ведическийцентр

Энергоинформационная матрица

07 июня 2022 г.
Энергоинформационная матрица

Энергоинформационная матрица

Современные ученые открыли, что энергоинформационная матрица в форме двух тетраэдров имеет определенное пересечение, определенные линии. В местах пересечения этих линий возникают биологически активные точки, так называемые зоны. Соединив эти точки, ученые обнаружили, что полученная геометрическая форма совпадает с формой строения нашей Земли. Соответственно, у каждого из нас в здоровом состоянии есть энергоинформационная матрица, которая по форме напоминает форму Земли, кратна ей, но значительно меньше по размеру. Было также обнаружено, что энергоинформационные матрицы других планет тоже имеют определенную кратность, но эта кратность связана с определенными органами, а не с телом в целом. Например, матрица Юпитера связана с печенью и с клетками крови, матрица Сатурна - со всей соединительной тканью (кости, зубы, волосы, кожа, ногти, межпозвоночные диски, связки) и т.д. То есть была установлена определенная связь между органами нашего тела и каждой из планет. Более того, был сделан вывод, что вся Вселенная имеет ту же энергоинформационную матрицу, что и человек. Она соответствует числу Фибоначчи или закону Золотого сечения. 

Было выявлено, что практически никто не обладает идеальной энергоинформационной матрицей, однако наибольшее приближение к идеалу отмечается у людей в возрасте от 16 до 25 лет. По статистике, в этом возрасте самая низкая смертность. До и после этого возраста смертность начинает возрастать. Мы понимаем, что есть более благополучные страны, нации, род, но в целом по Земле статистика такова. В этом возрасте реже возникают хронические заболевания, а в случае их возникновения их легче скорректировать и вылечить. После 25 - 30 лет шкала смертности начинает возрастать, каждый год нашей последующей жизни вероятность смерти и появления болезней увеличивается в геометрической прогрессии. Это атеросклероз, рак всевозможных видов, сахарный диабет, рассеянный склероз, бронхиальная астма, различные аутоиммунные заболевания, - всевозможные полиартриты, гломерулонефриты, пиелонефриты. Почти все хронические заболевания в большей степени проявляются у человека после 35 лет, и потом вероятность их появления начинает возрастать в геометрической прогрессии.

Оказалось, что оджас является системой противодействия такому механизму.  Изучая оджас, мы пришли к выводу о том, что малый или желтый, красно-желтый или оранжевый оджас является ничем иным, как молекулами ДНК. В каждой клетке нашего тела есть молекула ДНК. Форма молекулы ДНК тоже имеет энергоинформационную матрицу, кратную нашему телу и кратную матрице всей Вселенной. На молекулу ДНК записана информация обо всех без исключения клетках нашего тела, о клетках кожи, клетках печени гепатоците, клетках мышечной и нервной систем. На ней полностью записана информация о том, как устроены клетки всех живых существ, растений, животных, птиц, рыб и насекомых; а также о том, как устроена вся Вселенная. Поэтому, представление древних о том, что мы являемся микрокосмом, является совершенно правильным.

Молекула ДНК имеет определенную спиралевидную форму, и при каждом делении клетки следующая клетка получает меньшее количество ДНК, то есть на уровне клетки работают ферменты теломеразы, которые при делении клетки отсекают ее часть. Это можно сравнить с работой механических часов: у них определенная продолжительность хода - сутки, месяц, год, или пять лет. Сколько эти часы будут идти? То же самое происходит с заложенной информацией – срок существования целого поколения клеток определен.

Очень важно отметить то, что клетки размножаются с разной скоростью: так, клетки кожи меняются каждый день, клетки нервной системы нейроны каждые 7 лет. Этим объясняется разная скорость деления и потери частей информации. 

Древние говорили, что со временем оджас начинает уменьшаться. По мере его уменьшения мы становимся все более и более восприимчивы к различным заболеваниям, воздействию вирусов, инфекций, к различным внешним физическим и химическим воздействиям. 

По материалам семинара И.И. Ветрова "Причины старения тела"

Читать статью по материалам семинара И.И. Ветрова "Причины старения тела": "Причины старения тела"

Поддержите проект Ом-aditya.ru Благодарны любому пожертвованию: оплатить можно переводом на карту по номеру телефона на Татьяна Анатольевна С. +7 919 960-47-96 (Сбербанк, Тинькофф,Альфа банк, Райффайзен, ВТБ-24)