ведическийцентр

Расаяна. Растения для гармоничной настройки центров сердца, печени и почек

11 июля 2020 г.
Расаяна. Растения для гармоничной настройки центров сердца, печени и почек

Растения для гармоничной настройки центров сердца, печени и почек

Из энергоинформационных центров каждого органа переда информации пойдет на общую энергоинформационную матрицу нашего тела. И сохранится там. Мы часто, перенеся одно заболевание, например, заболевание почек, повторно не наблюдаем воспалительных процессов. Почему? Ответ в том, что эта энергоинформационная местная матрица, которая управляет той же почкой, записала это заболевание и активизировала все механизмы саморегуляции, которые не позволят этому органу болеть. Важной задачей является стабилизация этих центров, которые могут разрушаться под воздействием лептонных полей, источниками которых являются те же источники высокочастотных излучений: компьютеры, мобильные телефоны или агрессивные факторы человеческой среды. Ведь каждый из нас в течение дня постоянно какие-то негативные мысли отправляет в окружающее пространство. И если вы даже просто о ком-то плохо подумаете, сгоряча и выпустили в него заряд, то место, в которое будет нанесен удар, пострадает. Какое это может быть место?

Например, ситуация связана с управлением, вы обиделись на своего начальника, который якобы собирался урезать вам зарплату. Это неправда, он не собирался этого делать, но вам так кто-то сообщил. Вы наносите удар по энергоинформационному центру его печени, в следствии чего у него начинает нарушаться функция печени и может начаться воспалительный процесс, может присоединиться какая-то инфекция. Конечно, все происходит не спроста. Но для того, чтобы разрабатывать эти чакры, аюрведа разработала целую серию препаратов, которые применяются в разделе расаяны. Я дам изначальные препараты, описанные в канонах, и предложу аналоги, доступные сейчас для нас. Потому что некоторые растения придется заменять комплексами.

Сердце

Терминалия Арджуна. Обладает способностью настраивать анахата-чакру - не раскрывать, а именно настраивать. Раскрывать может только любовь. И, в меньшей степени, таким же свойством обладает мускатный орех. Поскольку мускатный орех слабоват будет для воздействия на энергоинформационный центр, то добавляем еще некоторую комбинацию других трав. Используется сочетание 10 г. мускатного ореха - 100 г цветов боярышника. Для женщины добавляется лист малины, а для мужчин – плоды конского
каштана, либо донник. Количество: малины – 50 г, конский каштан – 50 г, донник – 50 г. Измельченные плоды. Пить один раз в день в виде настойки: 1/3 чайной ложки залить кружкой кипятка, накрыть и оставить на 1 час. Принимать с 11.00 до 13.00. Если есть арджуна в капсулах, то следует принимать в тот же период. Период для любой настройки – от новолуния до полнолуния.

Печень

Таким растением является бхумиамла, который входит в состав чаванпраша. Именно поэтому чаванпраш и является замечательным эликсиром, который может оказывать настроечное действие на весь организм. Аналогом бхумиамлы является пижма. Эффективнее сочетать пижму с шафраном. Так, на 100 г пижмы добавляете 5 г шафрана. Это дорогой препарат, но используется в минимальных количествах. Пьется как чай: ¼ чайной ложки пижмы заливается половиной стакана кипятка, настаивается час и выпивается перед сном.

Почки

Гокшура – это растение, которое может быть в препарате, но это комбинированный препарат из пяти индийских растений, который называется «Цистон». Его можно использовать по следующей схеме: таблетка цистона в период с 16.00 до 20.00. Если вы хотите заменить нашими растениями, можно использовать ортосифон, или почечный чай. На 100 г этого растения добавляется 10 г кардамона и 25 г кукурузных рылец. Заваривается 1 чайная ложка на стакан кипятка и через час выпивается как чай в обозначенный период.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Расаяна - наука омоложения"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова