ведическийцентр

Одновременное существование цивилизаций на Земле

29 сентября 2021 г.
Одновременное существование цивилизаций на Земле

Одновременное существование цивилизаций на Земле

Все эти цивилизации, настоящее, прошлое и будущее время существует одновременно. И Сатья, и Двапара, и Трета-юга на Земле сейчас существуют. Это похоже на то, что я прилетел из Петербурга, там сейчас светло, 2 часа дня, а у вас темно уже. Часовый пояса. Тот же самый принцип существует. Когда Сократа спросили: «Откуда ты все знаешь?» Он сказал, что просто наблюдает и видит аналогию жизни. Если вы попадете в пирамиду, где образуется виман, вы попадете в любую из этих точек. Машина времени – свойство интеллекта. Атланты создавали генераторы. Посмотрите два фильма: «Девять неизвестных» и «Хиромант». Никакой мистики там нет, все правда. Надо иметь коллекцию фильмов, которые будут вашим учебным пособием. Фильмы, которые вы будете пересматривать раз в 2-3 месяца и чему-то учиться. 

Вот мы сейчас в Хабаровске можем сделать телемост с Питером, люди оттуда смогут с нами общаться. Мы можем сесть на самолет и прилететь туда. Если скорость самолетов чуть-чуть увеличить, вы сели в одно время и прилетели в то же самое время. А там это все существует. Все эти цивилизации на Земле – вот, в чем дело. Если вы скажете, что их нет, вы скажете, что кроме Хабаровска, других городов нет. Цикл составляет 24 тысячи лет. То есть через 24 тысячи лет мы вернемся в ту же точку, в которой находимся сейчас. 

Точка осеннего/весеннего равноденствия – прецессия Земли – смещается со скоростью один градус. Весь зодиакальный круг – 360 градусов. Она проходит один градус за 72 года. Тогда один знак зодиака, если 72 умножить на 30, получится 2 116. Ведические астрономы говорят о том, что Земля то приближается к Солнцу, то отдаляется. С этим связаны маха-циклы. Земля все равно все время как бы отдаляется. Принцип такой – три шага вперед, один назад. Этот колебательный процесс называется «дыхание» Солнечной системы. 

Если бы вернулись в малую Сатья-югу, вы бы узнали, что там в сутках 22 часа. 24 000 лет назад день был 22 часа у нашей цивилизации. Вот сейчас есть цивилизация, у которой в сутках 22 часа, они находятся в цикле Сатьи-юги. Мы видим только определенную часть Земли. Наше видение определяется нашим уровнем интеллекта. Помните историю Колумба, который отправился в Индию, а попал в Америку? Америку знали, но в тот период ее забыли. На картах того времени Америки не было. В наши дни нашли рукопись, кажется, 1463 года из Хайдарабадской библиотеки, в которой была карта Антарктиды. Чтобы увидеть контуры материка, надо на каком-то космическом корабле выйти в космос и использовать какой-то специальный прибор. Потому что льды занимают большое пространство и закрывают это. Все очертания Антарктиды были получены в 60-х гг 20 века. И вот в этой рукописи была та же карта Антарктиды, где ученый писал о том, что перерисовал ее с какого-то древнего канона, который хранился в Хайдарабадской библиотеке. Она оказалась один в один. Земля выглядит иначе, чем мы ее обследовали и знаем. Спутники являются нашими глазами. 

Если мы загадим нашу планету, то уничтожится только наш слой, сама Земля останется. Потому что сама Земля охраняется Бхуми, богиней Земли. Эта планета является ее энергией. Она ее хранит, никто с ней ничего не сделает, никакая комета в нее не врежется. Максимум, что можно сделать, - стереть с лица Земли наш слой. Если стереть наш слой, он восстановится только после окончания кальпы. На Марсе уничтожили почти все слои. А Марс – была Земля. 

33 000 слоев – это во Вселенной. Наша способность мыслить логическим интеллектом нам очень часто мешает. Мир сказочно прекрасен. 22 часа в сутках – потому что тогда лунный и солнечный цикл совпадают. А тогда произойдет гомеостаз. У нас в организме есть анаболическое звено, то, что синтезирует все и защищает, строит, Капха. А есть катаболическое звено эндокринной системы, которое все разрушает, Питта. А есть Вата, которая удерживает баланс Питты и Капхи. И это называется гомеостаз – постоянство внутренней среды организма. 

Клод Бернар, выдающийся ученый, биолог, физиолог 20 века сказал, если бы гомеостаз не нарушался, человек жил бы вечно. Мы не хотим жить вечно в этом теле и в этом месте, мы хотим разнообразия. Но если мы не захотим, все равно будем. Когда лунный и солнечный цикл совпадают, пространство Земли находится в идеальных условиях. Ось наклонения Земли меняется в зависимости от того, как колесо времени поворачивается. Ее положение становится идеальным, и нет мест на Земле, которые бы не процветали. Урожай 4 раза в год, люди не совершают насилия, нет загрязнения экологии, нет технократии, они могут использовать свои внутренние возможности, это, к чему мы только начинаем стремится, и когда-то мы придем туда. Это существует одновременно.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Строение солнечного мира"

Читать "Духи (бхуты) на нашей планете"

Читать "Вимана - машина времени"

Читать "Эпоха Двапара-юги на Земле"