ведическийцентр

Расаяна. Настроечные системы для гармонизации органов

18 июля 2020 г.
Расаяна. Настроечные системы для гармонизации органов

Настроечные системы для гармонизации органов

Легкие

Для легких и дыхательной системы используется так называемая «бамбуковая манна» - это тонкая внутренняя кожура бамбука, которая входит в состав чаванпраша. Заменить можно чабрецом. На 100 г чабреца добавить 10 г аниса и 5 г имбиря. Заваривается 1 чайная ложка на стакан кипятка, настаивать час, процедить и выпить на восходе солнца. Можно выпить и опять лечь спать.

Так мы лечим пациентов, страдающих мочекаменными болезнями – необходимо принимать строго в этом время, иначе их не вытащить, бывает. Конечно, сейчас появился препарат, например баксин, так что теперь возможно любые камни вывести, а когда их не было, необходимо было соблюдать этот режим. Сколько времени принимать? Не обязательно принимать все обозначенные препараты. Мы говорим о настройке. Если орган ослаблен, были болезни или воспалительные процессы этого органа и требуется настройка энергоинформационной структуры этого органа, тогда принимайте эти препараты. Если вы хотите настроить весь организм, то достаточно принимать чаванпраш. Там учитывается все, он включает в себя все компоненты, которые работают на уровне абсолютно всех чакр. Чаванпраш принимают три раза в день.

Костно-суставная система, соединительная ткань

Сюда относится кожа, зубы, волосы, ногти. Здесь нет больших проблем, потому что такой настроечной системой является лавровый лист в сочетании с морскими водорослями. Обычно берется в соотношении 2:1 – две части морских водорослей и одна часть лаврового листа. Измельчить до порошка и ¼ порошка залить половиной стакана кипятка, настаивать 30 минут, выпить во время захода солнца.

Женская половая система

Растение шатавари. Шатавари входит в состав чаванпраш. Если есть необходимость воздействовать дополнительно, то тем же свойством обладает манжетка или полынь горькая. Лучше всего сочетать эти травы с шафраном. Обычно на 100 г манжетки - 3 г шафрана. Заварить 1 чайную ложку манжетки на стакан кипятка, настаивается в течении одного часа и выпивается перед сном. Также можно использовать апилак, пчелиное маточное молочко. Оно тоже имеет энергоинформационное сродство женской половой системе, поэтому оно может быть применено как в форме свечей, так и в форме таблеток. Принимается также перед сном – одна или две таблетки в зависимости от веса или ставятся свечи.

Мужская половая система

Ашвагандха в препарате «Стреском» может использоваться в качестве настройки чакральной системы мужской репродуктивной системы. Принимается одна капсула в полдень. Можно заменить прополисом. Берется горошина неочищенного прополиса, сосать около минуты, потом разжевать и проглотить. Но это уже намного слабее настройка. Более сильная получается из слюнных желез пчел, берут зимний подмор пчел. У этих мертвых пчел отрывают головы и заливают водкой или спиртом в соотношении 1:15 – по объему, не по весу. И настаивается две недели. Принимается на один раз чайная ложка, если очень большой вес – можно две. В Финляндии очень развито пчеловодство. Они сделали эту вытяжку и им торгуют. Но, если есть в свободном доступе ашвагандха, то лучше применять ее.

Щитовидная железа

Настроечной системой для щитовидной железы являются морские водоросли в небольших дозах. Достаточно одной таблетки из морских водорослей, которых очень много. Таблетку принимают в полдень.

Кровь

Схожая с настройкой печени.

Поджелудочная железа

Для поджелудочной железы настроечной системой являются березовые почки в сочетании с кардамоном в соотношении 5:2. Измельчается все в кофемолке и принимается с 08.00 до 11.00 в виде отвара, приготовленного по следующему рецепту: 1/3 чайной ложки заливается половиной стакана кипятка, настаивать час.

Нервная система

Для настройки нервной системы применяется гинкго билоба. Мы о ней подробно говорили. Принимать в полдень одну таблетку.

Кишечник

Для кишечника применяется тмин в виде тминного чая в период с 20.00 до 22.00. Можно добавить немного тмина в обычный чай.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Расаяна - наука омоложения"

По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Гороскоп здоровья: диагностика, профилактика и лечение

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова