ведическийцентр

Использование состояния измененного сознания в аюрведе

06 июня 2021 г.
Использование состояния измененного сознания в аюрведе

Использование состояния измененного сознания в аюрведе

Тогда я относился к аюрведе очень негативно. Потому что я прочитал книгу Фроули «Аюрведическая терапия» и понял, что это ужас. Знание моего учителя-китайца, который занимался больше тибетской медициной, я считал высшей математикой. А у Фроули – это как арифметика. И тем более я увидел много противоречий, и вот это все мне показалось примитивным. Фроули я тогда не понял до конца. Фроули ее написал в 70-х годах. Недавно я встречался с одним из его учеников, он сказал, что сам Фроули в этой книге разочарован. Люди меняются. Вот я написал книгу 8 лет назад, сейчас даже не хочу ее переиздавать. Многие ее разделы устарели. Я развиваюсь, все мы должны развиваться. Меня так учили, мой духовный учитель, китаец, Говинда Ачарья из Бенареса, который учил меня аюрведе. 

Я только в этом году в Индии встретил человека, который тоже был его учеником. Он очень удивился, что Говинда Ачарья дал мне эти знания, он вообще ни одному европейцу не давал эти знания. Я ему сказал, это потому, что мой китаец был его другом. Марма-видью западным людям не дают принципиально. Люди, что были у меня на курсах, получили только первую ступень. Ступеней же 7. Я сам не достиг 7 ступени, это очень высокий уровень. Я получил 4 ступень, я могу обучать. Это разрешение я получил от своего учителя незадолго до его ухода, он знал, когда он уйдет. До этого я мог давать знания на первом уровне только для своих сотрудников Центра. На второй курс без экзаменов не попасть. Если человек не работал в этом направлении марма-видьи, то это бессмысленно. 

У них такая система обучения, что там нужно находиться в измененном состоянии сознания. Китаец к этому меня приучил, я это уже знал. Я вас этому научу. Научу, как пользоваться вселенским интернетом, как скачивать оттуда что-то. Люди получают очень хорошее ремесло после этого курса, особенно врачи, психологи, астрологи, преподаватели, руководители. Никто после курса не сказал, что зря туда пошел. Те, кто второй раз пойдет на курс, удивятся, что они будут отличаться очень сильно. Потому что я развиваюсь. 

Знания нужно получать в измененном состоянии сознания – мы будем этому учиться. Потому что если вы находитесь в состоянии раджаса, в состоянии возбужденного ума, то знание входит в вас только на первом уровне. Вот мы с вами здесь вот так сидим, а на Востоке так не учат. Я приходил к Говинде Ачарье, а у него там ученики, он сам там ходит везде. Мне просто разрешалось там присутствовать. И он мне сам говорил, если ты будешь мне докучать, я тебя выгоню. Не надо мне мешать, докучать глупыми вопросами, просто наблюдай, впитывай как губка. Если я увижу, что ты витаешь в облаках, то будешь получать по башке. Я думал, что по башке – в переносном смысле. А он ходил с такой палкой, тростью. Ему тогда было под 90 лет.

И вот стоило мне выпасть из пространства, задуматься о чем-то, не относящемся к марма-видье, я тут же получал тростью по голове. Я ему говорю: «Учитель, не бейте меня по голове, у меня голова – самое слабое место, у меня были сотрясения, трепанация черепа». Так он еще сильнее стал меня бить. У меня аж искры из глаз сыпались, у меня все время голова была в кровоподтеках. И когда у меня случались озарения, когда знания пробуждались, я понял, когда он бил меня палкой по голове, он фактически закачивал в меня новую формацию. Это была его метода, хотя он ни на кого не кричал, он был достаточно добрый. 

Каждое утро начиналось так. Каждое утро надо было поклониться учителю, прислониться к его тапочкам. А он подходил, бил тебя палкой по голове, и после этого все начиналось. И так я ездил много лет в Индию. У меня на тот момент уже был свой Центр. Я приезжал и уезжал. Я мог позволить себе приехать максимум на 2-3 месяца. Он мне все время говорил: «Что ты тут сидишь как жаба? Ты получил знания, иди и работай!»

По материалам семинара И. И. Ветрова "Строение Солнечного мира"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова

Курс в записи по кармической астрологии "Черная луна или тайна Драконов"