ведическийцентр

Родовой эгрегор. Правила гармоничного сна

02 августа 2019 г.
Родовой эгрегор. Правила гармоничного сна

Правила гармоничного сна

   Что с человеком происходит дальше, когда он заснул? Если он спит на спине всю ночь, широко раскинув ноги и руки - это говорит о твердости, уверенности в себе, у него нет комплекса неполноценности. Когда человек сворачивается калачиком в позу эмбриона, это говорит о незащищенности, человек испытывает чувство вины, у него есть агрессия в отношении себя. У детей это происходит при недостатке энергии.

   Плохо, если человек перекрещивает ноги - у него есть проблема, связанная с взаимообменом энергии. Перекрещивание ног приводит к тому, что блокируются потоки энергии: если это происходит каждый день, то может привести к онкологии. Если усилием воли ноги не скрещивать, это будет работать, но в жизни придется все равно менять свои стереотипы. Если человек ложится на живот - это указывает на то, что в человеке очень много страстей, он так их гасит. Если человек крутится - у него очень беспокойный ум, гиперманипурность или очень много страха, если он человек Свадхистаны. На правом боку человек спит - не хватает земной энергии: дышит левая ноздря в этот момент и больше поступает земной энергии, но она не распределяется нормально, если на левом боку, ему не хватает теджаса, мужской энергии, активной.

   Человек начал дремать. В каком состоянии он пребывал? У души есть свой дом, Анахата-чакра. Душа в течение дня путешествует, выходит из своего дома, потом возвращается. Очень важно, что с вами происходит перед тем, как вы отходите ко сну. Например, большинство людей перед тем, как лечь спать, смотрят телевизор. Представьте, что вы смотрите боевик: льется кровь, душа ваша попадает в Сканда-марму (в нее мы входим всякий раз, когда нам нужно сражаться) и вы заснули в этот момент. Тогда ваш астральный двойник будет двигаться вверх до тех пор, пока не захватит душу. Захватив ее на уровне Сканда-мармы, душа фиксирует то, что видела в последние моменты.

   В древности вопросу отхождения ко сну придавали большое значение - период этот сравнивается со временем, когда мы готовимся к смерти. Человек должен быть сконцентрированным, люди молились, вспоминали все хорошее, что сделали в этот день, думали о том, что хотелось бы исправить. Но для этого вы должны вернуть свою душу в Анахату. Разрешается читать перед сном добрые книги. Нельзя смотреть в зеркало перед сном, зеркало - это вход в антимир. Когда мы видим свое изображение в ночное время, вход открывается и может быть нарушено нормальное состояние сна. Старайтесь себя так внимательно не разглядывать в темное время в зеркало. В другое время дня - пожалуйста, сколько хотите, особенно утром и с позитивными мыслями. Если вы хотите понять истинное состояние своего здоровья, посмотрите с утра в зеркало. Очень хорошо вечером перед сном что-то записать - то, что хотите изменить в жизни, прочитать мантру, сделать медитацию. Главное, вы должны быть честны перед собой.

   Далее астральный двойник будет подниматься, и, если он захватит душу на уровне Анахаты, то в дальнейшем ваше отхождение ко сну будет очень гармонично, тогда следующий переход будет до уровня верхних чакр и Кундалини. Астральный двойник захватывает душу и поднимается до пространства Кундалини и, уже проходя Сахасрару, мы утрачиваем видение, понимание, нас закручивает в некую спираль и мы входим в пространство, где находится наш двойник. В этот момент мы утрачиваем связь с этим миром полностью и память о нем. Наше общение происходит с локализованным аспектом Бога, параматмой, сверхдушой - мы находимся в сиянии энергии любви, которая исходит от Бога. Мы как аккумулятор, который должен насытиться этой энергией, мы получаем там наставления. Бог показывает нам идеал - то, кем мы должны стать, то, что в нас есть, он нас вдохновляет.

   Через какое-то время мы покидаем Кундалини с астральным двойником и опускаемся на уровень Свадхистаны - там мы видим сны. Побыв в Свадхистане небольшое время, мы возвращаемся снова в Кундалини-чакру - и так многократно во время сна. Если посмотреть, какое время мы находимся в Кундалини-чакре, то соотношение будет 1 к 10: в 10 раз больше мы находимся именно в пространстве Кундалини. Потом это соотношение начинает меняться: 2 к 8, 3 к 7, 5 к 5 и постепенно снижается - чем мы становимся старше, тем меньше времени находимся в пространстве кундалини. Это связано с пресыщением души в течение дня путешествиями, впечатлениями, которые ум должен разложить по нужным файлам.

По материалам лекций И.И. Ветрова "Родовой эгрегор"

Заказать геноскоп (родовой гороскоп) 
Записаться на астрологический интенсив "Ангелы и демоны"