ведическийцентр

Психология любви

Психология любви

Аюрведа

Временной континуум

Диагностика по родинкам

И.И. Ветров

Кармическая астрология

Оставьте привычку умирать

Переход в другой мир

Психология любви

Расаяна

Растения и камни

Род

Совместимость

Психология любви. Природа мужчины и женщины

Природа мужчины и женщины начинает проявляться в период полового созревания, когда мы начинаем явно различать мужскую и женскую природу, потому что в детском возрасте эти вещи ещё не ясны. До кармической зрелости иногда проявляются накопленные привычки из прошлой жизни, если в прошлой жизни было воплощение, противоположное природе.

28 апреля 2020 г.
Иерархия Вселенной. Мужчины и женщины

Когда терпение иерархии Вселенной переполнилось оттого, что мужчина глупый, не понимает, кто такая женщина, ему надо дать шанс попробовать понять это. Его помещают в женское тело.

21 апреля 2020 г.
Психология любви. Кто нас творит?

Кто нас творит? Они расширяют свои возможности, они нас творят. Нас может сотворить Вишну-Нарайна, Шива, Парвати, Маха-Лакшми, Шримати Радхарани, Кришна-Говинда – кто-то из них.

08 апреля 2020 г.
Пространство духовного мира

Если мы выйдем за пределы материальной Вселенной, то мы попадём в разряжённое пространство, которое известно как пространство Брахмаджьоти, или его называют ещё сиянием Бога.

28 марта 2020 г.
Кала-чакра или способность перемещаться во времени

Представьте, что было вот тут, где сочетаются Мега-Кали-юга, Маха-Кали-юга и Мини-Кали-юга? А это были такие примитивные люди, как описывают дарвинисты. Они существовали тогда, существуют и сейчас, но в другом временном континууме.

22 марта 2020 г.
Психология любви. Обусловленные души

Бог является океаном всевозможных качеств. Эти качества, как мы говорим, таланты, смешаны между собой. Он океан – каких только талантов в нём нет

14 марта 2020 г.
Психология любви. Для чего мы оказались на этой планете?

Есть такая теория, что сейчас мы на Земле родились, а потом родимся на другой планете. Кто-то приходит и говорит: «Вот я в прошлой жизни жил в созвездии Ориона». Кто-то может сказать, что ещё где-то жил. Сейчас стало модным говорить, что мы так легко перемещаемся

07 марта 2020 г.
Мостики между Антимиром и Землей. Представители Антимира

Когда наступают Средние века, то есть приходит Мини-Кали-юга, то открываются мостики между анти-Землёй и Землёй и по этим мостикам существа из тех миров приходят к нам и начинают рождаться среди нас.

29 февраля 2020 г.
Психология любви. Мега Сатья-юга и малая Сатья-юга

Есть ещё один цикл – цикл мега-юг, которые длятся по 4 320 000 000 лет. Вот если взять по мегациклам, то мы сейчас живём в Мега-Сатья-югу, то есть сейчас у нас Мега Сатья-юга, Маха-Кали-юга и мини-Двапара-юга.

22 февраля 2020 г.
Психология любви. Женская и мужская ипостась Бога. Цивилизации Земли

Шла повсеместная активная борьба, народы уничтожали друг друга, всё решалось силой и постепенно выпестовалась идея о том, что Бог является мужчиной. Даже в индуизме Бог считался мужчиной, чьё бы имя ни называлось – Шивы, Вишну или Кришны – женская ипостась считалась женой и ставилась ниже.

14 февраля 2020 г.
Психология любви. Искажение религий в Кали-югу

Когда Земля удаляется от Солнца, интеллект людей развивается слабее. Когда Мини-Кали-юга наложилась на Маха-Кали-югу, то на Земле наступили Средние века. Маха-Кали-юга началась в 3102 году до нашей эры, а Мини-Кали-юга - в 499 году до нашей эры.

02 февраля 2020 г.
Психология любви. Циклы времени

Жёсткие рамки сформировались не за один день и не в ХХ веке, хотя в ХХ веке они дошли до своей крайности. Они сформировались в Средние века. И чтобы понять, что происходит, вспомним о циклах времени, которые известны в ведической философии как юги.

28 января 2020 г.
Аюрведа - искусство жизни

Для многих людей эта тема будет своеобразной шокотерапией, потому что пришло время ломать привычные рамки. Написано много литературы по медицине, психологии семейных отношений, и кому-то такая литература может и помогает, а кому-то нет. Чаще всего люди остаются теми же самыми

11 января 2020 г.

Брак шудрани – это социальный брак, или те брачные союзы, которые в настоящее время заключает большинство людей. Означает он лишь то, что два человека по тем или иным соображениям вступили в официальный брак и закрепили его на социальном уровне. 

24 мая 2018 г.

К браку кшатрия относятся браки, которые заключаются между царскими и королевскими особами, между представителями влиятельных и знатных родов; обычно здесь самую большую роль играют политические соображения. Посредством таких союзов раньше заключались альянсы между империями и странами, они служили условиями мирных договоров и обеспечивали чистоту царской крови. 

03 июня 2017 г.

Этот вид брака означает религиозный брак, заключающийся путем религиозного обряда. Он предусматривает союз двух максимально совместимых друг с другом людей, союз, защищенный на духовном уровне. Эту защиту обеспечивают серьезные ритуалы, проводимые опытным священнослужителем. Это произойдет лишь после того как священнослужитель определит, насколько подходит друг другу вступающая в брак пара, и спрогнозирует успешность этого брака.

23 апреля 2017 г.

Принимая пациентов, я довольно часто сталкиваюсь с такой ситуацией. Привлекательная женщина, лет 35-40, в самом расцвете зрелой красоты. Одинокая. Либо в разводе, либо никогда не бывшая замужем. Я спрашиваю: «Почему у вас нет семьи или близкого человека?». И мне отвечают: «Я уже старая, кому я нужна…». 

21 марта 2017 г.

У каждого мужчины и каждой женщины есть определенная дхарма. Эта дхарма существует независимо от конкретной задачи, которую должен выполнить в жизни человек. Она существует просто в силу того, что мужчина родился мужчиной, а женщина родилась женщиной. Будучи ими, они в обществе и окружении должны выполнять определенные обязанности.

Невыполнение своей основной дхармы женщиной - даже если она реализует свой талант или успешна в карьере - приведет к накоплению негативной кармы по женскому типу. Невыполнение своей основной дхармы мужчиной соответственно приведет к накоплению негативной кармы по мужскому типу.

28 февраля 2017 г.

Существует несколько степеней глубины катарсиса (самадхи)

04 февраля 2017 г.
« 1 2