ведическийцентр

Стадии любви в отношениях мужчины и женщины. Стадия соприкосновения Оценка совместимости с позиции астрологии

18 февраля 2023 г.
Стадии любви в отношениях мужчины и женщины. Стадия соприкосновения  Оценка совместимости с позиции астрологии

Стадии любви в отношениях мужчины и женщины. Стадия соприкосновения

Оценка совместимости с позиции астрологии


Область астрологии, рассматривающая совместимость людей в самых разных отношениях – как супругов, партнеров, друзей, - называется синастрия.

Для оценки совместимости двух людей берут их космограммы (обычно достаточно космограммы, учитывающей дату и приблизительное время рождения, гороскоп, учитывающий систему домов, здесь не так обязателен) и накладывают друг на друга. В большинстве астрологических программ (мы обычно используем «Сотис») это делается автоматически. После этого анализируют расположение планет партнеров друг к другу, оценивают, какие соединения или аспекты они образуют.

Один из самых важных моментов – совместимость партнеров на уровне свадхистхана-чакры, поскольку именно она создает систему «магнитов», взаимной тяги, привлекательности на подсознательном уровне, на уровне чувств.

Свадхистхана сама образует множество разнообразных аспектов. Например, сюда входит аспект сексуальной совместимости, а также возможность общения на подсознательном уровне, то, насколько люди могут обмениваться образами, интуитивно чувствовать настроение и боль другого. Могут ли они понимать друг друга с полуслова? Могут ли среагировать и при необходимости помочь, то есть проявить резонансность?

Резонансность определяется несколькими показателями. Самый первый – грубый, приблизительный – это гармоничность или дисгармоничность лунных фаз. Если оба партнера родились в одну фазу, это уже неплохо. Например, оба могут родиться в янскую фазу (к ней относятся первая фаза, связанная с огнем, и третья, связанная с воздухом). Или же оба могут родиться в иньскую фазу (к ней относятся вторая фаза, связанная с землей, и четвертая, связанная с водой). В этих случаях можно сказать, что у партнеров есть состыковка по лунной фазе.

Если они родились в противофазах, возникает некоторая дисгармоничность, которую, впрочем, можно компенсировать.

Автор: И.И. Ветров "Аюрведическая философия любви"

Читать статьи И. Ветрова

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi