ведическийцентр

Ману - первые праджапати космического масштаба

18 августа 2020 г.
Ману - первые праджапати космического масштаба

Ману - первые праджапати космического масштаба

Когда происходит разрушение, в частности, и разрушение Бху-мандалы – Земли, то эволюция как бы начинается заново. Эволюция снова начинается с какого-то момента. И учёные знают это. Они установили, что возраст Земли составляет около 4 млрд лет. Может, они в чём-то ошиблись, но они посчитали, что около 4 млрд лет, а Веды говорят, что 4 млрд 432 млн лет. Если учёные не ошиблись, значит, до конца кальпы осталось 432 млн лет. И потом всё, что будет на Земле, будет уничтожено; все слои, все цивилизации, которые находятся на Земле – все будут стёрты. Что произойдёт с теми душами, которые занимали позицию более низкую, чем возможность перейти на уровень Махарлоки, или Тапалоки, или Джняналоки? Они словно входят в состояние сна без сновидений, они находятся в непроявленной форме. Так же как мы – не видим ничего, мы будто находимся в непроявленном состоянии.

Когда у Вселенной все эти слои вновь раскрываются, вновь проявляются, тогда все живые существа рождаются в тех же формах жизни, в определённый момент времени, потому что эволюция Земли происходит по такому же принципу. Вначале образуются атмосферные и другие слои, постепенно появляются простейшие, бактерии. Все эти низшие микроорганизмы эволюционируют. И только тогда, когда на Земле проявятся все формы жизни, и животные в том числе, только тогда может появиться человек. Но человек появляется не по тому принципу, как описывал Дарвин и как он предполагал. Это было его гипотезой, и эта гипотеза долго существовала в умах многих биологов. Правда, сейчас многие биологи уже отказались от этой гипотезы. Она не доказана, она не поддержана. Хотя в России в школах продолжают преподавать эту гипотезу Дарвина. Но биологи знают правду, что человек не произошёл от обезьяны. Чтобы человечество зародилось, на Землю приходит личность с высших планет, тех планет, которые находятся на уровне Махарлоки. Эта личность известна как ману.

В каждой кальпе проявляются 72 ману. Эти ману приходят не одни, они приходят вместе со своими спутниками для того, чтобы заложить основу человечества. Они сразу же приходят как люди цивилизованные. Они сразу начинают размножаться. Эти ману являются первыми праджапати, праджапати космического масштаба, глобального масштаба. От них создаётся человечество, от них создаётся цивилизация. Нецивилизованные формы жизни тоже проявляются. Души, которые были на стадии только первых ступеней, тоже получают человеческое тело, но они ещё как животные по своему сознанию. Нецивилизованные просто появляются на Земле, а цивилизованные приходят с высших планет. И в дальнейшем эта цивилизация начинает развиваться.

За время существования нашей кальпы, нашей Земли, сменилась 81 цивилизация. Эти цивилизации возникали и исчезали. Мы берём цивилизации нашего слоя, в котором мы с вами живём, потому что мы не знаем, сколько было цивилизаций в других слоях – я имею в виду временной континуум. Мы переходим всё время, крутятся всё время эти вселенские часы; на Земле существуют и другие цивилизации. Некоторые цивилизации существовали одновременно. Как, например, был период, когда одновременно существовали Атлантида, Ланка (древнедравидийская цивилизация) и Гиперборея, или Арктида. Атлантида возникла раньше, чем возникла цивилизация ариев Гиперборея и цивилизация Дравидийская. Тем не менее, в какой-то момент они сосуществовали. Когда Атлантида была разрушена и атланты сильно деградировали, они жили в основном на территории Северной и Южной Америки, где они смешались потом с дикими племенами, что привело к ещё большей деградации. Но в изначальной форме их было очень много на территории Северной Африки и Северного Кавказа. Последние времена они жили там.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Праджапати"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru  

Узнать карму рода

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова