ведическийцентр

Расаяна. Растения для поддержки большого оджаса и гипофиза

02 июля 2020 г.
Расаяна. Растения для поддержки большого оджаса и гипофиза

Растения для поддержки большого оджаса и гипофиза

Ашвагандха

Другое уникальное растение, которое также доступно на российском рынке — это ашвагандха. Она есть в продаже компании «Аюрведа плюс» и называется препарат «Стресском», который сделан полностью из корня этого растения. Ашвагандха обладает способностью сохранять депо тормозных нейромедиаторов центральной нервной системы: серотонина, дофамина, гамма-аминомасляной кислоты, эндорфинов и энкефалинов. Это приводит к тому, что гипофиз начинает функционировать иначе. Мы говорили, что главное действующее начало гипофиза, позволяющее сохранить молодость - это соматотропный гормон. Но, оказывается, что и другие гормоны, такие, как гонадотропные гормоны гипофиза и многие другие, тоже играют определенную роль. Так вот, от того, насколько будет сохранено депо тормозных нейромедиаторов зависит и продолжительность жизни самого гипофиза.

Если приведем в пример наступление климакса у женщин, то мы можем сказать, что он наступает из-за того, что у них преждевременно истощается депо тормозных нейромедиаторов гипофиза. И человек, принимая ашвагандху, постоянно восполняет это депо и делает себя более пластичным к этому миру, потому что это растение мягкий адаптоген. В результате приема этого растения получаете защиту не только большого оджаса, что косвенно регулирует увеличение выработки соматотропного гормона, но еще, ко всему прочему, человек становится спокойнее, более защищенным от негативных мыслеформ, колебания атмосферного давления не будет вызывать в нем резкого колебания гомеостаза. Это как весы, которые не сильно раскачаны. Все будет находится под вашим контролем.

Кроме того, у ашвагандхи есть замечательное свойство – оно содержит целую группу антиоксидантов для защиты клеточного ядра и увеличивает продолжительность жизни половой системы, что также является фактором молодости. Препарат рекомендуется применять в первую и третью фазы луны, т.е. семь дней от новолуния, семь дней до полнолуния, начиная с одной капсулы по утрам. Потом добавляют вторую капсулу в полдень и затем третью капсулу в вечернее время спустя полчаса после ужина. Такой прием может быть год или больше. Не будет развиваться ни малейшего привыкания и организм будет реагировать более адекватно на многие вещи. Таким образом, это будет определенная защита для мозга. Есть растения, произрастающие на нашей территории, способные также сохранять депо тормозных нейромедиаторов, но они слабее. Но их тоже можно использовать в комплексных составах: доник, зверобой, корень аира.

Растения, имитирующие действия гормона гипофиза

Есть растения, которые действуют изолированно, так же, как дашамула действует на соматотропный гормон гипофиза, но не воздействует на другие участки. Это растения, которые активизируют гонадотропный центр гипофиза: корень нимесила, тысячелистник, полынь горькая, манжет - растения, богатые фитостеролами и имитирующие действия гонадотропного гормона гипофиза, что практически выравнивает у женщин соотношения между уровнем эстрогенов и прогестеронов. Для мужчин таким растением является черный перец, в меньшей степени чабрец, и еще в меньшей степени шалфей.

Это очень важный момент настройки энергоинформационных центров каждого органа, особенно жизненно важного органа. Существуют растения, которые обладают такой способностью настройки не по своему биохимическому составу, а по энергоинформационному сходству. Потому что у нас есть не только общие чакры, расположенные в проекции спинного мозга, в канале сушумна, одного из главных каналов нади, но также есть чакры на уровне суставов и дополнительная система чакр, которую имеет каждый орган. Чакру имеет вообще-то каждая клетка, но мы сейчас не будем заходить на этот уровень. Энергоинформационное тело действительно устроено очень сложно, каждый жизненно важный орган имеет свой центр, который сохраняет информацию о правильной работе этой ткани, органа, записываются сбои, которые возникали в какой-то период времени для того, чтобы уделить больше внимания пораженным участкам органа.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Расаяна - наука омоложения"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова