ведическийцентр

Зеленый чай (амагенные напитки)

16 мая 2023 г.
Зеленый чай (амагенные напитки)

 Зеленый чай (амагенные напитки)


Зеленый чай также можно отнести к амагенным напиткам, так как он содержит кофеина в полтора раза больше, чем черный, и имеет только один плюс - он переводит энергию сверху вниз - и тем самым питает почки. Для людей, страдающих заболеваниями почек, гипертонической болезнью, сахарным диабетом, лишним весом, он может быть полезен, но в определенных дозах и как лекарственное средство, а не как повседневный напиток, употребляемый в изобилии.

 В качестве лекарства зеленый чай лучше не заваривать в горячей воде, как это обычно принято (поскольку в нем есть ценный гликозид, который разрушается при таком воздействии), а залить чуть теплой водой на ночь, дать настояться до утра в закрытом виде, и утром выпить. При таком способе зеленого чая можно пить до полулитра. Он будет способствовать выведению сахара из организма. Кроме того, в нем очень много протоантоцианов и катехинов, которые защищают сосуды от развития атеросклероза.

И.И. Ветров и Ю.В.Сорокина "Аюрведическая система питания"

Читать статьи И.И. Ветрова

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi