда я подумал, что, наверное, чтобы попасть на другую планету, нужно пройти какой-то путь эволюции. Но впоследствии, изучая кармическую астрологию, я увидел, что мы действительно воплощаемся здесь раз за разом, по крайней мере, до тех пор, пока не достигнем уровня райских планет. То есть Земля является для нас стартовой площадкой, на которой мы можем пройти практически весь путь. Земля – это место в нашей солнечной системе, где возможна биологическая форма жизни. Мы видим не всю Землю, мы видим ее неправильно. Если мы возьмем измерения, то существует шесть пространственных континуумов. Наш мир имеет четырнадцать плоскостей. Вообще слоев 33 тысячи. Есть некая ось, на которой находятся эти слои. Но главные – четырнадцать.

Ось Вселенной – натхи. Подобно тому, как есть пуповина, как ребенка с матерью связывает пуповина, так и натхи связывает нас с Богом в форме Гарбхадакашайи-Вишну. Источник натхи внизу – вселенский пупок. А вверху находится пространство, которое называется сатья. Все эти пространства будут называться локами. Лока в отличие от планеты или звезды – это слой. Слой может занимать многие миллиарды километров. И на этом слое может находиться сразу много разных планет. Самый верхний – сатья, ниже идет Тапа-лока. В Сатьялоке находится в своем персонифицированном виде интеллект Вселенной. Имя ему – Брахма. Там же находится Сарасвати – богиня гармонии, покровительница знания. У Брахмы есть вторая жена – Гаятри, которая стимулирует развитие интеллекта у людей. Задача Сарасвати – гармонизировать Вселенную. Там есть выходы на других сущностей. Там живут души, которые достигли очень высокого уровня совершенства, они готовятся к тому, чтобы вернуться в духовный мир. Продолжительность жизни Брахмы – 311 триллионов 40 миллиардов лет. В 2012 году Брахме исполнится 155 триллионов 20 миллиардов лет. Все это время наша Вселенная расширялась, а с 2012 года, который указан и в ведических календарях, и в календарях майя, Вселенная начнет сжиматься. И она будет сжиматься до конца жизни Брахмы. Поэтому законы физики и всего космоса изменятся, мы даже не знаем как. 

Многие думают, что будут катаклизмы. Может и будут. Те, кто попадет туда, проживет там до конца жизни Брахмы. Но они не будут иметь его уровень. Это освобожденные личности. Они могут иметь связь с духовным миром. Они могут путешествовать по всему материальному миру. Там есть планеты. Они – кандидаты на пост Брахмы. Брахма – не конкретная личность, а пост, маршал, генералиссимус. Это самый главный пост среди полубогов. Если вы достигнете каких-то совершенно необыкновенных заслуг, то вы можете стать Брахмой. Поэтому все живые существа, которые находятся там, все кандидаты на пост Брахмы. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Строение солнечного мира"

Курс по Аюрведической Кармической Астропсихологии в записи