ведическийцентр

Личности-пассионарии задают вектора развития 

10 октября 2021 г.
Личности-пассионарии задают вектора развития 

Личности-пассионарии задают вектора развития 

Вот для нас то, что произошло 10 лет назад – прошлое, а для кого-то это – настоящее. Что удивительно, события, которые там происходят, они происходят почти так же, как у нас. Это спектакль. Мировой спектакль. Возьмем, к примеру начало 20 века. Сейчас существует цивилизация, где идет Первая Мировая война. Но там участвуют другие личности, там не будет повторяться в точности, как это было в нашей истории. Но основные события будут очень похожи. Там Тесла сейчас находится. У них там свой Тамерлан. 

Вот есть классика, есть спектакли, которые ставят на протяжении 100 лет. Есть и 200 лет, Шекспир, например, «Гамлет». «Гамлета» ставят разные театры и актерские коллективы, вы же не скажете, зачем нужен «Гамлет»? Если есть потребность, значит, это нужно. А зачем Господь так устроил? Обитатели мира Сварги видят нас по слоям, видят нашу планету как спираль. Есть Сатья, Трета, Двапара и Кали-юга. Ребята с Бхувар-локи видят нас как с высоты птичьего полета, как плоскость. Если Землю развернуть как карту, где-то восход Солнца будет, где-то заход, где-то ночь, где-то день. И они так это видят, где-то освещается, где-то темно. Эти ангелы и эти духи так видят. А полубоги видят это в форме спирали. Мы вот вошли в Двапара-югу. Ренессанс у нас был переходный период от Кали-юги. Мы вот совсем чуть-чуть сейчас вошли в Двапара-югу. Вот эта точка сверху – это как видят нас ангелы. Вот они видят наш слой здесь, а эти ребята в Трета, а кто-то в Двапара-юге находится сейчас.

А полубоги нас видят по слоям. Они видят, что наш слой находится здесь, а слой, который испытывает эпоху Ренессанса сейчас, он находится здесь. А ангелы видят, что этот слой находится здесь, к примеру. Для чего все это делается? Если бы мы с вами вернулись сейчас, а у нас такая возможность реально есть, у людей Трета-юги есть возможность перемещаться без всяких пирамид, я думаю, что в Двапара-югу люди снова сделают эти пирамиды и будут перемещаться совершенно спокойно в параллельные миры. Вы думаете, что такое летающие тарелки и все шарообразное? Это и есть эти виманы. Только они не с других планет, а с нашей же планеты. Они просто перемещаются из параллельных миров. А зачем? Им же интересно посмотреть. Нет прошлого, нет будущего, все в одном. Они из другого слоя. А почему они не вмешиваются? А Вы почитайте книгу Стругацких «Трудно быть богом». Это гениальная книга. Там же модель рассматривается вот этого. 

А вы думаете, откуда берутся Парацельсы, Тесла, да Винчи и прочие такие личности? Они – пассионарии. Пассионарии должны задавать вектора развития. А вот зачем Господь сделал, чтобы это все существовало одновременно и столько планет? Опыт показывает, мы не хотим перемещаться. А зачем? Тут такой выбор. Захотели в Средние века? Пожалуйста! В эпоху Возрождения? Пожалуйста! В Сатья-югу? Пожалуйста, только если вы соответствуете уровню интеллекта. Вам этой Земли хватит. Не думайте, что, если вы сделали резкий рывок в начале Двапара-юги, что вы при желании не сможете родиться в Сатья-югу. Если ваш уровень интеллекта поднимется до 30%, конечно, вы родитесь там. В том слое, который для нас условно является будущим. И так существует на каждой планете Вселенной. 

Как мне объяснил один святой, когда вы находитесь в шестом измерении, то вы увидите, что это коридор, который связывает нас с одной из планет в духовном мире. Все обитатели Земли, не только люди, все виды жизни, в конечном счете возвращаются на одну духовную планету, которая тоже многослойна. Она имеет первый слой – Кайлас, второй слой – одна из планет Вайкунтхи. Потом идет Голока Вриндавана. Это как башня. Мы живем в небоскребе, мы в нем можем перемещаться. Теоретически мы можем отправиться в другой небоскреб, когда мы достигаем соответствующего уровня интеллекта, Господь нам позволяет. Но только там все то же самое. Ну, не совсем то же самое, но нам это не очень интересно. Нам здесь интересно, это наш мир. Все планеты организованы по этому принципу. Зачем Господь все это задумал? Ставятся определенные условия. Когда уровень интеллекта высокий… Когда перемещаются на виманах… На так называемых летающих тарелках. Находили обломки аналоговых аппаратов, которые строились во времена Третьего Рейха. В Третьем Рейхе были построены аппараты, похожие на летающие тарелки. Они созданы и сейчас. Это секретное оружие. Такие аппараты есть у американцев, у нас, в Израиле, но они очень несовершенны. Только люди не понимают, Тесла отправил их по ложному пути. По пути внешнего развития.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Строение солнечного мира"

Читать "Вимана - машина времени"

Читать "Эпоха Двапара-юги на Земле"

Читать "Одновременное существование цивилизаций на Земле"