ведическийцентр

Янтарь и золото, проводящие энергию Солнца

06 мая 2021 г.
Янтарь и золото, проводящие энергию Солнца

Янтарь и золото, проводящие энергию Солнца

Другим камнем, в котором нет такой чистой энергии Сурьи, является альмандин, он совершенно безопасен, его можно носить, он сейчас приравнен к уровню полудрагоценных камней. Когда я был мальчишкой и мы жили в Балтийске, после шторма мы собирали янтарь на берегу, их было очень много, целые трехлитровые банки мы его собирали. А сейчас, когда я ездил в Калининградскую область, я чуть не упал в обморок, когда увидел, сколько стоит настоящий янтарь. Янтарь, который не прозрачный, стоит безумных денег. В 60-х годах мы не считали, что это какой-то драгоценный камень, собирали банками. Когда мы приехали, у мамы было много украшений из янтаря, она это все раздарила. А теперь это стоит бешенных денег, потому что скупают Германия, Польша. А то, что продается дешево – это прессованный янтарь, который смысла нет приобретать. Там нет структуры, его делают из крошки. Прозрачный янтарь прокаливают и он теряет свою силу, если он темнеть начинает, он теряет свою силу. В Литве делают янтарь с насекомыми. Если настоящий янтарь со скорпионом, он обладает такой магической силой, что трудно представить.

Если бы из такого янтаря сделали амулет в форме солнца из золота, и в центр поместили бы янтарь со скорпионом, и носили на уровне анахата чакры, то черные маги вас бы не пробили вообще. Даже применение черного магического оружия было бы невозможно, не говоря уже о сглазах. У вас выстраивается мощнейшая защита. Такой янтарь в те времена стоил 10 тысяч долларов, а они говорят 300 долларов. Это все прессованный янтарь, они искусственно его делают, просто дурят людей.  Поэтому нужно покупать только в надежном месте.

Янтарь, который добыт в море, он имеет силу Митры очень большую, а если он добыт, выкопан, то он имеет силу Сурьи. А если янтарь не имеет силу Митры, а только Сурьи, то он очень слаб. Янтарь безопасен и его можно носить всем. Янтарь обладает способностью чистить эфирно-астральный план, он вычищает негативную информацию, поэтому вы можете носить янтарь и очищаться. Янтарь можно носить только в золоте либо в меди, в крайнем случае, в бронзе.  Категорически нельзя носить в серебре. Серебро нейтрализует действие янтаря.

Чистая энергия Сурьи – это золото. Золото связано только с двумя личностями во Вселенной – это с Сурьей и Лакшми ДевиЯнтарь будет приравниваться к таким камням, как бриллианты, изумруды, сапфиры. Чистый камень Сурьи – это красный рубин. Фиолетовый рубин – чистый камень Лакшми.  Все камни Сурьи желательно оправлять в золото.  Носят их обычно обязательным образом в двух местах: амулетом в Анахате чакре, потому что Сурья проявляет свою энергию через Анахата чакру. Если у вас несколько украшений, вы можете носить, но в любом случае палец Солнца – это безымянный (он связан сам по себе со стихией воздуха). Только на нем можно носить камень Сурьи. Женщины могут делать серьги и кольцо, перстень. Если у вас слабое Солнце или вам приходится тратить много энергии, потому что Сурья очень много дал вам энергии своей, тогда вы должны в этот момент поместить кольцо на безымянный палец. 

У меня есть перстень Ганеши с черными бриллиантами (они имеют силу Плутона), я его ношу только когда преподаю и когда я консультирую. Ношу его на правой руке. Больше я его не ношу, потому что возникает перевозбуждение. У меня Солнце очень сильное. Если бы у меня было злое Солнце, то нужно одевать на левую руку на безымянный палец, чтобы гармонизировать, уменьшить  его отрицательную энергию.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Растения и камни"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова