ведическийцентр

Работа Вишудхи у женщин и обязанности мужчин

12 сентября 2020 г.
Работа Вишудхи у женщин и обязанности мужчин

Работа Вишудхи у женщин и обязанности мужчин

Значение гармоничной работы Вишудхи для женщин

У нас была интересная конференция, где собрали разных наркологов, журналистов, бывших наркоманов. Там были представители МВД. Женщина одна в форме выступала, говорила, что о причинах того, что дети рождаются в неблагополучных семьях. Но по залу начал проходить шум. Врачи начали спрашивать, а как по поводу наркобаронов, хоть одного поймали? Она ответила, что нет. Один профессор, у которого своя клиника, рассказал, что у него есть статистика героиновых наркоманов среди подростков, и в ней почти нет наркоманов из неблагополучных семей, а больше всего из семей, где мама бухгалтер.

Есть исключения из правил, я не спорю. Если вы уже являетесь главным бухгалтером и хорошо зарабатываете, то не надо бросать профессию, но надо посещать клубы, где развивается вишудха. Я знаю таких женщин, они всегда чем-то занимаются - то музыкой, то танцами, то живописью. Если вы занимаетесь постоянно только одним, то это не исправляет каналы. Нужно чередовать виды искусства. Все хотят быть менеджерами, деньги зарабатывать, не понимая, что это исковеркает психику на несколько поколений вперед. Женщина не должна работать с целью заработать деньги. Если ей будут платить деньги за творческую специальность, то пожалуйста. Пусть она ведет группы по васту, йоге, массажу... Она не должна ставить целью нести деньги в дом.

У женщины должно работать правое, творческое, полушарие. Как только теряется образное мышление, вишудха закрывается. Почему сейчас сплошь и рядом болезни щитовидной железы - потому что она управляется вишудхой. Мало встречается мужчин с таким заболеванием, а среди женщин сплошь и рядом. И отслеживаю, чем женщины занимаются. В творческих слоях тоже есть такое, когда цель – заработать деньги, а не творчество. Родители могут искривить ребенка как дерево так, что те будут искривлять уже своих детей. Вы понимаете, что жизнь надо менять. Вы думаете, что зря раньше женщин куда-то пускали, куда-то нет. Были всегда вещи, куда женщина не должна влезать, потому что плохо будет для окружающих. Если вы уж вязались за работу, придумайте необыкновенный способ, так чтобы это было интересно.

Обязанности мужчин

Перейдем к обязанностям мужчин. У них своя дхарма. Они должны создать защиту - физическую, социальную, психологическую, духовную. Мужчина подключен к небу, женщина к земле. Поэтому женщина питается снизу, мужчина сверху. Небесная энергия дает стимул сразу очень мощный. Поэтому задача мужчины – стимулировать женщину,создать ей условия, в том числе материальные, чтобы она могла развиваться. Для того, чтобы женщина могла спокойно развиваться, она не должна зависеть от денег. Мужчина должен дать жене возможность развиваться в 108 видах искусства. Задача мужчины – достаточно быстро раскрыть свой талант. Каждый человек талантлив, нет людей не талантливых. Таланты мужчины связаны с векторами общества. По сути, еще в школе надо раскрыть талант мужчины. Если учителя не могут раскрыть, то можно пройти диагностику у хорошего астролога. Дальше талант нужно совершенствовать, это уже высшее образование. Есть люди, которым надо пройти через систему сопротивления и инерции, чтобы усилить талант. У талантливого человека с проявленным талантом не будет проблем с деньгами, к нему будут люди идти. Если мужчина этого не сделает, то он не мужчина. Мужчина обязан раскрутить талант, проявить, если не умеет, найти вайшью, который это сделает. Не забываем о стареющих родственниках, к задачам мужчины относится помощь им.

Бывает так, что не складывается в семье, в такой ситуации мужчина должен отпустить жену. Но он подписывает договор наверху, что мужчина будет помогать жене, пока та не найдет себе другого мужчину. Его задача - заботиться о бывшей жене и детях, несмотря ни на что. Иначе он накапливает отрицательные баллы с каждым годом. Мужчина не имеет право быть свадхистанным. Должна быть здоровая амбициозность. Он должен трудиться, и тогда будет результат. Женщина и дети должны чувствовать себя как за каменной стеной, они не должны прозябать в нищете. У женщин есть склонность к сентиментальности, чтобы не уйти в нее, мужчина заземляет, чтобы никто не мог оказать воздействие на семью никакими способами.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Психология любви" 

По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Заказать гороскоп совместимости

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова