ведическийцентр

Сильный и слабый Плутон

25 февраля 2021 г.
Сильный и слабый Плутон

Сильный и слабый Плутон

У Плутона экзальтация во Льве. Здесь он очень сильный. Обители две: в Скорпионе основная, там очень сильное положение и вторая обитель в Овне. Плутон относится к водной стихии, в водной и в огненной стихии он будет сильный, а падение в Водолее. Плутон двигается медленно, поэтому ни у кого из нас в Водолее не должно быть. Во Льве у многих, тут таких плутонианцев собралось много, им только мантру Чамунде подавай.

Считается, что Плутон - высшая ипостась Марса. Если Марс олицетворяет индивидуальную волю, то Плутон олицетворяет коллективную волю. Иметь сильный Плутон - это значит быть пассионарием.  Этот термин ввел Гумилёв, но термин хороший, удачный

Пассионарий - это человек, который практически создаёт некоторый вектор развития цивилизации, влияет не просто на какой- то узкий коллектив, а изменяет ход истории, возможно, что он исполняет волю иерархии вселенной или мира или антимира, но всё равно идёт по этому вектору, обладает мощным энергоинформационным полем. Ямарадж наделяет такими способностями, что он делает свои идеи достоянием многих людей. Может объединить людей, собрать их энергию вместе и вернуть её им, сделать единым полем. Он может создавать эгрэгоры, т.е. коллективные энергоинформационные поля. Различные личности, известные в истории, которые влияли на ход истории, как положительный, так и негативный, они, как правило, имели очень сильный Плутон. Ясно,  что они были  пассионариями.

Со слабым Плутоном человек будет частью толпы, частью массы людей, проживёт свою жизнь, но он никогда  не станет особо известным, а с сильным Плутоном человек никогда не будет частью массы людей, он всегда будет над ними, не потому что гордыня там или что, а потому что  его задача куда-то вести. От степени силы Плутона  зависит, насколько он будет мощным пассионарием, насколько он будет известен. Какой-нибудь сильный председатель колхоза, его не знают больше нигде, а там он сильная личность. Какой-то мэр города, президент какой – то страны, какой-то военачальник. Где-то его знают, где-то нет, но в любом случае это сильная личность.

Когда люди общаются с человеком с сильным Плутоном, то они притягиваются, чувствуют свою значимость и это не гипноз. Это ретрансляция информации. Людям хочется быть частью целого, хочется чувствовать свою значимость, а  плутонианцы, они способны объединять.  В лучшем случае они направляют во что-то хорошее, целостное, позитивное, а если злой Плутон, то могут направить  на разрушение. Плутон  это планета смерти, хаоса, войны. Если Марс связан с внешним насилием, то Плутон связан со смертельным массовым насилием. Все массовые убийства они всегда связаны со злым Плутоном.

Злой Плутон будет указывать на стихийные бедствия. Именно Плутон создаёт стихийные бедствия, извержение вулканов, крушения технократические, наводнения, засухи, гибели самолётов, пароходов, везде Плутон. Если он в злом положении находится, то что-то такое произойдёт.

Но не нужно привязываться только к Плутону, ещё затмения играют роль. Сейчас Плутон очень сильный, но важно ещё какие даёт аспекты,  с какими планетами соединяется. Затмения тоже создают проблемы. Если в стране дефолт, то тоже нужно смотреть, где Плутон. Он создаёт хаос, гражданские войны. Но одного Плутона мало, смотрите периоды затмения, где накапливалась отрицательная карма государства.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Кармическая астрология. Плутон"

По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова