ведическийцентр

Лингводиагностика и заболевания щитовидной железы

26 января 2020 г.
Лингводиагностика и заболевания щитовидной железы

Лингводиагностика и заболевания щитовидной железы

Фармацевтические компании имеют большой капитал. Их стартовый капитал составляет 100 млрд долларов. Чтобы создать одну маленькую аптеку, необходимо иметь около 500 тысяч долларов. У нас в Питере одни аптеки, в которых люди стоят в очередях. Более того, в некоторых аптеках продают поддельные лекарственные препараты. Недавно при проверке лекарств разразился целый скандал. В ходе проверки удалось выяснить, что лекарственные препараты на 60-70% оказались польской подделкой. У них даже отсутствует сертификат ISO. Из-за этого многие люди получали эффект плацебо или просто-напросто травились. Вот таким образом происходит обман населения.

После нефти и оружия, фармацевтический бизнес занимает 3 место. Люди идут в аптеки, как бараны, и всё скупают. У меня был случай, когда женщина покупала «Йодактив» в аптеке. Врач-эндокринолог поставила ей диагноз спорадический зоб и прописала данный препарат. Я сказал этой женщине, что «Йодактив» является чужеродным молочным белком, на который посадили неорганический йод. Когда он попадет в тонкий кишечник, организм на него вырабатывает антитела. И дальше эти антитела будут «бить» по щитовидной железе, и вы получите аутоиммунный тиреоидит, который не так просто вылечить. Фармацевт в аптеке посоветовала женщине меня не слушать и купить «Йодактив», а меня попросила не вмешиваться, потому что я не эндокринолог.

К нам приезжают на курсы аюрведический терапии люди разных профессий, врачи, в том числе и эндокринологи. Я удивляюсь, что многие эндокринологи не знают механизмы обычных заболеваний. Когда я начинаю спрашивать, как извлекают спорадический зоб, они говорят какую-то ахинею. После эндокринологов ко мне приходят люди на приём, и все пьют «L-тироксин». Я спрашиваю, зачем вам назначили? Они отвечают, что у них повышен ТТГ. Тогда я снова спрашиваю у них, все ли гормоны в норме, почему не сделаны анализы на антитела. Соответственно, ответа нет. И после этого у меня возникает вопрос, на каком основании врачи прописывают этот препарат? Я не люблю непрофессионализм. Меня это раздражает, поэтому мы изучаем астропсихологию, чтобы научить людей заниматься своим делом и делать это профессионально. Только тогда они будут ценны для общества.

Второй вариант - фирма «Парадигма», которая выпускает гинкго билобу. У них есть представительство только в Москве (Яков Маршак не заинтересуется). Их препарат называется «Биомемоэйд». Есть у «Арго» такой препарат, но он не очень качественный. Все компании платят миллионы, миллиарды, чтобы нас не пустить на рынок. При этом они умудряются обманывать людей. Ещё фестончатость языка возникает при хроническом несварении. При этом желудок и поджелудочная железа плохо переваривают пищу, страдает печень, тонкий кишечник, появляется диcбиоз, бактериоз, то есть полный джентльменский набор.

Третий вариант – при гипотиреоидном зобе, когда начинает увеличиваться задержка жидкости и повышается внутричерепное давление. Поэтому нужно осмотреть внимательно щитовидную железу. Для этого нужно попросить человека поднять голову вверх и осмотреть всё внимательно справа и слева. Правая доля обычно больше. Если у человека появился зоб, это сразу видно невооруженным взглядом. Правда, это может быть врожденным строением шеи и изгиба позвоночника, что создает ощущение, будто у человека увеличена щитовидная железа. В таком случае, если вы сомневаетесь, отправьте его на УЗИ.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Лингводиагностика"

По вопросам консультаций по диагностике Вашего здоровья пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Закажите гороскоп здоровья

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова