ведическийцентр

Зачем была создана письменность?

07 июля 2022 г.
Зачем была создана письменность?

Зачем была создана письменность?

5-7 тысячелетий назад была создана письменность. Зачем же она была нужна? 

Арии предвидели, что человечество опустится на такой уровень, при котором они не смогут извлекать нужную информацию из своей оперативной памяти, хотя она и будет в ней храниться. Соответственно нужна была письменность. Сейчас мы всё записываем в тетрадь, на диктофон, многократно слушаем лекции и все равно ничего не запоминаем. 

Я преподаю в химико-фармацевтической академии, я возглавляю учебный отдел аюрведы, ранее это был отдел валеологии, поскольку аюрведа не считалась официальной наукой в России.  Каждый раз, принимая экзамен, я удивляюсь тому, что студент не может ответить на простейшие вопросы, несмотря на посещение лекций. Однако я помню, что и я, будучи студентом медицинского института, тоже испытывал проблемы с запоминанием простейших вещей. Обучение в институте было для меня настоящим кошмаром. Запоминание 70 частей одной только височной кости чего стоило, не говоря уже о 400 мышцах и о том, с какой костью и в каком месте каждая из них соединяется. Это огромный объем информации, и сейчас я многого не помню.  Но если меня погрузить в состоянии регрессии, я сообщу вам все 400 названий мышц на латыни.

Зачем же древним была нужна письменность, если у них была великолепная оперативная память? В древних канонах говорится, что в те времена, услышав что-то однажды, человек мог в точности воспроизвести это в любой момент и спустя долгое время. Позже каноны стали создавать в стихотворной форме, чтобы облегчить запоминание. А на следующем этапе появилась письменность, поскольку мы утратили способность к запоминанию устного текста. Сегодня в идеальных условиях молекула ДНК может прожить всего 440 лет, а создать такие условия в принципе нереально.

Вы можете попытаться это сделать, но всегда есть внешние условия, которые вам не подвластны. В древности люди пили только дождевую воду, но сейчас это невозможно, можно сделать только хуже. В современном мире нигде нет идеальных условий. Все нарушено. Можно, конечно, отправиться жить в Антарктиду и есть консервы, но и там в воде разлита нефть и прочие загрязнения. Или уединиться в Гималаях. Однажды международная экспедиция, в которую входили американцы, англичане, австрийцы, отправилась покорять один из труднодоступных пиков Гималаев. 

Они несколько лет готовили экспедицию и, когда стали подниматься, были жертвы, а когда в конце концов поднялись и хотели установить американский флаг, нашли там бутылку русской водки и консервы. Какие-то неизвестные альпинисты из России уже покорили эту вершину, распили там водку и спустились обратно. Поэтому, какие тут 440 лет? 

Тем не менее, ДНК это наши малые биологические часы. Вокруг каждой клетки есть гидрофильная оболочка, она, в отличии от обычной воды, имеет дополнительный электрон, который создает дополнительную защиту для всей клетки. Если клетка заболевает, то ее оболочка теряет этот электрон, и такие клетки начинают притягивать к себе вирусы и бактерии.

У каждой клетки есть свой потенциал жизни, максимальный у клеток центральной нервной системы, а у клеток кожи еще меньше. Организм дает клетке время на восстановление, в клетку поступают биологически активные вещества, гормоны, чтобы восстановить клетку, но дается запрет на размножение, т.е. ритм деления клетки резко замедляется. При этом возможность деления существует, но с меньшей скоростью. Вирусы, проникающие в такую клетку, ограничивают срок жизни в два или три раза.

Вирусы, с точки зрения аюрведы, являются системой регулирования проблем, возникших в организме, избавления от опасности воспроизведения неполноценных клеток. Появление неполноценных клеток очень опасно. Поэтому вирусы играют положительную роль. 

В случае размножения такой больной клетки орган погибает. Благодаря вирусу в клетке с измененным кодом ДНК появляются клетки Т-хелперы, вырабатываемые вилочковой железой, находящейся в переднем средостении. Они помечают эту клетку как потенциально опасную и клетки-киллеры уничтожают ее. Таким образом предотвращается образование мутагенных или потенциально раковых клеток. Следовательно, вирусы нас спасают от более серьезных ситуаций.

По материалам семинара И.И. Ветрова "Причины старения тела"

Читать статью по материалам семинара И.И. Ветрова "Причины старения тела": 

"Вспомнить всё с помощью регрессии"

Поддержите проект Ом-aditya.ru Благодарны любому пожертвованию: оплатить можно переводом на карту по номеру телефона на Татьяна Анатольевна С. +7 919 960-47-96 (Сбербанк, Тинькофф,Альфа банк, Райффайзен, ВТБ-24)