ведическийцентр

Лингводиагностика. Фестончатость языка

18 января 2020 г.
Лингводиагностика. Фестончатость языка

Фестончатость языка

Отпечатки от зубов и отёчность по краям языка возникают в том случае, если у человека снижена ферментативная функция поджелудочной железы. Если эти отпечатки идут по всему языку, то такой язык называется фестончатым. Существуют три причины появления фестончатости языка, которые вы можете определить из анамнеза пациента и его жалоб.

Первый вариант – это нарушение внутричерепного давления. Это достаточно распространённое явление, которое может возникнут у любого человека при перепаде атмосферного давления, магнитной бури или стрессе. Когда атмосферное давление падает (циклон), то в этот момент внутричерепное давление повышается. И наоборот, когда идёт антициклон и атмосферное давление повышается, внутричерепное давление снижается. То же самое происходит и с давлением в малом кругу кровообращения. Поэтому люди, страдающие от проблем с головой и с шейным отделом в такую погоду чувствуют себя хуже. У них могут быть не только головные боли, но и неприятное ощущение тяжести, утомляемость, снижение зрения и слуха, тошнота и головокружение. Когда давление повышается и у вас всё в порядке, тогда активно начинают работать почки, кровь по вертебральной артерии около позвоночника начинает активно уходить вниз, и почки всё это выводят из организма. Происходит снижение давления.

Если у вас слабые почки или извитые артерии, шейный отдел позвоночника не в порядке, то у вас миофасциальные блоки в шейном отделе позвоночника – спондилёз или спондилоартроз. Это легко определить по носогубному треугольнику, который отражает состояние шейного отдела позвоночника. Если есть его асимметрия, то в этом случае это недостаточность. Может быть ясен диагноз, даже если голова не болит. Нужно принимать меры, потому что это может привести к преждевременному снижению зрения и слуха, к нарушению работы различных центров головного мозга, десинхронизации и утомляемости. Поэтому не нужно думать, что если у вас не болит голова, то всё в порядке. Таким признаком на языке будет фестончатость. Если она появляется часто, особенно в перепады погоды, например, в магнитные бури, то вам нужно срочно предпринимать меры.

Не так много растений, которые обладают свойством снижать внутричерепное давление. Мы создали препарат «Мемостронг», который обладает свойством снижать внутричерепное давление. В основе него лежит бакопа монье (Bacopa monnieri). Единственно, нам не разрешают увеличить дозировки, требуются достаточно большие дозы. Я говорил, что самым сильным действием обладает гинкго билоба, которую категорически нельзя совмещать с бакопа монье. Их принимают только в разное время суток или в разные фазы Луны, потому что они нейтрализуют эффект друг друга.

Самой идеальной считается гинкго билоба, она эффективнее снижает внутричерепное давление. Дозировка должна быть очень большой, не менее 350 мг для взрослого человека. Так, мне однажды посоветовали «Танакан». Я специально зашёл в аптеку и оказалось, что там содержится всего лишь 40 мг гинкго билобы. Я также встречал препараты с другой дозировкой – 20 мг, 40 мг и максимум 60 мг. Это просто выброшенные деньги. Есть две фирмы, которые продолжают их выпускать. В России запретили выпускать гинкго билобу в больших дозировках. У нас была идея создать препарат на основе гинкго билобы с большой дозировкой, но в тот момент фармацевтические компании лоббировали свои интересы.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Лингводиагностика"

По вопросам консультаций по диагностике Вашего здоровья пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Закажите гороскоп здоровья

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова