ведическийцентр

Расаяна. Связь чеснока с нашими чувствами

05 мая 2020 г.
Расаяна. Связь чеснока с нашими чувствами

Связь чеснока с нашими чувствами

Другие растения имеют близкую антоцианам группу и называются биофлавоноиды. Практически к ним относятся все растения, имеющие яркую окраску, спектр которой приближается к оранжевой окраске – это цветы розы, шиповника, календулы и им подобные. Растения, которые являются супернакопителями селена - чеснок и морские и озерные водоросли. В отношении чеснока особый разговор. Чеснок – это очень активное растение, поэтому его нельзя использовать постоянно, и полезен именно тот, который произрастает в почвах, содержащих селен. Например, здесь на территории Санкт-Петербурга, Ладожского озера, Карелии селена практически нет. Поэтому выращенный здесь чеснок не подходит. Средняя Азии, Крым, Кавказ, Испания – чеснок из этих мест можно использовать. Но это не пищевой продукт. Потому что чеснок способен усиливать родство чувств с объектами чувств. Это очень опасное явление. Потому что, как раз проблема нашей цивилизации состоит в том, что мы слишком сильно привязались к объектам чувств, слишком сильно. Мы с трудом можем отрываться от восприятий, связанных со зрением, слухом, обонятельными, осязательными, т.е. нам постоянно хочется получать наслаждение от того, как эти чувства соприкасаются с объектами чувств.

При этом от соприкосновения мы получаем определенный тип энергии, которым мы подпитываемся также. Поэтому многие наши энергетические резервы уже истощены. Но у нас бывают и неприятные эмоции, боль. И если раньше эти отрицательные эмоции человек получал действительно вследствие серьезных катаклизмов, войны или смерти родственника, например, то сейчас мы расстраиваемся чаще всего из-за пустяков – погода плохая, машина обрызгала или кто-то не так посмотрел или сказал. Каждая мелочь выводит из себя и связано это с тем, что мы очень сильно соприкоснулись с объектами чувств. Человечество, которое, как определенный пласт эволюции живых существ должно культивировать любовь - это существа с открытым сердцем, которые не просто получают любовь и отдают. Они ее взращивают, они наполняют ею всю Вселенную и подобным живым существам, как люди, нет никого. Только люди могут это делать.

Бог дал такую уникальную способность. И вот то, что мы не делаем, не отдаем, закрыли свое сердце, перешли на уровень страстей. Перейдя на уровень страстей, мы стали подпитываться не энергией Любви, как Универсальной Вселенской Энергией, мы подпитываемся нашими чувствами, что делают обитатели мира хищников, которые находятся ниже людей в эволюционном плане. К миру хищников относятся не только, скажем, агрессивные животные, которых мы буквально называем в биологии хищниками, но и, например, такие животные, как олени, зайцы, потому что они живут в этом мире хищников и культивируют эти эмоции. Например, заяц культивирует такой негативный стереотип, как страх. И человек, который ест этих кроликов, постоянно наполняет свою психику этим страхом. А страх является одной из сильнейших причин, которая разрушает любовь. Поэтому не обязательно это агрессивные животные и птицы.

Но этот мир хищников устроен на основе двух принципов. Там есть личности, которые являются охотниками, которые нападают, а есть те, которые являются жертвами, и они убегают, спасаются. И они находятся в этой конкуренции, получая от этой игры некое наслаждение, но и боль тоже. Их чувства связаны с объектами чувств, в более сильной степени, чем у человека. Вот когда человечество перестало культивировать любовь, тогда вся наша цивилизация опустилась на уровень мира хищников. И все люди привыкли к этому настолько, что как только кто-то начинает подниматься вверх, то все начинают говорить о таком человеке, что это белая ворона, выделяющаяся из всех, либо это святой, которому надо поклоняться. А это нормально для каждого из нас. Таким образом, у нас сильно родство чувств с объектами чувств, но ведь еще почему я говорю о чесноке, что с ним надо себя очень осторожно вести - он еще больше это увеличивает.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Расаяна - наука омоложения"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по аюрведической психологии "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова