ведическийцентр

Расаяна. Иммунитет и функции вилочковой железы

29 мая 2020 г.
Расаяна. Иммунитет и функции вилочковой железы

Иммунитет и функции вилочковой железы

На второй день голодания применяются соевые коктейли. "Аюрведа Плюс" и другие компании предлагают большой ассортимент соевых коктейлей. Основное их преимущество заключается в том, что соя сама по себе является очень тяжелым продуктом и уникальным. Так, если говорить по белкам, то соя содержит все незаменимые аминокислоты, самого белка в сое в полтора раза больше, чем в мясе. Но все это еще надо усвоить организмом. Соя содержит много балластных веществ, в том числе грубую клетчатку, которые не перевариваются. Для людей с атоническими запорами это неплохой продукт, так как соя будет стимулировать перистальтику кишечника. А людям, у которых спазматические запоры, могут быть проблемы. Еще одна проблема в том, что соя в чистом виде содержит антитрипсин, который обладает способностью блокировать все ферменты поджелудочной железы и пища не будет полностью перевариваться, что даст эффект несварения. Для этой цели в современной цивилизации был придуман соевый гидролизат, или изолят, и на этой основе получили различные формулы соевых коктейлей, творога, молока. Это все легко усваиваемые продукты, содержащие, с одной стороны, ценный набор аминокислот, а с другой, вещество гинестрил, который обладает способностью защищать вилочковую железу, что очень важно.

Главный иммунный орган

Вилочковая железа – это главный иммунный орган, атрофия которого тоже является признаком старения. Пока вилочковая железа у вас работает хорошо, то вы не заболеете раком, т.к. она обеспечивает в первую очередь противораковый иммунитет. Вырабатывая особые клетки т-хелперы, которые все время находятся в состоянии поиска чужеродного тела, не только внешнего вируса - они определяют изменившиеся клетки. Первым маркером такого изменения для них становится изменение гидрофильной оболочки клетки. Если гидрофильная оболочка утратила один электрон, т.е. вода вокруг этой оболочки стала мертвой, в этом смысле клетка становится потенциальной раковой клеткой, потому что следующий этап – это изменение кода ДНК. А изменение кода ДНК приведет к тому, что клетка начнет продуцировать себе подобных клеток, которых нет в этом организме или в этой ткани, т.е. пойдет раковый процесс. Поэтому эти т-хелперы при определении видоизмененной клетки сразу направляют к ней ряд своих исполнителей, которые маркируют эту клетку и ставят ее на учет. Эта клетка представляет угрозу всему организму. Если она сама не изменится, тогда другие клетки вилочковой железы, которые называются киллерами, придут к ней и, подтянув другие системы, такие как макрофаги, лейкоциты, которые уничтожат эту клетку или целую колонию клеток, таким образом, не позволят образоваться раковым клеткам.

Если взять здорового человека от 16 до 25 лет, в возрасте минимальной смертности и подверженности различным заболеваниям, оказывается, что в этот период одновременно образуется от 7000 до 17 000 раковых клеток в разных частях тела. Что случилось бы, если бы вилочковая железа перестала бы работать? Это моментальная онкология. Почему у молодых развивается рак? В результате сильного стресса, который сопровождается выделением целого ряда гормонов. Так при стрессе выбрасываемые надпочечниками гормоны, называемые кортикостероиды, мало того, что лимфоциты, которые уже циркулируют в крови, превращают в глюкозу, направляя их в печень, так они еще блокируют функцию вилочковой железы. Насколько быстро восстановится вилочковая железа – это уже зависит от гормона роста гипофиза. Да, тема эта сложная. И тут не обойтись одними рецептами. Такой же эффект вызовет воздействие радиации. Но обычно в молодом возрасте раковых процессов происходить не должно.

Таким образом, говоря о сое и гинестриле - именно он стимулирует восстановление функции вилочковой железы. Потому что у людей старше 63 лет, как правило, уже имеется явная атрофия вилочковой железы. Люди, которые начинают регулярно употреблять соевые изоляты в форме соевого молока или тофу, постепенно, но верно восстанавливают функцию вилочковой железы. Это очень важный момент омоложения организма – вы получаете противораковую защиту. Гинестрил оказывает важное влияние на местный противораковый иммунитет яичников, матки, предстательной железы, молочных желез и щитовидной железы. Вот эти органы получают индивидуальную защиту благодаря действию гинестрила.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Расаяна - наука омоложения"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по астрологии "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова