ведическийцентр

Психология любви. Мега Сатья-юга и малая Сатья-юга

22 февраля 2020 г.
Психология любви. Мега Сатья-юга и малая Сатья-юга

Мега Сатья-юга и малая Сатья-юга

Если мы возьмём, допустим, Сатью-югу, Малую Сатью-югу, то это положение Земли наиболее близкое к Солнцу. Это положение создаёт максимальное количество теджаса, наиболее гармоничное положение, и вращение Земли вокруг своей оси также меняется. Сейчас 24 часа, а в ту эпоху 22 часа. Доказано, что если вращение Земли будет 22 часа в сутки, то лунные и солнечные циклы совпадут и это приведёт к очень интересному феномену: дождь будет идти только ночью, но каждый день, а днём дождей вообще не будет. С другой стороны, на Земле не останется никаких мест, где был бы холодный климат, везде будет умеренный или субтропический. Даже пустынные места можно превратить в процветающие, хотя они и находятся в геопатогенных зонах. Так было, когда существовало древнее государство Египет. Это была самая большая колония атлантов. Оно было от Марокко до Красного моря, включая Судан. Вся Северная Африка была пронизана каналами. Пройдёт время и это опять появится. Есть определённые пространства, которые могут контролироваться из иных миров, об этом просто нельзя не сказать. Прежде чем я об этом скажу, надо вспомнить о других югах.

Есть ещё один цикл – цикл мега-юг, которые длятся по 4 320 000 000 лет. Вот если взять по мегациклам, то мы сейчас живём в Мега-Сатья-югу, то есть сейчас у нас Мега Сатья-юга, Маха-Кали-юга и мини-Двапара-юга. Получается, что мы с вами не в таком уж плохом положении. Мегациклы очень важны, это глобальные циклы. Мы живём с вами в мега-Сатья-югу. Какие доказательства этому? Кто-то будет спорить, говорить, что это неправда, что всё это не так, что читали другое. Но я вам приведу доказательства. Если вы специалист ведических трактатов, то там говорится, что Господь снисходит на Землю в мужской и женской форме, соединённой в одну, один раз в кальпу, один раз в 4 320 000 лет. Эта форма Бога называется Чайтанья Махапрабху. Он 500 лет назад пришёл. Это доказательство достоверное. Есть и другое доказательство, что Господь приходит периодически на Землю в своих формах, которые известны как Вишну или Шива, и играет какие-то лилы, игры. То есть он создаёт некоторые сценарии, которые обычно не
повторяются, хотя, может быть, у них существует некоторая структура. В изначальной своей форме как Говинда, или Кришна, Господь приходит один раз в кальпу. 5000 лет назад он приходил, потом 500 лет назад приходил Чайтанья, это доказывает, что мы живём в Мега-Сатья-югу.

Что такое Мега-Сатья-юга? Мега-Сатья-юга – это период, когда солнечная система наиболее близка к центру Вселенной. При Мини-Сатье-юге Земля приближается к Солнцу, при Маха-Сатье-юге Солнце, которое тоже имеет свою орбиту и движется вокруг Млечного Пути, максимально приближено к центру Млечного Пути. Раньше мы называли центром Млечного Пути Полярную звезду, но правильней будет считать центром Вселенной Сириус. Именно Сириус считали в древности Дхрува-локой. Именно он стоял точно над нынешним северным полюсом, а потом произошло смещение. При приближении самой галактики к центру Вселенной наступает Мега-Сатья-юга. Центр Вселенной – это не что иное, как тот самый поток, который исходит от самого Бога, это духовный поток. Чем ближе к этому потоку, тем сильнее меняется интеллект, тем сильнее меняются условия на Земле. Наш мир раскладывается на 2 части. Есть мир Брахмы, или мир гармонии, его ещё называют Солнечным миром. Он имеет 7 уровней, начиная от Бхурлоки, где мы живём, где возможна водная или биологическая форма жизни, до Сатья-локи, где живут высшие боги. Здесь боги пишутся с маленькой буквы, потому что Бог он один, а здесь имеется в виду Брахма, богиня Сарасвати и другие высшие покровители.

А Антимир или, как называли его греки, Гиперион, или Патала-лока, он тоже семеричен. Атала является анти-Землёй. Там тоже живут люди, такие же, как мы, но у них другое строение тела – может быть голова больше или пальцев на руках не 5, а 4, а на ногах не 5, а 6. Уши могут быть слишком большие или слишком маленькие. Но главное другое: то, что мы считаем законами гармонии, для них плохо, то есть у них всё наоборот. То, что мы считаем пороками: ненависть, ревность, зависть, злоба, страх, то, от чего мы хотим избавиться, у них считается достоинствами, тому, к чему надо стремиться. Им надо быть завистливыми, ревнивыми, злобными, бояться тех, кто сильнее тебя.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Психология любви"

По вопросам аюрведических консультаций пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать индивидуальный гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова