ведическийцентр

Установка на молодость

25 сентября 2022 г.
Установка на молодость

Установка на молодость

Установки человека связаны с его верой или неверием, примеров этому тысячи. Когда был открыт холерный вибрион, микробиология была не развита. Никто не знал о такой страшной болезни, уносившей жизни миллионов. Ученый во время своего доклада показал колбу и сказал, что в ней находится холерный вибрион, которым можно заразить 10 тысяч человек. Никто тогда не понимал, что такие микроскопические существа могут вызвать такую страшную болезнь. Тогда этот ученый вышел на сцену, взял колбу и выпил ее содержимое. Все, конечно, ожидали, что он упадет замертво. А он сказал, что не заболеет холерой, потому что холера имеет другие причины. И с точки зрения аюрведы он был прав. И он не заболел.

Итак, вернемся к нашим установкам. Если мы чувствуем себя молодыми, даже когда мы достигли возраста, когда надо стареть, организму дается установка. На тонком плане мы имеем шкалу времени, ее можно увидеть. Некоторые люди перескакивают через эту шкалу или потом возвращаются. В какой-то момент осознав это, они могут вернуться в свой молодой возраст и их тело начнет меняться. Самый активный возраст для мужчин и для женщин начинается в 35 лет и заканчивается в 63 года. Это период, когда человек может максимально реализовать свои возможности. 

До 30 лет мы формируемся как личности. А женщины, которым за 30, полагают, что всё кончено, особенно те, кто не замужем. Мы сами создаем себе эту ситуацию. Это один из мощных факторов, который приводит к тому, что у нас раньше времени уменьшается выработка соматотропного гормона гипофиза, идет снижение функции иммунной системы, развивается атеросклероз, нарушается функция соединительной ткани, связок, костей, суставов, выпадают зубы, седеют волосы, кожа становится дряблой, нарушается соотношения между мышечной и жировой тканью.

Уровень инсулина растет, а гормон роста уменьшается, и за счет этого нарушения происходит изменение веса. Человек может иметь один и тот же вес, но соотношение мышц и жировой ткани меняется в пользу жировой. Уровень тестостерона, который стимулирует развитие мышц, снижается, а уровень эстрогенов повышается; уровень инсулина также растет по мере нашего старения. 

Но, стоит человеку сказать себе: я еще молодой, я могу любить. И происходят поразительные перемены. Когда я проводил лекцию в Риге по науке омоложения, на ней присутствовала богатая женщина 75 лет, со всеми признаками старения, она у нас проходила лечение. На лекции я сказал, что любовь в любом возрасте может проявиться у человека, всё зависит от того, каким себя видит сам человек. Через некоторое время во время поездки в Австрию она познакомилась с американцем 63 лет и влюбилась. Через полгода при встрече я ее не узнал, морщины разгладились, она летала, могла горы свернуть.

Далее мы обсудим, что разрушает большой и малый оджас, и что надо делать, чтобы этого не произошло, а если произошло, то каким образом спасти эту ситуацию, даже если вы превратились в старика раньше времени, то есть как стать молодым. Потенциально мы способны прожить 440 лет. Люди могут задавать себе установки и вылечиваться от ужасных болезней, потому что они не верят врачам и включают механизмы защиты.

В головном мозге есть клетки, которые НИКОГДА не задействуются в течении жизни, и это больше 70 % клеток. В древности люди знали об их существовании и их использовали. Мы читаем об этом и думаем, что это фантастика, но это самая что ни на есть реальность.

По материалам семинара И.И. Ветрова "Причины старения тела"

Читать статью по материалам семинара И.И. Ветрова "Причины старения тела": 

"Программа старения"

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi