ведическийцентр

Знание древних атлантов

11 августа 2021 г.
Знание древних атлантов

Знание древних атлантов

Как вы помните, когда мы входим в материальный мир, мы рассыпаемся на 12 частей, и эти части прячутся в различных слоях Вселенной. Каждая эта часть хранится в 400 тысячах слоев. Как в сказке, игла в яйце, яйцо в утке… Задача йога – все очистить. И в этой медитации он соединяет 12 игл и становится сам собой. Кто-то предпочтет путь, например, бхакти. Кто-то предпочтет путь джнана-йоги. Но все равно все приходят к Богу. Но вкус к этому идет разный.  В период Кальпы, когда разрушаются нижние миры, этот мир не затрагивается. У них своя миссия. 18 сиддхов, которые описал Говиндан в своей книге «Бабаджи», выполняют миссию, их просит Шива отправиться туда или сюда, что-то сделать. Иисус тоже выполняет миссию, будучи ангелом-хранителем планеты. Они могут передвигаться в пространстве, материализовывать свое тело. Дханвантари тоже там, он относится к категории 18 сиддхов.

Ниже находится Джнана-лока, Планета мудрецов. Есть 7 мудрецов, которые тоже постоянно меняются. Главный – Нарада муни. Там личности, которые являются великими учителями, которые призваны создавать пассионарный толчок. Позволяется приходить на Джнана-локу, обучаться там и потом приходить в мир. В силу того, что происходят гибели цивилизаций, катастрофы… Последняя катастрофа привела к тому, что 96% населения планеты было уничтожено – времена экспериментов с Атлантидой. Кто-то говорит – 24,5 тысячи лет назад, кто-то говорит – 32 тысячи лет назад. Когда знание утрачивается, то многие каноны были уничтожены. 

Вы знаете про Александрийскую библиотеку? Там хранились знания, которые принадлежали древним атлантам и дравидийцам. Там были знания про египетские арканы Таро. Если ими правильно пользоваться и знать астрологию, можно воздействовать на других людей как в позитивном, так и в негативном смысле – это чистая магия. Когда тамплиеры обрели это знание, они в течение нескольких веков манипулировали всеми королями Европы. Поэтому тамплиеров уничтожили, но знание это сохранилось. Что было особенно опасно оставлять – было уничтожено в этой Александрийской библиотеке. Была версия, что Александрийская библиотека была уничтожена при землетрясении, но на самом деле она была взорвана, чтобы это знание не досталось людям, жившим в Средние века.

Оно попало к тамплиерам и к другим черным магическим кланам, но оно попало не только в грязные руки, но и к таким личностям, как, например, Парацельс. Такие люди работали на гармонизацию всего человечества. Был такой Гермес. Сохранились Изумрудные скрижали Гермеса и еще какая-то его книга. Вообще он написал несколько тысяч книг. Он – шакти-авеша-аватар кого-то из мудрецов. То, что сохранилось, даже сейчас поражает. 70% мудрецов древней Греции получили знания из его канонов, кто-то – напрямую. Парацельс, Аристотель, Пифагор ссылались на него. Вот его каноны хранились в Александрийской библиотеке. Потому что, если бы это знание дали людям Кали-юги, никого в живых бы уже не осталось. В Хайдарабаде тоже была библиотека, где хранились каноны древних дравидийцев и почти все арийские каноны, в частности аюрведические. Осталось 12-15% аюрведических канонов, остальное все было уничтожено. Это был сознательный акт, знание было опасным. Там было знание о боевых искусствах, где можно было убивать человека на расстоянии взглядом или магическими действиями. 

Сейчас началась Двапара-юга. Как это знание возродить? Уровень интеллекта у западной цивилизации к концу 20 века повысился, стал 5-7%. Многие дети рождаются такие, что, может, уже и 10% интеллекта. пройдет лет 70 и таких людей будет очень много. Эти люди смогут больше понимать эти каноны. Так было во все времена. Когда цивилизация готова впитывать в себя, приходит мудрец с Джнана-локи на Землю или другую планету, где надо возродить знания, он входит в состояние медитации и подключается к вселенскому Интернету и скачивает эту информацию. Он диктует, а кто-то запоминает или записывает. Базовая наша память очень хорошая, вот ввести любого из вас в состояние гипноза или суггестии, дать прочитать 20 страниц какого-нибудь труда Ленина без редакции, и вы все потом вспомните до запятой, даже если в этом совсем не разбираетесь. А вот оперативная память, способность извлекать, с ней проблемы. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Строение солнечного мира"

Курс по Аюрведической Кармической Астропсихологии в записи