ведическийцентр

Воздействие на оджас физическими тренировками и фиторецептурами

17 июня 2020 г.
Воздействие на оджас физическими тренировками и фиторецептурами

Воздействие на оджас физическими тренировками и фиторецептурами

Исследования показали, что соя содержит аминокислоту в очень больших количествам, превышающих содержание ее в других веществах в этом мире. Речь идет о лизине. Оказалось, что аминокислота лизин вместе с аргинином (содержится в соке березе, липы, клена, в соках фруктов и ягод) дают очень мощный стимулирующий эффект на те зоны гипофиза, которые вырабатывают соматотропные гормоны, гормоны роста. Поэтому мы рекомендуем в плане расаяны на втором этапе после голодания использовать соевый коктейль, но разводить его не в воде, не в молоке, а именно в свежевыжатых соках различных растений. Вы получаете очень сильное действие аргинина и лизина, таким образом происходит стимуляция гормона роста.

Физические тренировки

Следующий фактор – это фактор физического воздействия на организм, тренировки. Мы говорили, что есть два гормона – гормон роста и инсулин, которые находятся в противофазе, они оба нужны. Но в процессе один из них начинает все время возрастать. Пока мы молодые - с 16 до 30 лет - можно все есть, не обращая внимания. А потом наблюдаем, что несмотря на то, что едим тоже самое, но начинаются изменения – увеличение веса, отдышка, утомляемость. С чем связан синдром хронической усталости, который сейчас повсеместно обсуждается? Это синдром связан в первую очередь с синдромом гиперинсулинемии. При изучении причин возникновения этого синдрома выяснили, что инсулин стремится в этом возрасте к своему росту. Даже среди людей, у которых инсулин остался на прежнем уровне, тоже появились эти симптомы, может быть, в меньшей степени.

Оказалось, что снизилась выработка соматотропного гормона гипофиза. Поэтому уменьшение выработки инсулина, приведение его в норму способствует резкому увеличению выработки соматотропного гормона. Один из действенных способов, как это можно сделать — это физические упражнения. Бег, спортивная ходьба на 10-20 км в день, спортивные игры, аэробика – все это дает быстрое снижение инсулина в течение от одного до трех месяцев. Это делается так, что вы контролируете себя по дыханию, не допускать одышки, и первое время такие занятия проводить не более 15 минут два раза в неделю, постепенно увеличивая их до 30 минут. В идеале их нужно довести до 45 минут, так как именно через 40 минут начинают распадаться жиры, что приводит к резкому снижению уровня инсулина. Потому что инсулин не позволяет жирам распадаться, он их удерживает. Поэтому главное – стараться увеличивать нагрузку, только такой результат будет эффективным. И обязательное условие – не есть после этих упражнений 2-3 часа, и лучше не пить. Особенно это касается людей с гипертонией, застойными заболеваниями придатков, желудочков головного мозга, носовых пазух и так далее.

Гинкго билоба

Следующий момент, о котором надо сказать, это воздействие на гипофиз фиторецептур. Наиболее сильные растения, которые по эффективности идут сразу за корнями доша мула — это гинкго билоба и ашвагандха. Гинкго билоба обладает поливалентным эффектом, но одним из главных точек приложения является воздействие на зону гипофиза, которая стимулирует выработку гормона роста. У гинкго билобы нет противопоказаний, как у женьшеневых (радиола, элеутерококки так далее), которые могут повышать давление в той или иной степени. Наоборот, гинкго билоба понижает внутричерепное давление, которым сейчас страдают многие люди, если у них есть проблемы с шейным отделом позвоночником, нарушен отток по парацебральным венам околопозвоночным, то это будет называться хроническая вертебробазилярная недостаточность. Главный симптом которой - головные боли, потому что, как только происходит перепад атмосферного давления, или при возникновении психоэмоциональных нагрузок, порой это связано с месячным циклом у женщин, повышается внутричерепное давление, начинаются головные боли. Общее давление при этом может быть даже ниже нормы, так организм пытается снизить внутричерепное давление, снижая общее давление.

Но гинкго билоба обладает способностью защищать клеточное ядро, так как содержит гинкголиды - особые вещества, которые тоже являются антиоксидантами. Поэтому она действует и на белый, и на красный оджас. Но у этого растения есть свой сезонный цикл активности. Оно эффективно в период с июля по январь. Очень эффективна в осенний период времени. Весной слабый эффект. Растение не назначают постоянно, чтобы не развился эффект толерантности у клеточной мембраны, которая может привыкнуть. Поэтому, обычно гинкго билоба назначают во вторую и третью лунные фазы – семь дней до полнолуния, семь дней после. Она сейчас продается. Появилась недорогая отечественная в аптеках. Нужно смотреть на массу тела, возраст, заболевания человека, но в среднем мы назначаем от 40 до 100 мг на прием в эти периоды. Обычно принимают два раза в первую половину дня – утром и в полдень, так как она стимулирует организм. Соответственно, если необходимо принимать препарат в весеннее время, то дозировку необходимо увеличить в 2-3 раза. Кстати, все женьшеневые растения тоже весной очень плохо работают.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Расаяна - наука омоложения"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова