ведическийцентр

Родовой эгрегор. Знаковость снов

31 августа 2019 г.
Родовой эгрегор. Знаковость снов

Знаковость снов

Говорилось, что те, у кого симметричная дата рождения относительно родителей, слабо связаны с кармой своего рода. Означает ли это, что они тем самым меньше защищены от давления социума?

Одно из обязательных условий для Праджапати – его дата рождения должна быть симметрична по отношению к дате рождения одного из родителей. Либо человек сам всё начинает с чистого листа, у него новая программа и новая задача, либо этот человек свободен от отработки каких-либо задач, потому что он для этого рода сделал что-то хорошее.

Перейдем к теме знаковости. Смысл глубокой фазы – это энергия подпитки премы, потому что душа бессмертна. В течение первых трёх месяцев после зачатия, наша душа находится не в анахате, а в кундалини-чакре, общается со своей Сверхдушой, со своим астральным двойником и напитывается премой. В дальнейшей жизни мы должны культивировать любовь, эту энергию премы. Но не все люди это делают. До какого-то момента многие маленькие дети сильно её проявляют, затем в подростковом возрасте во время первой любви. Далее, по мере взросления – во время дружеских отношений, при воспитании детей. Может быть любовь к учителю, ко врачу, к правителю, к родине и т.д.


Но есть люди, которые живут без любви. При этом душа опустошается и может наступить духовная смерть. Но Бог нас так сотворил, что мы не можем умереть, даже если этого захотим, – душа бессмертна. Единожды сотворена, она будет жить вечно и идти к совершенству. Душа попадает в пространство кундалини через сон без сновидений, там она напитывается энергией. Также, если в автомобиль поставить новый аккумулятор, он заряжен и вы едете, и за счёт генератора аккумулятор постоянно будет подзаряжаться. Если генератор станет неисправен, то, соответственно, аккумулятор будет разряжаться. Также это даёт отдых нашему уму.

Наш ум трудится и днём, и ночью. Здесь же у него появляется возможность отдохнуть. Теперь посмотрим смысл сна со сновидениями. Здесь мы видим какие-то знаки, происходят определенные события, игры, которые называются лилы. Во сне эти лилы часто бывают необычные, фантастические, а бывают очень похожи на действительность. И, просыпаясь, мы с облегчением выдыхаем, что это был всего лишь сон. Например, вы стоите на высокой скале, начинаете падать с этой скалы в пропасть и думаете, что разобьётесь, и вдруг понимаете, что это сон. В этот момент вы можете ощутить радость от этого полёта, начать что-то делать во сне уже осознанно.

Задачи сна со сновидениями различны. Первая – переписывание того, что мы прожили в течение дня. Каждый день в нашей жизни имеет символическое отражение. Эти символы, или знаки, должны быть записаны в нашей программе, и ум начинает переписывать всё произошедшее. Каждый раз, когда астральный двойник перетаскивает нас через ментальный план, ум захватывает его и начинает переписывать какие-то части. Душа уходит в кундалини-чакру, потом возвращается для перезаписи на уровень свадхистаны. Чем более яркие события, тем больше работы. Информацию необходимо распределить по определенным ячейкам. Затем, ближе ко второй половине ночи, эти прохождения дают связку с родовым эгрегором (с коллективным бессознательным, с астральным двойником). И нам даются задачи-подсказки. Например, какова наша задача-минимум. Для этого можно вступить в контакт со своим ангелом-хранителем. Он даст нам подсказку через другого человека, через приметы. Так или иначе, способ он найдет.

А дать подсказку ангелу-хранителю рода – это уже сложнее. Для этого он использует астрального двойника. И это происходит через сон со сновидениями, который снится ближе к утру. Когда астральный двойник доставляет туда душу, мы начинаем видеть некие картины, образы, и здесь могут появляться знакомые лица. Обычно это те люди, которых мы знаем, – родственники, приятели, друзья. Здесь проявляется знаковость, и эти знаки мы должны научиться расшифровывать.

По материалам лекций И.И. Ветрова "Родовой эгрегор"

Записаться на астрологический курс "Ангелы и демоны"