ведическийцентр

Признаки старения

06 сентября 2022 г.
Признаки старения

Признаки старения

Продолжительность старости не должна превышать более 5 лет до смерти. У нас процесс старения идет постепенно и длительно и признаки появляются достаточно рано. Такие признаки следует обозначить.

Главный признак снижение оджаса уровня ДНК, который зависит от работы гипофиза, и наступление климакса. Если климакс относительный, то его можно устранить как сдвиг гомеостаза. Работая с пациентками нашего центра, мы это доказали. Причем были женщины, у которых не было месячных 10-15 лет. Мы добились восстановления цикла. Сейчас в 30, 40, 45 лет отсутствуют месячные и гинекологи говорят, что в 45 лет это нормально. Если у женщины через 15 лет они вдруг восстанавливаются, они рекомендуют делать операцию. Врачи опасаются развития опухоли.

Нам известно, что функция выработки гонадотропного гормона гипофиза может быть заблокирована в результате сильного стресса или других внешних факторов. Важно понимать, что сам факт прекращения менструации не является признаком старости. У мужчин это признак быстро прогрессирующего снижения тестостерона, это единственный гормон, который есть и у мужчин, и у женщин. В Библии он называется Адамово ребро. Бог сотворил из ребра Адама Еву, и некоторые думают, что у мужчин на одно ребро меньше. Даже в мединституте мы пересчитывали ребра. На самом деле под Адамовым ребром понимался гормон тестостерон. Если этот гормон вырабатывается у женщины и не преобразовывается в эстроген, то она превращается в мужчину. Фермент ароматаза работает на уровне жировых клеток, и чем больше таких клеток, тем больше переход тестостерона в эстроген. 

У мужчин также частично тестостерон переходит в эстроген. Например, у людей Капха конституции есть тенденция к избыточному весу. Это происходит потому, что у них в большом количестве вырабатывается гормон инсулин, который переводит глюкозу в жиры. Печень под воздействием инсулина не успевает всё переводить в гликоген. У печени небольшая энергоемкость. Поэтому если такие люди ведут малоподвижный образ жизни, они склонны быстро полнеть за счет инсулина. В связи с тем, что у них появляется большее количество жировых клеток, такие мужчины имеют низкий уровень тестостерона и у них появляются женские черты лица. Они более симпатичны, в возрасте за 40-50 лет они молодо выглядят. 

У мужчин Питта конституции очень много тестостерона, он почти не переходит в эстроген, они имеют низкий тембр голоса, грубую кожу, массивную нижнюю челюсть, появляется психофизиологическая агрессивность, желание всех поставить на место. У женщин тестостерон под действием ароматазы переходит в эстроген и, благодаря этому она остается женщиной. Полные женщины более женственны. Но, конечно, следует избегать ожирения.У таких женщин из-за повышенного уровня эстрогена повышена опасность возникновения фибромиом, мастопатии, заболеваний щитовидной железы. 

У худощавых женщин отмечается повышенный уровень тестостерона, который увеличивает выработку тепла, им всегда жарко, а эстрогены температуру тела снижают, такие женщины обычно мерзнут. Старение это наступление климакса.  У мужчин он наступает позже, но за счет того, что они живут меньше женщин, это примерно одинаково.

Когда у женщин перестают вырабатываться гонадотропные гормоны, уровень эстрогенов в течение 10 или более лет еще остается высоким, при этом происходит инволюция яичников. У мужчин этот период происходит позже и длится меньше времени. Мужской климакс это серьезная проблема. Если мужчина полный, то тестостерон только частично переходит в эстроген, а если нет, этот гормон переходит в свою неактивную форму — дегидротестостерон, который стимулирует предстательную железу и появляется признак старения — аденома предстательной железы. В Америке после 50 лет регулярно проверяют состояние предстательной железы.

По материалам семинара И.И. Ветрова "Причины старения тела"

Читать статью по материалам семинара И.И. Ветрова "Причины старения тела": 

"Старение и большой оджас"

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi