ведическийцентр

Действие алкалоидов на человека

13 августа 2019 г.
Действие алкалоидов на человека

Действие алкалоидов на человека

   У каждого из нас есть целый набор различных заболеваний. Вы покупаете в аптеке лекарства, которые могут снять головную боль, понизить давление, облегчить простуду. Важно понимать, как они действуют?

Фармпрепараты, которые находятся в аптеке, делятся на три основные группы:

  1. Натуральные или синтетические аналоги алкалоидов, которые присутствуют в растениях в очень маленьких количествах. Их особенность такова, что они являются безумно сильными биологическими веществами. Их свойство - быстро и сильно снимать симптомы заболевания.
  2. Это гормоны, которые в основном создают из гормонов животного происхождения (они наиболее близки к человеческим). Реже - это растительные аналоги. Их используют в качестве заместительной терапии.
  3. Антибиотики различного вида.

   Наибольшее число из всех препаратов составляют алкалоиды, чаще синтетического происхождения (за которыми вообще ничего не стоит). Их позитивным, на первый взгляд, результатом является быстрое облегчение симптомов заболевания. Но при длительном и регулярном приёме проявляется побочный эффект, который заключается в том, что алкалоиды блокирую те или иные каналы, а точнее входные ворота в определённые мармы и чакры. При воздействии на один из симптомов, они одновременно блокирует до пяти каналов.

   Давайте рассмотрим такой алкалоид, как никотин. Никотин - очень мощный алкалоид, который получается из табака. Он обладает следующим действием. Есть такая оболочка души, она известна как Вайю-марма. Она связана с информационным полем и относится к системе прозрачного посредника интеллекта, её свойством является способность выражать свои мысли в конечной форме символов или слов, воспринимать информацию и упаковывать её определённым образом, фильтровать при необходимости. Вайю-марма является камертонным центром дыхательного центра бронхо-лёгочной системы и отчасти других органов.

   У нас есть пассивная энергия Праны, которая всегда присутствует и течёт по каналам - она называется Бинду. Но эта пассивная энергия Бинду не может обеспечить клеткам нормальную жизнедеятельность, для этого необходима активная форма Праны - Теджас. У человека возникают различные проблемы, он выкуривает сигарету. При сгорании табака выделяется никотин (очень летучий алкалоид). Он воздействует прежде всего на Вайю-марму и переводит пассивную энергию Бинду в активную - Теджас. И моментально в дыхательной системе происходит улучшение, т.е. первый результат идёт вроде как положительный. Никотин начинает воздействовать и на другие системы, которыми управляет головной мозг - зонами влияния ума и интеллекта. Человек таким образом получает какое-то удовольствие, какое-то облегчение, у него появляется энергия. Но что за этим следует?

   Каждая новая выкуренная сигарета всё больше и больше блокирует этот канал входа. Да, вначале никотин направляет туда энергию, а потом начинает её всё больше блокировать. Крайней степенью блокировки канала является симптом, который знают все врачи: ногти на пальцах в форме часовых стёкол, а фаланги пальцев в форме барабанных палочек. Этот симптом появляется у курильщиков с длительным стажем. И становится большой проблемой разблокировать эти входные
ворота.

   Но, кроме всего прочего, никотин, являясь очень мощным алкалоидом, способен открывать один, а то и два онкогена в клетках, т.е. практически запускать канцерогенез. Он будет блокировать поступление Теджаса к молекуле ДНК и, в результате, клетка утратит способность к защите - т.е. при каждой выкуренной сигарете наступает массовая гибель клеток, которые не могут воспроизвести себя. Но даже те, которые остаются и живут в этом режиме, не могут воссоздать себе подобных и уменьшают продолжительность жизни. Все алкалоиды, даже более безобидные действуют по подобной схеме. Все они блокируют те или иные каналы.

По материалам семинара И.И. Ветрова "Природа растений"

Записаться на астрологический курс Т. Земской "Ангелы и демоны"