ведическийцентр

Ключи геноскопа. Пракрити человека

07 декабря 2019 г.
Ключи геноскопа. Пракрити человека

Пракрити человека

Вопрос: если вы строите карту гороскопа, определяете тип конституции? 

Ответ И. Ветрова: Раньше тип конституции вручную считали, сейчас у нас есть программа. Каждая планета имеет свою силу в зависимости от того, какая это планета: светило, минорная планета, мажорная или сверхмажорная - их сила разная. Плюс учитывается, в каком положении они находятся в космограмме, потому что здесь учитывается только космограмма, здесь гороскопический статус не считается. Если планета в падении находится, то она, естественно, ослабляется. Учитывается и граница знаков, поскольку планета попадает в знак, а каждый знак связан с определенной стихией, и стихия получает определенное количество баллов. Компьютер считает это мгновенно и выдает вам тип конституции на момент рождения - то, что мы называем пракрити.

Получается, что человек, например, чистая Вата, а внешне вы видите, что он полный такой, заторможенный. Может, у него был нарушен обмен веществ, такое бывает. Это вдвойне плохо, когда происходит такой переворот на 180 градусов. Человек скажет, что все капховские проявления у него всегда были, а программа выдает Вату и все планеты, как ни крути, оказываются в воздушных знаках. Здесь у меня есть оппоненты. Эту систему расчетов, которую использовали в программе, я получил из традиции, и мы проверяли её на многих людях. Так вот, мне посоветовали считать по Джйотиш с Аянамсой, вот тогда все будет правильно. Мы с Сергеем сделали вот что: он взял и установил две таблицы. Одна была та, по которой мы изначально считали, а вторая была с учетом Аянамсы. И на протяжении года все пациенты, которые приходили ко мне, проходили определение пракрити, в том числе по пульсу, подвергались собеседованию, короче собирался материал. Я стал проверять и оказалось, что система с Аянамсой не работала, не выдавала конституцию, поэтому нам пришлось от этого отказаться. Хотя до сих пор те, кто у меня тогда учился - Дворянчиков, например, считают с Аянамсой. Я не могу никого заставить, когда-то я эту модель предложил, когда-то мы считали вручную, муторно это, долго, все планеты посчитать. Сейчас это программа считает. Не могу сказать, что она совершенна, но мы ввели туда все данные, так, чтобы все учесть.

Просто есть сила, которую трудно проверить, например, планета на Асценденте. Планета на Асценденте должна иметь 10 баллов, по Джамаспе, конечно, а не по Плацидусу. Все считается по системе Джамаспы. По идее, она должна прибавлять еще 10 баллов по стихии, в которую она попала, но человек, который делал эту программу, категорически отказался давать планете 10 баллов по одной простой причине, что люди, даже имеющие метрики, не знают, когда у них включилась программа. Если мы добавляем 10 баллов, может быть большая ошибка. Поэтому в программе есть возможность включить или выключить влияние Асцендента. Хотя я настаивал на 10 баллах, он добавил, кажется, 5, даже в том случае, если мы отректифицировали. Поэтому у программы есть некоторые несовершенства,что требует доработок в будущем. Пока я собираю материал, проверяю.

Мастера, конечно, настолько хорошо владеют пульсовой диагностикой, да даже просто посмотрят на человека и считывают с него информацию, входят легко в нашу ячейку в этом интернете, когда мы рождаемся. Там записано все: какая наша конституция, все наши вектора, все там есть, не обязательно даже пульс смотреть. Но мы-то с вами не мастера, мы только учимся, для нас могут возникать трудности. Но если из-за трудностей ничего не делать, то и в жизни вы ничего не достигните.

Вопрос: А есть смысл ориентироваться на показания этой таблички в родовом гороскопе?

Ответ И. Ветрова: Я бы так не стал сейчас делать, потому что все-таки надо проверять, будет ли это работать или нет. Еще один фактор – события. Я вам перечисляю то, что может говорить об особом влиянии на человека геноскопа. Влияет-то он на всех. Просто, если он не совпадает абсолютно, зеркально меняется, здесь как раз сильное влияние родовой кармы. То есть я перечисляю те случаи, когда на 50 % влияет родовая карма.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Ключи геноскопа"

По вопросам консультаций по определению врожденной конституции пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Узнай свою пракрити

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова