ведическийцентр

Род

Род

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Кто может стать праджапати?

Праджапати должен иметь интеллект не просто выше среднего для своей эпохи, а должен быть гениальным. В Средние века люди имели 1-2% проявленного интеллекта. А если имели 3-4%, то они всегда занимали в обществе какое-то высокое положение – становились монархами или религиозными деятелями, обладали большой властью. Если же человек имел 10% проявленного интеллекта, то это уже был гений.

30 августа 2020 г.
Функция ману как продолжателя человеческого рода

Ману – это сверхпраджапати, от которого начинается род человеческий. Потом среди этих людей рождаются уже праджапати, потому что праджапати являются основателями рода. В зависимости от того, в какую эпоху живут праджапати, они имеют разную силу, могущество, продолжительность жизни.

23 августа 2020 г.
Ману - первые праджапати космического масштаба

Ману являются первыми праджапати, праджапати космического масштаба, глобального масштаба. От них создаётся человечество, от них создаётся цивилизация. Эти ману приходят не одни, они приходят вместе со своими спутниками для того, чтобы заложить основу человечества. 

18 августа 2020 г.
Лилы Господа

Господь, как говорится в «Бхагавад Гите», из века в век проявляет себя на различных планетах, в том числе и на Земле. И тогда Бог является для того, чтобы проявить свои игры, которые он совершает в духовном мире, и в материальном мире тоже. Эти игры называются «лилами»

14 августа 2020 г.
Праджапати - основатель рода. Обновление миров

Праджапати – основатель рода. У каждого рода закладывается некая цель, некая дхарма, потому что у каждого рода есть своя цель, свои задачи.

08 августа 2020 г.
Ключи геноскопа. Зеркальное несоответствие пракрити. Программы минимум и максимум.

Конституция окончательно формируется к началу кармической зрелости. Более или менее она начнет проявляться к завершению половой зрелости, но окончательно сформируется с началом кармической зрелости. Если бы вы видели меня до наступления кармической зрелости, то я выглядел более как человек типа Вата. В своем поведении я был живчик такой, быстрый, поспешный

14 декабря 2019 г.
Ключи геноскопа. Пракрити человека

Раньше тип конституции вручную считали, сейчас у нас есть программа. Каждая планета имеет свою силу в зависимости от того, какая это планета: светило, минорная планета, мажорная или сверхмажорная - их сила разная. Компьютер считает это мгновенно и выдает вам тип конституции на момент рождения - то, что мы называем пракрити.

07 декабря 2019 г.
Ключи геноскопа. Родимые пятна, профессия, передающаяся по роду, болезни в трех поколениях

В плане смены фамилии: фамилия меняется, но род матери и отца сливаются. Всегда поглощает тот род, который наиболее сильный, у которого наиболее значимая миссия. Принято так, что женщина берет фамилию своего мужа, а это может быть неправильным.

03 декабря 2019 г.
Родовой эгрегор. Накшатры и сны

Рожденным в 26-ой лунной стоянке видеть руины – к разрушению старого. Наблюдать во сне насекомых (клопы, тараканы, клещи им, как правило, не сняться) – к незаметной помощи тех людей, на которых они не обращают внимания.

26 сентября 2019 г.
Родовой эгрегор. Связь снов с лунными стоянками

Родившимся в 4-ую накшатру видеть охоту, природу, цветы, небо, простор, ходить по росе – знаменует удачу, помощь в тех областях, где находилась Луна.

22 сентября 2019 г.
Родовой эгрегор. Интерпретация снов

Важно знать, в какой стоянке была Луна в день рождения, потому что она показывает коллективную родовую карму, то, что идёт по линии отца и по линии матери, и интерпретация снов будет от этого варьироваться.

18 сентября 2019 г.
Родовой эгрегор. К чему снятся кошмары

Если вам приснился кошмар – это не значит, что это реальность. Это могло выпасть из прошлого, то есть пришло от ваших предков.

11 сентября 2019 г.
Родовой эгрегор. Вещие сны

Есть также понятие «вещие сны». 90% вещих снов случается в дневное время в период с 13.00 до 14.00 часов, но не каждый дневной сон будет вещим.

05 сентября 2019 г.
Родовой эгрегор. Знаковость снов

Задачи сна со сновидениями различны. Первая – переписывание того, что мы прожили в течение дня. Каждый день в нашей жизни имеет символическое отражение. Эти символы, или знаки, должны быть записаны в нашей программе, и ум начинает переписывать всё произошедшее.

31 августа 2019 г.
Родовая карма в вопросах и ответах

Нет человека, у которого нет недостатков, даже святые изначально не были святыми, они работали над собой. На первом этапе ты просто наблюдаешь за собой, все время. Бывает, что что-то выходит спустя какое-то время. Некоторые Драконы так скрываются, что вначале вышло более легкое, а потом - мама не горюй.

20 августа 2019 г.
Родовой эгрегор. Проблемы со сном с точки зрения аюрведы

Когда мы становимся стариками, продолжительность глубокой фазы сна становится очень короткой. Старики могут спать, а ощущения отдыха не будет, потому что отдых приносит именно глубокая фаза сна.

08 августа 2019 г.
Родовой эгрегор. Правила гармоничного сна

В древности вопросу отхождения ко сну придавали большое значение - период этот сравнивается со временем, когда мы готовимся к смерти. Человек должен быть сконцентрированным, люди молились, вспоминали все хорошее, что сделали в этот день, думали о том, что хотелось бы исправить.

02 августа 2019 г.
Договор между Ангелом-хранителем и человеком

Поэтому, когда перед вами стоит сверхзадача, Ямарадж вызывает ангела-хранителя и просит помочь этой личности. Тогда заключается договор, ангел-хранитель говорит: ”Я тебе помогу, дам возможности, силы и в нужный момент подсказку, чтобы выиграть эту игру. Но и ты взамен выполни задачу нашего рода”.

26 июля 2019 г.
Роль родителей в нашей судьбе

События в вашем роду проигрываются постоянно одни и те же. Если профессию несколько поколений выбирают одну и ту же - это тоже знак сильной зависимости от родовой кармы. Часто так принято, не знаю почему.

21 июля 2019 г.
Семь поколений рода

Влияние рода, несомненно, велико. Начиная с дедушки-бабушки - чем дальше от нас, тем сильнее  будет влияние. В шестом от нас поколении, где 32 предка, закладываются важнейшие вещи. Как влияют на нас дедушки и бабушки? Влияют, но не во всём: только в том, насколько мы способны познавать мир.

15 июля 2019 г.
« 1 2 3 »