ведическийцентр

Стадии любви в отношениях мужчины и женщины Оценка совместимости с позиции астрологии. Часть 2

24 февраля 2023 г.
Стадии любви в отношениях мужчины и женщины  Оценка совместимости с позиции астрологии. Часть 2

Стадии любви в отношениях мужчины и женщины

Оценка совместимости с позиции астрологии. Часть 2

Все мы рождаемся в тот или иной лунный день, от первого до тридцатого. Каждый из лунных дней имеет свое значение, но в данном случае нас интересует интервал между лунными днями, в которые родились предполагаемые супруги. Допустим, что оба родились в один лунный день, например, в седьмой. В этом случае интервал обозначается числом «0».

Если муж родился в 7-й лунный день, а жена – в 8-й, и разница получается в один день, то интервал обозначается цифрой «+1». Если жена родилась в 6-й лунный день, интервал обозначается – «-1». Соответственно, большее количество дней в интервале между датами рождения обозначается «+/-2», «+/-3» и так далее.

По интервалу между лунными днями можно произвести более тонкую оценку совместимости. Здесь мы уже оцениваем зону Сома мармы, связанную с подкорковым центром. Несовместимость на этом уровне может сопровождаться сильной психологической болью для обоих партнеров. Поговорим о позитивном и негативном аспектах расстояний между лунными днями.

«+/-0». Так обозначается ситуация, когда люди родились в один день. Это не очень хорошо для отношений мадхурья расы, так как супруги будут слишком похожи. Здесь будет проявляться эгоизм, некоторая черствость, закрытость к восприятию эмоций другого человека. Один не почувствуют боль другого, пока тот об этом не скажет вслух. Зато такое положение очень благоприятно для отношений ватсалья расы. Здесь выигрывает тот, что младше, то есть ребенок по отношению к родителям, бабушкам, дядям и тётям. Если он чего-то захотел – есть, пить, сменить памперсы, свежего воздуха, он может очень четко передать образ желаемого, и взрослый (родившийся с ним в один лунный день), сможет мгновенно и без труда расшифровать его послание. Даже будучи более взрослым, ребенок сможет находиться с этим человеком в постоянном «телепатическом» контакте.

«+/-1». При такой ситуации наступает очень быстрая толерантность, привыкание друг к другу. Если поначалу еще возникает контакт, есть попытка понять друг друга, то с течением времени наступает «глухота». Партнеры перестают обмениваться образами и возникает явление одиночества вдвоем. Чем дольше будет длиться брак, тем сильнее это одиночество и непонимание будут нарастать. Исключение бывает только в том случае, если оба партнера - творческие люди и постоянно ищут что-то новое.

«+/-2». Такое положение вещей можно обозначить как «неуравновешенность». То есть временами возникает понимание, а временами – пропадает. То они чувствуют боль друг друга, то перестают - и не совершенно не слышат своего партнера.

«+/-3». Это – хороший показатель. Он говорит о том, что между людьми существует полноценная связь. Они открывают друг другу сердце, они очень четко и мгновенно «ловят волну» другого. Бывает, что такое понимание возникает на самом первом этапе любви, на стадиях знакомства или симпатии. Даже если один человек полюбит, а другой – нет, даже если отношения брака или партнерства у них не сложатся, они все равно будут друг друга хорошо понимать, чувствуя, будто очень хорошо и давно друг друга знают.

«+/-4». При этом положении возникает не слишком хорошая фатальность. Если люди были кармически связаны в прошлых жизнях, если они много чего дурного друг другу натворили, то постоянно всплывают именно эти воспоминания. Им трудно построить всё с начала, потому что всё время всплывают какие-то зловещие тени. То есть они передают друг другу образы, но преимущественно негативные. Или же возникает ситуация, при которой в хорошей, спокойной жизни нет никакого понимания. Но если что-то идет не так, в жизни трудности – возникает очень хороший контакт и взаимопонимание.

«+/-5». Это хороший аспект. Здесь у супругов идет благополучная и постоянно нарастающая гармония, романтическая связка, трепетность по отношению друг к другу. Быстро реагируют и мгновенно понимают другого.

«+/-6». С таким положением вещей нужно упорно и много работать. Партнеры могут успешно построить общий мир, но им все время нужно «подкладывать дрова» в свои отношения, иначе их огонь погаснет и камин остынет. Это «усыпляющий союз», в котором на эмоциональном уровне слишком мало горения. Хотя кто знает – может быть, кому-то именно это и нужно?

«+/-7». При таком интервале складывается ситуация, когда понимание возникает только в экстремальных ситуациях. Если все идет хорошо, супруги скучают и глухи друг к другу. Если возникают экстремальные обстоятельства – тут же идет прекрасное понимание и взрыв любви. Помните французский фильм с участием Пьера Ришара «Не упускай из виду»? Там главная героиня хотела уже бросить своего скучного партнера, потому что все разнообразие, которое он мог придумать в их отношениях – это поменять местами посещение кино и ресторана. «Вчера ходили в кино, а потом в ресторан? Ну хорошо, давай сегодня пойдем сначала в ресторан, а потом в кино…». Но едва только начались приключения, погони и опасности, девушка вновь страстно влюбилась в своего избранника.

Автор: И.И. Ветров "Аюрведическая философия любви"

Читать Оценка совместимости с позиции астрологии Часть 1

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi