ведическийцентр

Эпоха Двапара-юги на Земле

25 сентября 2021 г.
Эпоха Двапара-юги на Земле

Эпоха Двапара-юги на Земле

Аюрведа – базовая основа философии санкхьи. Если вас интересует философия мимамсы, их там шесть основных систем, вам это будет не надо. А философия санкхьи описывает все законы макро- и микрокосма. Все, что есть в человеке, есть во вселенной. 

Мы постепенно будем переключать наши полушария наоборот. По мере этого курса будет включаться все больше правая лобная доля и задняя левая. Мы начнем мыслить, как Парацельс, да Винчи, Тесла и тд. Человек – это микрокосм. Не только физическое тело, но и эфирное, астральное, ментальное, буддхическое. Семь уровней тел. Основных. Ниже Бхур – антислои. 

Если вы поедете в Индию, в Храм Солнца недалеко от Джаганнатха-Пури, это самый большой Храм Солнца. Там везде обозначалась эта чакра. Чакра – символ времени. Представим, что этот слой – наша цивилизация. Все остальное – цивилизации, которые находятся в других временных пространствах. Есть цивилизации, которые находятся в далеком прошлом. Двигается по часовой стрелке, это соответствует движению потока Солнца. Поток Сурьи двигается через ось вселенной вокруг надхи по часовой стрелке. Он доходит до границы разделения между Бхур и Аталой. Последняя точка, куда попадает Солнце, - планету, подобные Земле. Дальше Бхур-локи Солнце не проникает.

Сурья-Нараяна – главный из полубогов, он закручивает это движение. На Земле сейчас большое число цивилизаций, параллельных миров, которые развиты по-разному. Это зависит, в какую эпоху они живут. Мы только-только вошли в эпоху Двапара-юги. Кали-юга закончилась, длился переходный период, начиная с эпохи Возрождения. Тесла должен был остановить изменение сознания людей. Он был в прошлой жизни Леонардо да Винчи. То переходный период закончился бы в 1899 году. Это мнение многих святых, таких, как Шьюктишва. Это было сделано расчетами ведической астрономии очень точно. И уже бы тогда началась Двапара-юга. Весь 20 век – период, который ужасает собой, страшнее, чем эпоха Возрождения. Эта ситуация теперь оттянулась на достаточно большой срок. Кто-то из философов считает, что это было отсрочено до 1947 года, другие считают, что до 1982 года. Кто-то считает, что до 1999 года. 2003 год предсказан крайней точкой. В 2003 году начинается переходный период к эпохе Водолея. Точка равноденствия начинает переходить из последних градусов Рыб в первые градусы Водолея. Когда через 70 лет закончится переходный период, то мы вступим в эру Водолея. Кали-юга уже не может удерживаться. 70 лет –  это максимум, сколько еще будет влияние существ из нижнего мира. Но за эти 70 лет они могут натворить массу дел. Сейчас интересное время, чтобы сделать выбор в ту или иную сторону.   

Мы вошли в Двапара-югу, а противоположная цивилизация находится практически в Сатья-юге. Уровень людей там столь высок, что они приближаются к уровню интеллекта мира Сварги. Их уровень интеллекта выше, чем у обитателей Бхувар-локи. Эта цивилизация существует здесь на Земле. Есть цивилизация на Земле, где пик Кали-юги. Как у нас Средние века – был пик Кали-юги. Уровень интеллекта был 1-2%. И в этой цивилизации сейчас тоже там Крестовые походы, инквизиции. Людям становится все равно, что есть и как размножаться. Есть такая цивилизация сейчас. Вы можете отправиться туда, но вы должны знать место, точку, а поскольку пирамиды все разрушены, вы не можете так легко туда отправиться. Вам придется применить другие практики. Если бы сейчас существовали 144 000 пирамид, которые построили атланты, то вы бы запросто могли бы, стоило только туда войти, и вы бы оказались в любом из этих параллельных миров. Но представляете, что бы там с вами было? Если бы вы оказались в мире деградировавшей цивилизации, это было бы как в фильме «Кин-дза-дза». Все определяется цветом штанов. Или попали бы в мир, где как Альфа-Центавра, где люди как боги. И вы там мыслями своими будете засорять. И вас там в растение превратят. Мы же ретрансляторы такого негатива! Мы то гневаемся, то раздражаемся. Это все остается в пространстве. А люди с высоким уровнем интеллекта видят это. Вы почувствуете себя животным, вы не будете знать, как себя вести. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Строение солнечного мира"

Читать "Параллельные миры и жизнь на других планетах"

Читать "Духи (бхуты) на нашей планете"

Читать "Вимана - машина времени"