ведическийцентр

Механизм работы растений

22 августа 2019 г.
Механизм работы растений

Механизм работы растений

   Когда растение попадает внутрь вас, оно открывает канал гармонизации: вы не получите мгновенный результат перехода пассивной Праны в активную, но растение будет всё больше и больше раскрывать этот канал. Начало приёма натуральных растительных препаратов может привести к обострению заболевания, т.е. болезнь будет “вылезать наружу” - это хороший признак (кроме случаев аллергической непереносимости). Нельзя сказать, что растения действуют супер мяко, но работают они очень тонко, изящно, красиво, с ювелирной точностью, не нанося никакого вреда организму. Важно, что растения содержат много полезных компонентов, среди которых наиболее ценными считаются фитостероиды и тритерпеновые сапонины, наиболее часто используемые в тех или иных аспектах.

   Именно их биохимическую составляющую и рассматривает западная фитотерапия, считая, что эффект действия растения основан на их химических компонентах. Но это не так: главным эффектом их деятельности является эффект Прабхавы, т.е. способность проводить энергию Шакти из мира Сварга в наш Земной мир. И когда растение входит в вас, оно открывает тот мостик, или канал, по которому в определённое время происходит работа.

Продолжительность действия растения на организм человека

   Максимальная продолжительность действия биохимических компонентов составляет 8-12 часов. Эффект же Прабхавы будет действовать в течение одного лунного цикла при однократном приёме растения. Даже если ваше сознание не сможет уловить действие работы растения, ваш организм, ваш интеллект и все оболочки вашей души будут работать с ним. Нам трудно в это поверить, потому что современная фитотерапия искажена до крайней степени. В учебниках и справочниках по фитотерапии, копирующие друг друга, вы не найдете полезной информации. Одни из них указывают на то, что те или иные растения обладают седативными, анальгетическими, гипотензивными и т.д. свойствами. Другие утверждают, что те или иные растения лечат заболевания сердца, почек, печени и т.д. А ведь эти заболевания не повторяются ни у одного человека.

Механизм работы растений

   Утверждение о том, что определенные компоненты, содержащиеся в растениях, будут помогать при тех или иных заболеваниях, не отражает их сущности. Растения - высокоорганизованные живые существа. Но их временные системы работают иначе, чем у человека. Поэтому для нас, жителей Земли, их жизнь кажется слишком замедленной. Наиболее интенсивна она в мире Сварга, менее интенсивна - в мире Ангелов. Души всех растений обладают способностью гармонизировать пространство. Их миссия - менять мир к лучшему. Птицы, животные и др. живые существа перемещаются в пространстве, люди путешествуют, познавая окружающий мир.

   А растения, оставаясь привязанным к определённому месту, внимательно наблюдают, запоминают, оценивают всё, что происходит вокруг них. У растений есть свои родители, братья и сёстры, они обмениваются друг с другом информацией на тонком уровне. У них есть связь с Землёй, из которой они черпают энергию, перерабатывая её, и связь с небом, которое они очень любят, потому что путешествуют в своём сознании в мир Богов, которых обожают. Они мечтают о том, чтобы наш Земной мир был построен подобно миру Богов.

   Вокруг каждого дерева образуется очень большое энергоинформационное поле, затрагивающее любого, входящего в это пространство. Поле сразу начинает человека обволакивать, обнимать, независимо от того, какой это человек - плохой или хороший. Оно будет вас любить, восхищаться вами, видеть талант, которым наделил вас Господь. Растение будет мечтать о том, чтобы дать вам всё возможное - веру в свои силы и счастье - и постарается отправить любому проходящему мимо человеку свой положительный элементал. Но человек, чаще всего, этого не замечает, а иногда, просто так, мимоходом, ломает ветки и без необходимости рубит деревья. Проблема в том, что сейчас в нашем мире дефицит добра, порождённый той Кали-югой, которую мы пережили в последние две тысячи лет. И в окружающем нас пространстве очень много негативных элементалов (мыслеобразов), которые появляются во время нашего гнева, зависти, ревности, обиды.

   Растения же вылавливают из пространства негативные элементалы (каждое растение ориентировано на определённый вид элементала), лечит его и трансформирует в положительный элементал: например, ель вылавливает элементал гнева и переводит его в волю. Чем больше на Земле растений, тем более гармоничен наш мир, а мы жестоко уничтожаем растения, ничего не отдавая взамен. Редчайшие, уникальнейшие растения, которые сохранились в дикой природе некоторых районов Сибирской тайги, варварски выбираются охотниками за лёгкой наживой.

   Есть в Хабаровском крае растение кодонопсис, обладающее необыкновенной целительной силой, превосходящие в 100 раз силу женьшеня. Об этом растении знают только хорошие специалисты. Для его вызревания требуется до 70 лет. Истинные знатоки природы с трепетом подходят к таким растениям, совершая молитвенный обряд и прося разрешения на его сбор. Дают обещание посадить много новых растений взамен, потому что растение очень трудно самостоятельно приживается в природе. Растения нуждаются в нашей помощи. У настоящих целителей и травников есть такой закон: если ты взял растение, взамен посади в десять раз больше! Никто в этом мире не имеет права только брать.

По материалам семинара И.И. Ветрова "Природа растений"

Раскрой свои таланты на астрологическом курсе Т. Земской "Ангелы и демоны