ведическийцентр

Кто может стать праджапати?

30 августа 2020 г.
Кто может стать праджапати?

Кто может стать праджапати?

Первое условие для праджапати

Сейчас переходный период, праджапати будут рождаться и уже родились. У них продолжительность жизни больше, они смогут иметь больше детей. Тем не менее, мы знаем, что если женщина рожает больше пятерых детей, это обязательно скажется на ее здоровье и возникнет стойкое нарушение системы гомеостаза, что в аюрведе называем Викрити; это обязательно приведет к целому ряду хронических заболеваний, которые проявятся в кармическом смысле. У каждого из нас есть, по крайней мере, где-то Черная Луна. Это наша слабая точка. И даже если у вас больше нет «плохих», ретроградных, сожженных планет, нет прожженных негативными аспектами, но Черная Луна есть у каждого, даже у святых людей. Святые люди прорабатывают свою Черную Луну, поэтому они становятся святыми. Не надо думать, что святые люди рождаются без Черной Луны. По Черной Луне будет заложена какая-то болезнь. Эта болезнь рано или поздно проявится. Если женщина родит больше пятерых детей, то она, скорее всего, получит болезни по этой Черной Луне. Даже если вы используете разные методы подготовки, все равно 99% женщин заболеют. Поэтому женщина не может быть праджапати, праджапати должен быть мужчина – это первое условие.

Второе условие для праджапати

Второе условие – этот мужчина должен иметь интеллект не просто выше среднего для своей эпохи, а должен быть гениальным. В Средние века люди имели 1-2% проявленного интеллекта. А если имели 3-4%, то они всегда занимали в обществе какое-то высокое положение – становились монархами или религиозными деятелями, обладали большой властью. Если же человек имел 10% проявленного интеллекта, то это уже был гений. Например, если сейчас человек будет иметь 10% проявленного интеллекта, он уже не будет выглядеть как гений, он будет выглядеть просто как человек, у которого уровень выше среднего, как говорится. Тогда, конечно, мы будем прославлять такого человека, но никто не скажет, что он гений. Если вас всех сейчас перенести в Средние Века, вы все были бы там гениями. Но большинство из вас просто бы сожгли на костре за ваши мысли. Такой вот был период…

Поэтому для каждой эпохи праджапати должен быть гениальным. Потому что в период расцвета Двапара Юга, например, люди с 10% интеллекта будут считаться ниже среднего, т.к. средний уровень интеллекта будет 15%, а люди гениальные должны будут иметь уровень интеллекта не менее 25%. Сейчас такой уровень интеллекта имеют только шакти-авеша-аватары и сиддха йоги, которые достигли очень высокого уровня сознания, или какие-то святые. Но они скрывают это, они не показывают своих возможностей. Потому что если вы увидите, какими способностями они обладают, вы ужаснетесь. Вы поймете, что вы просто насекомое по сравнению с ними. Когда наступит расцвет Двапара Юги, все скажут: «Ну да, это просто гениальный человек», как был Пушкин, или Моцарт. Мы должны тоже стремиться к этому.

А когда наступит Трета Юга, то люди с 25% уровня интеллекта уже будут ниже среднего. Потому что там люди будут иметь средний уровень 30-35%, а те, кто будет иметь 50% проявленного интеллекта, уже будут людьми гениальными. Многие из упадэвов не имеют такого процента, как 50%. Что уж говорить о Сатья Юге… Если, например, любой из гениальных людей Средних веков Кали Юги, или все эти выдающиеся ученые, или художники, или композиторы попали бы во времена Сатья Юги, они бы выглядели там как полные «уроды». То, что они делали, всем бы казалось там ужасным. Например, если бы Моцарт попал в Сатья Югу, все бы смеялись над его музыкой. Потому что в сравнении с той музыкой, которую могут писать люди в Сатья Югу в нашем вселенском слое, музыка Моцарта будет как скрип телеги. Хотя мы его воспринимаем как очень гениального композитора, одного из самых гениальных композиторов, несмотря на то, что уже не один век прошел после его смерти. Поэтому для праджапати разных эпох уровень интеллекта относителен.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Праджапати"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Узнать карму рода

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова